загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне вооон тот салатик, на верхней полке
Из зеленых помидорок))) тоже очень люблю)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Из зеленых помидорок))) тоже очень люблю)))
Ооо, ддаааа)) это одна из любимых закруток man-in-love_rt_40.gif
Жду, когда можно будет плавно перекочевать от маминых заготовок в мужнины) в консервации я не особо понимаю)
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 

Исключительно такие заготовки!)) sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Желе из смородины можно пожалуйста?
Насыпать? ))


Если про рецепт, то там всего два ингридиента, сок смородины и сахар, 1:1.
Саму технологию смотрела на ютуб, пару роликов для понимания процесса. Я перетирала с веточками, потом добавляла сахар. Некоторые хранят жмых для компотов. Попробую найти понятный.
А так обсуждали это в садовой теме, кто как делает.
примерно с 4 минуты

Я сначала отжимаю сок из смородины ( на дно кастрюли кладу ягоду, 50 мл воды и на огонь, ягода полопается и можно отжимать, перетирать через сито) , потом к соку сахар 1:1 и нагревать помешавая, 8-10 минут, кладем горячим в стерилизованные банки ( крайний раз стерилизовала в микроволновке). Делаю небольшими партиями, так как большой объём сложно перетирать, а это самое трудоёмкое для меня.
Как вариант, если есть соковыжималка, то получить сок будет ещё проще.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 20.08.2022 14:24
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Салат"Десятка" хорошо поедается, вот одна баночка осталась. В прошлом году несколько "подходов" делала. Проверенный рецепт, пересчитанный на весах. А так там было все по 10 штук)) Если кто расшифрует мои письмена конечно)) Ой, главное же. Баклажаны порезанные замочить на 3 часа в подсоленной воде, морковку-на тёрку, лук, перцы болгарские и помидоры-порезать. А то ж проклянут))
Я раньше консирвировала.И "10"делала ,только не так,а целиком овощи или пополам,маленьких размеров выбирала баклажаны,перчики,помидорки,луковички,так вкуснее и эстетичнее,на мой взгляд и вкус.Особенно мне нра лук в нем.И у тебя в рецепте нет томатного сока,в моем есть,цвет
красивее станет и вкуснее.Мойй муж не будет такое есть,овощи предпочитает только в блендеренном состоянии mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2022 14:24
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А наша деревянная какая?
Самая невкусная, видимо...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Соглашусь. И вообще хорошо елось только малиновое, клубничное и царское из крыжовника. Из вишни нужно кости удалять, иначе мучение одно. Абрикосовое ещё вкусное, но это из покупных. А ещё люди варят из кабачков, вообще не понимаю такого
Абрикосовое мое любимое,но из небольших плодов с крапачками такие,почти дички,самое душистое ,бабушка варила за три подхода,дольки целыми получались ,а сироп тягучий,как мед,постоит у погребе,еще больше густел,на белый хлебушек намазываешь ,ммммм rolleyes_rt_40.gif
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ооо, ддаааа)) это одна из любимых закруток Жду, когда можно будет плавно перекочевать от маминых заготовок в мужнины) в консервации я не особо понимаю)
С закрытой анкетой будет тяжеловато)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Исключительно такие заготовки!))
На какой площадке ваш погребок? lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
С закрытой анкетой будет тяжеловато)
Мужчина должен уметь преодолевать трудности, тем более, что они временные biggrin_rt_40.png
Тем слаще награда spruceup_rt_74.gif

Сообщаю, что мне всегда можно написать в личку через кнопку ЛС в ответ на любое сообщение на форуме. Вдруг кто-то тайно воздыхает, но стесняется спросить rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 20.08.2022 14:24
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег , Россия, Москва писал:
Исключительно такие заготовки!))
Что же вы раньше молчали? girl-haha_rt_70.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
В яблочный год делаю повидло. Тоже просто и быстро, для цвета добавляю чёрную смородину. Потом как начинка в "тёртый пирог" идёт.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мужчина должен уметь преодолевать трудности, тем более, что они временные Тем слаще награда Сообщаю, что мне всегда можно написать в личку через кнопку ЛС в ответ на любое сообщение на форуме. Вдруг кто-то тайно воздыхает, но стесняется спросить
Боятся в лс) Вдруг там силой ногти накрасят обидят
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Абрикосовое мое любимое,но из небольших плодов с крапачками такие,почти дички,самое душистое ,бабушка варила за три подхода,дольки целыми получались ,а сироп тягучий,как мед,постоит у погребе,еще больше густел,на белый хлебушек намазываешь ,ммммм
И с молоком.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я сварила пока что только варенье малиновое. А вы что заготовили, насушили?))
Я до сих пор за всю жизнь ни одной банки не закрутила. Мне стыдно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И с молоком.
Угу biggrin_rt_40.gif
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Себе пока только это. Огурцы и помидоры закрывала у папы. Салаты на очереди
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я сварила пока что только варенье малиновое. А вы что заготовили, насушили?))
Заморозила клубнику, чёрную смородину, крыжовник, цветную капусту, перец для фарширования, надо ещё баклажаны поморозить. И всё на этом.
Закрутки у нас мама делает. Я так не умею.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Варенья закрыла разного. Теперь вот сливовое буду варить. Мое самое любимое
А пока открыла сезон сливовым пирогом biggrin_rt_40.png



Вкуснятина))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я сварила пока что только варенье малиновое. А вы что заготовили, насушили?))
Я в этом году только абрикосово-апельсинового джема закрыла баночек 8, и всё пока. Остались прошлогодние варенья по паре банок разных. Вот ещё томат накручу обязательно, попозже. Хорошо б грибов запчасти, но этим летом ни одного не собрала пока, жара стоит.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр