загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дедушка так называл, всю жизнь была уверена, что группка
Уже разобрались с Натальей и Гуглем biggrin_rt_40.gif Групка это лежанка в русской печи, а грубка это украинская печка.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот у нас были распространены как на последнем фото. Где победнее были семьи, просто белили белой глиной, побогаче - грубку могли плиткой обложить. Грубка это сама стена, где дымоход проложен. А саму печку обшивали железом и уголком. Мы недавно в аквапарке были и муж показал мне "хамам". У меня в детстве такой же был. Маленькая грубка отапливала небольшое помещение, баню, а на печке стояло две 4-х ведерные кастрюли с водой. Папа топил печку так, что листы красные были, и вода постоян
А у нас в бассейне хамам это помещение, отделанное мозаикой с пола до потолка, каменные скамьи. Внутри пар, поступает через отверстия. Распыляется ароматизатор, масло. Температура около 40 градусов. Сидишь, дышишь.
Собсно, в Турции это что-то подобное, только там ещё можно заказать, чтобы тебя помыли и потерли губкой (пилинг).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Уже разобрались с Натальей и Гуглем Групка это лежанка в русской печи, а грубка это украинская печка.
У нас в деревне не было лежанки, точно. Только маленькая беленая печка, сзади духовка. Ну да ладно, могли называть по-своему. Надо будет спросить.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Уже разобрались с Натальей и Гуглем Групка это лежанка в русской печи, а грубка это украинская печка.
Никакая это не лежанка. Групка это печ голландского типа. Там откуда ты родом ее называют груБка, а у нас груПка. Мир не заканчивается только теми местами где ты жила. А то по твоему получается, если ты деревянный дом первый раз увидела пять лет назад, то их до этого и не существовало.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
А у нас в бассейне хамам это помещение, отделанное мозаикой с пола до потолка, каменные скамьи. Внутри пар, поступает через отверстия. Распыляется ароматизатор, масло. Температура около 40 градусов. Сидишь, дышишь. Собсно, в Турции это что-то подобное, только там ещё можно заказать, чтобы тебя помыли и потерли губкой (пилинг).
У нас пластиковое всё и пар тоже поступает. Но температура далеко за 40 градусов. Больше 5 мин не выдерживают люди. Я балдела и сидела до последнего - прям как в детство попала))
Там ещё и по типу русской бани было - обшито деревом и горячий сухой воздух. Мне не понравилось.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Это уже оргия
Для меня это из той же оперы, что баклажаны синенькими называть biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас пластиковое всё и пар тоже поступает. Но температура далеко за 40 градусов. Больше 5 мин не выдерживают люди. Я балдела и сидела до последнего - прям как в детство попала)) Там ещё и по типу русской бани было - обшито деревом и горячий сухой воздух. Мне не понравилось.
А у нас на северо-западе как раз русские бани в основном, 120 градусов) с парилкой, с вениками, все как положено. Зимой выходишь и падаешь в сугроб. Летом ледяная вода на голову из колодца. Бодрит невероятно lollol_rt_46.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Никакая это не лежанка. Групка это печ голландского типа. Там откуда ты родом ее называют груБка, а у нас груПка. Мир не заканчивается только теми местами где ты жила. А то по твоему получается, если ты деревянный дом первый раз увидела пять лет назад, то их до этого и не существовало.
Голандок у нас нету. У нас дымоход в межкомнатной стене встроен. И грубой называется именно эта стена. Саму печку называют плитой.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Голандок у нас нету. У нас дымоход в межкомнатной стене встроен. И грубой называется именно эта стена. Саму печку называют плитой.
Голландская печь это и есть по сути дымоход, будь он хоть стеной, хоть потолком хоть ещё чем нибудь. Плита о которой ты говоришь это уже местное так сказать "изобретение", что бы готовить на ней что нибудь, по сути просто поверхность над топкой. У нас их делают прямо внутри групки, у вас выносили вбок. Смысл не меняется. Говорю же, не проецируй свои скудные знания на весь остальной мир.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Голландская печь это и есть по сути дымоход, будь он хоть стеной, хоть потолком хоть ещё чем нибудь. Плита о которой ты говоришь это уже местное так сказать "изобретение", что бы готовить на ней что нибудь, по сути просто поверхность над топкой. У нас их делают прямо внутри групки, у вас выносили вбок. Смысл не меняется. Говорю же, не проецируй свои скудные знания на весь остальной мир.
Змагар проснулся sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я писала про дом в деревне. Не было там никаких продухов. Это необязательно, Сережа. Есть дома без подвалов.
Да чо. Дом в деревне. На гумне. Можно без продухов. Зато под теплый.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Эх, Серёга,Серёга, вот только пару дней назад Анюте в любви признавался, в гости к ней собирался... А тут...на каждое слово свое мнение Не, так никогда ты не женишься
На дурочках точно не женюсь.
Да и они до свадьбы не доживут.
Терпежу со мной не хватит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да чо. Дом в деревне. На гумне. Можно без продухов. Зато под теплый.
У тебя может на гумне, у нас дубовый дом. Стоит уже 65 лет и ничего ему не делаеца
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На дурочках точно не женюсь. Да и они до свадьбы не доживут. Терпежу со мной не хватит.
Умные дожили, но чота пошло не так wink_rt_40.png
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На дурочках точно не женюсь. Да и они до свадьбы не доживут. Терпежу со мной не хватит.
А если дурочка осознаёт, что она дурочка, и умную из себя не пытается показать? И радостно и благодарно впитывает умность мужчины. Тоже не женитесь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
А если дурочка осознаёт, что она дурочка, и умную из себя не пытается показать?
А она мне зачем? Да и я ей зачем? dntknw_rt_60.gif
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А она мне зачем? Да и я ей зачем?
Вычёркиваю 🤷‍♀️
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
А если дурочка осознаёт, что она дурочка, и умную из себя не пытается показать? И радостно и благодарно впитывает умность мужчины. Тоже не женитесь?
Вздернуться с такой можно(
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У тебя может на гумне, у нас дубовый дом. Стоит уже 65 лет и ничего ему не делаеца
Из цельного ствола выдолблен.
Яж верю, Ань, верю.
sarcastic_rt_50.gif
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вздернуться с такой можно(
Почему это?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр