загрузка
Страницы:
1
2
3
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Срочно нужен рецепт очень вкусной Шарлотки.... Спасайте
Цветаевский пирог яблочный.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Не можуууу В отпуске делать нечего...медовики, молочный ломтик и прочее надоели... Разговор случайно зашел о шарлотке (я ее не умею делать от слова совсем) и человек сказал что это искусство печь Шарлотку и не каждому она удается..... А у меня прям глаза загорелись.., хочу научиться... Так что жду.....
Да ладно !?)))

Первые пироги, которые дети легко делают)).

Как писали выше ,стакан муки, стакан сахара. Я кладу 3 яйца. Хотите корочку сверху , сильно взбивает миксером. Более плотная, если много яиц, если поменьше, то шарлотка пышнее и легче.

И самое главное ,кислых яблок не жалейте )). Если не очень кислые, добавьте ягодок клюквы или похожих.
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Первые пироги, которые дети легко делают)). Как писали выше ,стакан муки, стакан сахара. Я кладу 3 яйца. Хотите корочку сверху , сильно взбивает миксером. Более плотная, если много яиц, если поменьше, то шарлотка пышнее и легче.
и не забыть щепотку помёта
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вася, Россия, Москва писал:
и не забыть щепотку помёта
Лучше ванилина, привораживать не просили))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Лучше штрудель испечь, шарлотка слишком просто. smile_rt_40.png
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
Вася, Россия, Москва писал:
и не забыть щепотку помёта
Что же Вы такой добрый,Вася?
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лучше штрудель испечь, шарлотка слишком просто.
Штркдели получаются супер,а с шарлоткой пока на Выыыыы
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Стакан 200 или 250 гр? Яблоки обжаривать,карамелилировать или нет... В нете рецептов много,но нужен проверенный годами
Вообще не принципиально. От яиц наверное зависит. Если мелкие, то и муки наверное меньше.
И сахара. Но я на вкус тесто пробую, не люблю когда осень сладкое.
С яблоками в классическом рецепте ничего не надо, ну а потом, экспериментируйте сколько хотите
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Автор, всё получится у вас, это самый лёгкий рецепт, его в школе обычно осваивают одним из первых. Потом, если получаете удовольствие от приготовления, наверняка свою "фишку" привнесете.
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
Могу завтра фотоотчёт сделать,если интересно
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Могу завтра фотоотчёт сделать,если интересно
Конечно интересно👍
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Светлана, Просто Город писала:
Я делаю с манной крупой. 250 г мягкого маргарина, 200-250г сахара, 3 яйца, 1ст.сметаны или кефира, пакетик ванилина, 1 ст.манной крупы, 1ст.муки(в неё добавить 1ч.л. с горкой разрыхлителя), все перемешать, должно быть однородное тесто, консистенция густой сметаны. На дно формы выстилать пергамент, смазать маслом, обсыпать мукой, выложить тонко нарезанные яблоки и залить тестом. В разогретую духовку где-то на 200 градусов минут на 40-50, потом шпажках проверить. Это проверенный годами рецепт.
Но это же не классическая шарлотка, а яблочный пирог. Шарлотка это бисквит.
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но это же не классическая шарлотка, а яблочный пирог. Шарлотка это бисквит.
Рецептов много, мне такая больше нравится, бисквитная не очень.
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
Девочки, мне классический рецепт нужен
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
5-7 крупных яблок
Тесто: 1 стакан муки - 250мл. стакан в рецепте
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч.л. соды гашёной 1 ст.л. уксуса
Яйца взбить с сахаром, добавить остальные ингредиенты. Форму смазать маслом и выложить крупно порезанные яблоки, залить их тестом и выпекать до готовности при 180°С
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я по классическому рецепту готовлю. 3 яйца взбиваю со стаканом сахара добела. Добавляю стакан муки и перемешиваю. Нарезаю кислые яблоки (желательно антоновку). Нравится, когда яблок побольше и они немного обмазаны тестом. Иногда предварительно перемешиваю их с корицей. Форму посыпаю крошкой из печенья и выливаю в нее массу. Когда доьавляю разрыхлитель, когда нет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2023 20:46
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 54 года
Ирина, Ростов-на-Дону, 54 года.
 
4 яйца +1 стакан сахара взбиваю миксером, добавляю 1 стакан муки (муку добавляю по чайной ложке, рассеивая над тестом, затем перемешиваю, если всыпать сразу всё, тесто опадёт.) Должна получиться почти полная литровая кружка теста. В тесто больше ничего не добавляю.
Чищу 10 кисло-сладких яблок средних размеров (у меня "Семеренко"). Яблоки должны быть сочными, вкусными. Смазываю маслом стеклянную ёмкость, выкладываю 3-4 слоя яблок, затем выливаю тесто и оставшиеся яблоки выкладываю в тесто по кругу.
Разжигаю газовую духовку. Жду 2-3 минуты и ставлю ёмкость на верхнюю полку. Выпекаю 80 минут при температуре 180 градусов (у меня по-другому не пропекается). Духовку во время выпекания Шарлотки открывать нельзя.
По истечении указанного времени достаю пирог из духовки. Даю остыть минут 20. Режу в стеклянной ёмкости на 4 части и аккуратно достаю на блюдо лопаткой по кусочку, переворачивая каждый кусочек так, чтобы яблоки получились наверху. В завершении посыпаю сахарной пудрой. Пирог получается нежным и яблочным. Тает во рту.
Если яблоки крупные, то чищу 5-6 штук, укладываю дольками по кругу в тесто. Этого достаточно, чтобы пирог получился яблочным и прослойку из яблок под тестом делать не нужно.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 27.11.2023 22:13
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Срочно нужен рецепт очень вкусной Шарлотки.... Спасайте
А что вы так на шарлотке заморочились? Я в последнее время пекла пироги гораздо вкуснее. Просто шарлотка - самое незатейливое)
Натали, Россия, Воронеж, 45 лет
Натали, Воронеж, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что вы так на шарлотке заморочились? Я в последнее время пекла пироги гораздо вкуснее. Просто шарлотка - самое незатейливое)
Так получилось..теперь дело принципа... Но буду рада вашим рецептам
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Так получилось..теперь дело принципа... Но буду рада вашим рецептам
Ингредиенты те же, что указывали выше: по одному стакану (200 гр) сахара и муки, три яйца и яблоки. Только я ещё добавляю корицу и сперва с сахаром взбиваю белки, затем добавляю желтки (мама в своё время так учила, вот и делаю по привычке)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр