загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Все известно, нормальные бренды есть. И ничего не дорого, не каждый же день покупать, много сладкого есть вредно. Делать имеет смысл, только если есть много своего, что бы не пропало.
Варенье малиновое не просто вкусняшка, а зимой оно необходимо, если кто то заболел!
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
В сушилке?)
В духовке
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
В духовке
А как это делается в духовке?
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну в морозилку тоже запас) что там у вас в морозилке?)
Смородина, крыжовник, вишня, малина. Сливы, терн в этом году не "уродились". Осенью - черноплодка.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

Тёщин язык из баклажанов, сладкого и острого перца и специй.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А как это делается в духовке?
Сорт сливка (они плотнее). Порезать пополам или на четвертинки, от размера зависит. Семена и плодоножку убрать. В духовку на температуру 90-100, срезом вверх, дверцу лучше чууууть приоткрытой держать. Около 6 часов вялятся. Периодически заглядывать, готовые убирать. Как готовность определить - должны быть эластичными, не ломаться при сгибе. Но и достаточно сухие - чтобы при нажатии сока не было. Иногда сразу перед духовкой посыпают солью и специями. Я всегда после. Готовые выкладывать в банки чистые сухие слоями, слои посыпать солью и специями (прованские травы/ каплю перца можно). И чеснок. Кладут слайсами свежий, но я использую сушёный порошком (боюсь, чтобы не заплесневело). После как уложила - маслом залить. Использую подсолнечное, но советуют оливковое. Я оливковое не люблю. Ну и все. Недельку пусть пропитаются. Хранятся долго, если просушены нормально. После закрытия переворачиваю несколько раз, чтобы специи распределились норм.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
В этом году если все же соберусь вялить - хочу хурму попробовать. Говорят, вкусно тоже
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Таня, спасибо Только вот это не понятно :Полторы жизни соли туда, У меня столько жизней нету,... честно
И главное за рецепт от тети Нади даже плюсик никто не поставил sad_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
И главное за рецепт от тети Нади даже плюсик никто не поставил
Я поставила. Только я не думала, что ты для плюсика dntknw_rt_60.gif
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А бывает и, что люди и в коммуналках живут
Я бы так не смог.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Сорт сливка (они плотнее). Порезать пополам или на четвертинки, от размера зависит. Семена и плодоножку убрать. В духовку на температуру 90-100, срезом вверх, дверцу лучше чууууть приоткрытой держать. Около 6 часов вялятся. Периодически заглядывать, готовые убирать. Как готовность определить - должны быть эластичными, не ломаться при сгибе. Но и достаточно сухие - чтобы при нажатии сока не было. Иногда сразу перед духовкой посыпают солью и специями. Я всегда после. Готовые выкладывать в банки чи
Я делаю по маленьким контейнерам и замораживаю, все норм хранится. Одна проблема - нужна гигантская морозилка)
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я делаю по маленьким контейнерам и замораживаю, все норм хранится. Одна проблема - нужна гигантская морозилка)
Прям вяленые в заморозку?
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ахаха полторы жизни)))) Ой, не могу! Полторы жмени) Жмень - это когда в кулачок рукой берешь соль/ сахар
Кулаки они оч разные)))))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня даже второй глаз открылся, с что б прочитать))
Второе дыхание - вот что тебе нужно sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Прям вяленые в заморозку?
Да, в полном обмундировании, с оливковым маслом, чесноком и специями. Как-то кинула банку попробовать, чтоб не заплесневела. Понравилось)
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Можно и того и того


Мой квартирный погребок, на площадке)) некому помогать справляться с ним))))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Все известно, нормальные бренды есть. И ничего не дорого, не каждый же день покупать, много сладкого есть вредно. Делать имеет смысл, только если есть много своего, что бы не пропало.
Соглашусь. И вообще хорошо елось только малиновое, клубничное и царское из крыжовника.
Из вишни нужно кости удалять, иначе мучение одно.
Абрикосовое ещё вкусное, но это из покупных.
А ещё люди варят из кабачков, вообще не понимаю такого
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, в полном обмундировании, с оливковым маслом, чесноком и специями. Как-то кинула банку попробовать, чтоб не заплесневела. Понравилось)
О, класс! Попробую через морозилку 👌
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Соглашусь. И вообще хорошо елось только малиновое, клубничное и царское из крыжовника. Из вишни нужно кости удалять, иначе мучение одно. Абрикосовое ещё вкусное, но это из покупных. А ещё люди варят из кабачков, вообще не понимаю такого
Я из сосновых шишек не понимаюsmile_rt_40.png)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мой квартирный погребок, на площадке)) некому помогать справляться с ним))))
Мне вооон тот салатик, на верхней полке girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр