загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
А кому не лень, тот может пить квас, а не непонятную бурду) На самом деле, это очень просто и занимает минимум времени
У меня других дел выше головы.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Заскринила
Если добавить больше сахара, то ни чо так брага получится grin-ast_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Если добавить больше сахара, то ни чо так брага получится
Думаете,дети оценят? hm_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
У меня других дел выше головы.
Ну эт да, согласен.

Это нам, безработным, проще)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Думаете,дети оценят?
Точно знаю))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не мудрствуя лукаво, в утконосе заказала 12 2-литровых очаковских по 69 р. Возможно сделаю окрошку...
Для окрошки мне тоже нравится больше покупной квас.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не мудрствуя лукаво, в утконосе заказала 12 2-литровых очаковских по 69 р. Возможно сделаю окрошку...
Очаковский химоза стал.
Вот муж нашел более менее квас в Дикси вроде.
Едим окрошку второй день с ним.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Чо там долгого? Самое долгое - сделать сухари. Примерно полбуханки ржаного режу тонкими ломтиками и в духовке сушу/прожариваю до состояния " ещё чуть и тодгорят". Потом сухари в кастрюлю и заливаю примерно 3 литрами кипятка. Как остынет сливаю в банку, добавляю сахар и дрожжи. А сухари ещё раз заливаю кипятком. Как остынет опять сливаю в ту же банку. На третий день от начала приготовления квас готов. Чем больше сухарей/хлеба тем вкус насыщенный. Чем сильнее обжарить, тем больше &quo
Спасибочки, все просто, ясно, понятно.
Мне не лень drinks_rt_102.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 15.05.2022 18:27
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для окрошки мне тоже нравится больше покупной квас.
А вот окрошку с квасом не понимаю.
Айранчик, да кифирчик с миниралочкой да.
А с квасом сколько не пробовала не мое... nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 15.05.2022 18:36
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы на майских были в Свято_ Троицкой Сергиевой Лавре, вот там квас Давно такой вкуснятины не пила...
там самый вкусный
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Петровский

Этот квас готовят на основе рецепта русского хлебного кваса. Килограмм черного хлеба режут на мелкие ломтики и подсушивают в духовке. Сухарики заливают 6 литрами кипятка, а через 10-12 часов процеживают. 25 граммов дрожжей и столовую ложку пшеничной муки размешивают в небольшом количестве приготовленного настоя на сухариках, вливают в настой и ставят в теплое место.

Когда смесь подойдет в ней заваривают 10 граммов мяты, кипятят, добавив 300 граммов сахара. Затем накрывают салфеткой и ставят в теплое место. Ждут появления густой пены, аккуратно снимают ее, процеживают, разливают в бутылки (не до краев!). Затем плотно закупоривают бутылки и убирают в холодное место. Через 12 часов русский хлебный квас готов. Петровский же квас получается в результате добавления в подогретый русский хлебный квас по 100 граммов хрена и меда, а в каждую бутылку - по 2-4 изюминки и по горсточке промытого пшена.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот и у нас скоро лето. Жарили вчера мяско. Шампанское не люблю, но к компании присоединилась. Что то мне уже из спиртного ничего не вкусно. . Хочу кваса! Кто может поделиться проверенными вкусными рецептами? Может еще какие-то приятные некрепкие напитки умеете делать? Кому не жалко поделится рецептами?
Софикон погуглите. Это концентрат, наши местные делают. Продается на маркетах, все очень просто и легко получается.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Белый квас по-деревенски.

Берём стакан ржаной муки и стакан родниковой воды, тщательно перемешиваем.
Добавляем к смеси 5 светлых изюминок и 2 ст.л. сахара.
Оставляем на пару дней.

Затем получившуюся закваску выкладываем в трехлитровую банку, заливам свежей водой и добавляем 5 ст.л. сахара.
Ещё через сутки первая партия освежающего кислого деревенского кваса, идеально подходящего для окрошки, готова.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Белый квас по-деревенски. Берём стакан ржаной муки и стакан родниковой воды, тщательно перемешиваем. Добавляем к смеси 5 светлых изюминок и 2 ст.л. сахара. Оставляем на пару дней. Затем получившуюся закваску выкладываем в трехлитровую банку, заливам свежей водой и добавляем 5 ст.л. сахара. Ещё через сутки первая партия освежающего кислого деревенского кваса, идеально подходящего для окрошки, готова.
Владимир, Вы по этим рецептам пробовали
делать квас?:Какой больше нравится и почему?
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Владимир, Вы по этим рецептам пробовали делать квас?:Какой больше нравится и почему?
Все пробовал я помешан на готовке, все вкусные и главное полезные после короны очень помогли в восстановлении.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Петровский Этот квас готовят на основе рецепта русского хлебного кваса. Килограмм черного хлеба режут на мелкие ломтики и подсушивают в духовке. Сухарики заливают 6 литрами кипятка, а через 10-12 часов процеживают. 25 граммов дрожжей и столовую ложку пшеничной муки размешивают в небольшом количестве приготовленного настоя на сухариках, вливают в настой и ставят в теплое место. Когда смесь подойдет в ней заваривают 10 граммов мяты, кипятят, добавив 300 граммов сахара. Затем накрывают салфет
У меня как раз мяты из Краснодара осталось нр 10..
Что- то мне думается , что квас по этотому рецепту очень даже вкусным:получится good2_rt_68.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Все пробовал я помешан на готовке, все вкусные и главное полезные после короны очень помогли в восстановлении.
Случайно нет у вас рецептика соуса из смородины с гвоздикой.?
Много лет назад угощали помню что очень понравился соуси вот только рецепта нет.
Сама мудрила, фигня получилась..
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
У меня как раз мяты из Краснодара осталось нр 10.. Что- то мне думается , что квас по этотому рецепту очень даже вкусным:получится
да любой вкусный главное своими руками сделать, но как заметили вкусный в Троице Сергиевой Лавре из бочек)))))мм))) а вот в Звенигороде в Савво Сторожевском монастыре медовый , в Оптиной Пустыне почти не сладкий, в Ростове великом там в монастыре с хмельком и в нашей Новоспасской обители в Москве такой умеренный вкус
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
да любой вкусный главное своими руками сделать, но как заметили вкусный в Троице Сергиевой Лавре из бочек)))))мм))) а вот в Звенигороде в Савво Сторожевском монастыре медовый , в Оптиной Пустыне почти не сладкий, в Ростове великом там в монастыре с хмельком и в нашей Новоспасской обители в Москве такой умеренный вкус
Это все очень далеко.. Я в отпуск пока не собираюсь....
Поэтому буду пробовать ваши рецепты
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот и у нас скоро лето. Жарили вчера мяско. Шампанское не люблю, но к компании присоединилась. Что то мне уже из спиртного ничего не вкусно. . Хочу кваса! Кто может поделиться проверенными вкусными рецептами? Может еще какие-то приятные некрепкие напитки умеете делать? Кому не жалко поделится рецептами?
🥃Домашний квас:

проверенный советский рецепт!

🔸Ингредиенты:
Полбуханки ржаного хлеба(любого);
3 литра кипяченой воды;
полпачки (25-30 грамм) сухих дрожжей;
полстакана (125 грамм) сахара;
изюм.

🔸Приготовление:
Режем хлеб на кусочки и обжариваем на противине в духовке до румяной корочки. Вернее сушим, потому как без масла. Заливаем корочки кипятком в 3-х литровой банке и ждем остывания до температуры 36-38 градусов. После остывания добавляем половину приготовленного сахара и дрожжи разведенные в стакане теплой кипяченой воды. Банку прикрываем крышкой и ставим на 2 дня в теплое место, но не на солнце. Через 2 дня процеживаем, добавляем изюм и оставшийся сахар. Разливаем в пластиковые бутылки, закручиваем пробки и на сутки в холодильник. Всё! Можно пить!

И еще - то, что вы отфильтровали, можно хранить в холодильнике в закрытой банке, и следующий раз использовать вместо дрожжевой закваски.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр