загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Может быть...😊 Но меня их размер насторожил, не стала гладить..Думала дождаться , когда дождевик превратится в старика-дымовика(в детстве их называли так),когда созреет . Но внезапно приехавшие дети-спортсмены поиграли ими ,как мячом🤦🏼‍♀️🤣 Так что не судьба мне провести исследовательское наблюдение)
Из дождевиков 30 видов съедобны и даже это один из немногих очень дорогой деликатес, но собирать нужно в чистых местах.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 02.08.2023 00:00
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
на хрена тогда это есть
В каком смысле ?! . Все грибы при варке требуют слива " первой воды " , отличается только время этой варки ( от 5 до 20 минут ) .
Такой запах встречается крайне редко . Но , когда иных , то можно и " майонеза подбавить " ...
На самом деле , у грибов есть только один запах ... Запах леса и воспоминаний при их сборе . smile1_rt_40.png
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Можно слегка проварить с уксусом, а если уже на сковороде, то запах поглощается майонезом.
Уксус всё убивает . Это - уже крайняя мера .
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Уксус всё убивает . Это - уже крайняя мера .
Наверное да. Но у меня и поздние, чешуйчатые, царские опята, которые перезревшими не соберёшь, почему то тоже бывали с запахом дерева.
Слегка в слабом уксусе, а потом лук, морковка, зелень и за уши не оттянуть.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 02.08.2023 00:18
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Все грибы при варке требуют слива " первой воды " , отличается только время этой варки ( от 5 до 20 минут ) .
зачем? многие грибы вообще не требуют варки
если по стольку варить и сливать "воды", то действительно толком ни вкуса, ни запаха не останется, тогда их можно чем угодно запоавлять, хоть майонезом, хоть кетчупом

пы.сы. у действительно ядовитых грибов, яды как правило не водораствортмые, и можно их сколько угожно варить и сливать, не поможет
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Из дождевиков 30 видов съедобны и даже это один из немногих очень дорогой деликатес, но собирать нужно в чистых местах.
Да, я знаю, что съедобный, пока молоденький)
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
На верхнем снимке или шампиньоны, что более всего, но там ещё легко подстраивается бледная поганка. Различают по нескольким признакам. Оптимально по пластинкам.
Эти грибы позже раскрываются, шляпка поднимается , а на ней чешуйки сверху. Вобщем- сомнения ..не привычная форма для шампиньонов по моим представлениям
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Из дождевиков 30 видов съедобны и даже это один из немногих очень дорогой деликатес, но собирать нужно в чистых местах.
Съедобно и деликатес это вообще не = вкусно. Можно и кусок ... дерева, вымачивать три дня, варить 6 часов, мелко порезать, заправить луком, морковкой, зеленью, сметаной, посыпать солью, перцем, сахаром, уксусом, томатной пастой. Перемешать с картошкой на сале. И уверять потом всех, что дерево это съедобно и деликатес biggrin_rt_40.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Съедобно и деликатес это вообще не = вкусно. Можно и кусок ... дерева, вымачивать три дня, варить 6 часов, мелко порезать, заправить луком, морковкой, зеленью, сметаной, посыпать солью, перцем, сахаром, уксусом, томатной пастой. Перемешать с картошкой на сале. И уверять потом всех, что дерево это съедобно и деликатес
Каша из топора sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Каша из топора
Ога smile_rt_40.png Часто рецепты именно её и напоминают biggrin_rt_40.gif
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
гигантские дождевики
Где этот прекрасный санаторий?) Годами искала этот гриб, уже надежду потеряла, он обладает лекарственными свойствами, не говоря уж, что из одного можно сразу обед сварганить grin-ast_rt_40.gif
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Где этот прекрасный санаторий?) Годами искала этот гриб, уже надежду потеряла, он обладает лекарственными свойствами, не говоря уж, что из одного можно сразу обед сварганить
Город Химки дом отдыха Планерное biggrin_rt_40.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Сегодня отъехав на 400 км от Воронежа набрал ворушек Ещё мне попались рогачи И уж совсем редкий гриб - коралловый! Про два последних рассказывать не буду. Вдруг нельзя, а вот у ворушек оказался привкус мокрой древесины после отваривания. Как убрать?
А их едят? Ого,чего только не узнаешь.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Город Химки дом отдыха Планерное
А где фотоотчет за каждый прожитый день?
Ну хотя бы о жизни тех грибов.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А их едят? Ого,чего только не узнаешь.
Эх если бы только не наше с вами расхождение относительно мурашек😜
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Я только белые собираю,польские , подосиновики,подберёзовики,маслята ,ну и опята . Ни сыроежки,ни свинухи,ни всякую другую условность. А последнее время вообще только белые собираю,сделала себе свою собственную карту по белым ,а то никто ж не делится местами! Но я теперь сама спец по грибным местам и тож ни с кем не делюсь ))))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Эх если бы только не наше с вами расхождение относительно мурашек😜
Да Вы со своим кипятком просто убили меня тогда . Хотя я своих ос убила дихлофосом. Так что я не лучше вас.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Где этот прекрасный санаторий?) Годами искала этот гриб, уже надежду потеряла, он обладает лекарственными свойствами, не говоря уж, что из одного можно сразу обед сварганить
Грибы все в этой категории. А тут выше вааще рассказали про обед из топора. Но еще и то что топор можно заменить грибами. А у дождевиков срок жизни? А если он вырос на заправке это тоже лечебный?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Да Вы со своим кипятком просто убили меня тогда . Хотя я своих ос убила дихлофосом. Так что я не лучше вас.
Это да. Ос просто можно изгнать дымом. А дихлофос запрещен к применению сразу после вывода амВойск из Вьетнама. Хотя я им сам в деЦтве травил Колорадов, что оказалось совершенно безполезно.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 02.08.2023 19:58
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр