загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ой забыла про кабачки и аджику
Хозяюшка! А рецепты будут?)
Мне можно икру баклажанную и перец запеченный, пожалуйста give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 21.08.2022 14:47
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
У меня тоже из магазина, но в меньшем количестве. И еще грибы из леса рядом с дачей. У нас сухо и жарко, поэтому их мало. Е
Пустила слюни
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Хозяюшка! А рецепты будут?) Мне можно икру баклажанную и перец запеченный, пожалуйста

Вкуснотища! Люблю рецепты Оксаны.

Перец готовила по этому рецепту
https://youtu.be/VkCj0F5gqEo
Бесподобно получилось
Правда я, в отличии от этой хозяйки, все равно банки и крышкии стерлизую, до того как закладываю перец и еще вместе с перцем стерилизую.
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 21.08.2022 16:18
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Пустила слюни
Вот рецепт. Можете сделать.
Как обычно, все пропорции соблюдала "на глазок". Когда попробовала первую партию (получилось две банки), понравилось.
Несмотря на название рецепта, банки предварительно стерилизовала в микроволновке, а крышки - в кипящей воде.

Жареные баклажаны на зиму (без стерилизации).
Баклажаны - 1,2 кг
Помидоры - 1,5 кг
Перец сладкий - 300 г
Лук репчатый - 200 г
Чеснок - 5 зубчиков
Соль - 1 ст. ложка
Сахар - 5 ст. ложек
Уксус 9% - 100 мл или уксусная кислота 70% - 1 ст. ложка
Перец душистый горошек - 6 шт. (по вкусу)
Перец черный горошек - 10 шт. (по вкусу)
Растительное масло для жарки

1. Баклажаны нарезать кружочками, посыпать солью, чтобы выделился сок.
2. Перекрутить помидоры, перец, лук, чеснок. Добавить соль, сахар, перец горошком. Варить 30 минут.
3. Баклажаны промыть от соли, отжать, обжарить до золотистого цвета. Добавить к помидорам, варить ещё 15 минут. За 5 минут до готовности влить уксус.
4. Закатать в стерильные банки.
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 21.08.2022 16:40
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Татьяна, Москва, м. Щёлковская:

Спасибо! Я то про грибочки)))
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Спасибо! Я то про грибочки)))
Теперь поняла. Их в этом году буквально на один зуб. Два раза делала с ними суп из плавленого сыра (когда есть грибы, мясной бульон не обязателен), два раза пожарила чуть-чуть грибов и несколько самых крепких заморозила. Это, к сожалению, весь "улов" за лето.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Вот рецепт. Можете сделать. Как обычно, все пропорции соблюдала "на глазок". Когда попробовала первую партию (получилось две банки), понравилось. Несмотря на название рецепта, банки предварительно стерилизовала в микроволновке, а крышки - в кипящей воде. Жареные баклажаны на зиму (без стерилизации). Баклажаны - 1,2 кг Помидоры - 1,5 кг Перец сладкий - 300 г Лук репчатый - 200 г Чеснок - 5 зубчиков Соль - 1 ст. ложка Сахар - 5 ст. ложек Уксус 9% - 100 мл или уксусная кисло
Делала что то подобное, но баклажаны запекала (потом снять кожу). Так получается меньше масла и не надо над ними стоять. Потом залить аджикой. Уходят влёт, конечно.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вкуснотища! Люблю рецепты Оксаны. Перец готовила по этому рецепту https://youtu.be/VkCj0F5gqEo Бесподобно получилось Правда я, в отличии от этой хозяйки, все равно банки и крышкии стерлизую, до того как закладываю перец и еще вместе с перцем стерилизую.
Этот канал очень 💓
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Делала что то подобное, но баклажаны запекала (потом снять кожу). Так получается меньше масла и не надо над ними стоять. Потом залить аджикой. Уходят влёт, конечно.
Спасибо! Масла получилось не очень много, аджику не люблю - так как у нас никто не ест сильно острое.
А с запеканием - да, интересно, надо попробовать сделать.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Спасибо! Масла получилось не очень много, аджику не люблю - так как у нас никто не ест сильно острое. А с запеканием - да, интересно, надо попробовать сделать.
Аджикой я назвала вашу заливку:
...Перекрутить помидоры, перец, лук, чеснок. Добавить соль, сахар, перец горошком. Варить 30 минут... То же самое по сути, по вкусу, варианты чего то больше/меньше и прочие добавки, в зависимости , от наличия овощей.
Я тоже не люблю аджику острую, нравится когда много томата и болгарского перца.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Спасибо! Масла получилось не очень много, аджику не люблю - так как у нас никто не ест сильно острое. А с запеканием - да, интересно, надо попробовать сделать.
А вы сделайте не острую, у меня дети ложкой едят, я тоже острую не люблю и не делаю острой.
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вы сделайте не острую, у меня дети ложкой едят, я тоже острую не люблю и не делаю острой.
Так и готовлю. Просто для меня аджика - это очень острое блюдо. Возможно, бывает по-разному.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Так и готовлю. Просто для меня аджика - это очень острое блюдо. Возможно, бывает по-разному.
Есть секрет смягчения остроты в аджике сохраняя ее качество. Добавить корицы молотой.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Есть секрет смягчения остроты в аджике сохраняя ее качество. Добавить корицы молотой.
Есть секрет проще, не класть много перца))))) или почти вообще не класть)
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Ну кому, что нравиться. У нас все любят острую. Можно и вообще не делать
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Пока немножко заготовила, но все впереди 😉

😉
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2022 21:12
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пока немножко заготовила, но все впереди 😉 😉
А что вон в тех больших 3х литровыз банках? Яблочки моченые или компот? blush_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что вон в тех больших 3х литровыз банках? Яблочки моченые или компот?
Компот😉wink_rt_40.png ) когда дель моченые яблоки, то их забивают в банку целиком.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дыааа!!!
Вощем, вино.
На 1 порцию берём 3 кг черной смородины, 2 кг сахара, 5 литров родниковой воды. Ничего не моем и не кипятим, бутыль моем.
Закидываем в бутыль раздавленные свежие ягоды, воду и 1 кг сахара, надеваем перчатку, ставим в темное место. Взбалтываем по нескольку раз в день, выпускаем газики из бутыли. После завершения газообразования добавляем ещё дважды по полкило сахара, пока не перебродит.
Через пару месяцев плюс минус эликсир готов sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вощем, вино. На 1 порцию берём 3 кг черной смородины, 2 кг сахара, 5 литров родниковой воды. Ничего не моем и не кипятим, бутыль моем. Закидываем в бутыль раздавленные свежие ягоды, воду и 1 кг сахара, надеваем перчатку, ставим в темное место. Взбалтываем по нескольку раз в день, выпускаем газики из бутыли. После завершения газообразования добавляем ещё дважды по полкило сахара, пока не перебродит. Через пару месяцев плюс минус эликсир готов
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр