загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Блюдо для большой компании.
Страницы:
1
2
3
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Жаркого летнего денёчка, форумчане!
Недавно я создавала тему "Быстрый ужин" и там обсуждались варианты легкого перекуса на скорую руку.
Сегодня предлагаю поговорить о блюдах для большой компании.
Итак, компания 6 человек. Какие блюда (желательно с рецептом) вы любите готовить на природе?
Мы готовили плов с бараниной. Шикарный!
Блюдо для большой компании.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Для разнообразия можно приготовить паэлью. Тот же плов, но с морепродуктами.
Хорошо заходит баранина без риса)) натопить много курдючного жира в казане, шкварки убрать (посолить и съесть под пиво), морковку там же обжарить, чеснок, розмарин.
И собственно баранину.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Жаркого летнего денёчка, форумчане! Недавно я создавала тему "Быстрый ужин" и там обсуждались варианты легкого перекуса на скорую руку. Сегодня предлагаю поговорить о блюдах для большой компании. Итак, компания 6 человек. Какие блюда (желательно с рецептом) вы любите готовить на природе? Мы готовили плов с бараниной. Шикарный!
Выглядит очень красиво и аппетитно!👍
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Жаркого летнего денёчка, форумчане! Недавно я создавала тему "Быстрый ужин" и там обсуждались варианты легкого перекуса на скорую руку. Сегодня предлагаю поговорить о блюдах для большой компании. Итак, компания 6 человек. Какие блюда (желательно с рецептом) вы любите готовить на природе? Мы готовили плов с бараниной. Шикарный!
По какому поводу банкет?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Жаркого летнего денёчка, форумчане! Недавно я создавала тему "Быстрый ужин" и там обсуждались варианты легкого перекуса на скорую руку. Сегодня предлагаю поговорить о блюдах для большой компании. Итак, компания 6 человек. Какие блюда (желательно с рецептом) вы любите готовить на природе? Мы готовили плов с бараниной. Шикарный!
Рина, шикарная сервировка! Тоже накупила такой посуды, ждёт своего часа hi_rt_44.png
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
уха и вообще супы типа харчо, солянки, запеченное мясо типа буженины, жиго
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Жаркого летнего денёчка, форумчане! Недавно я создавала тему "Быстрый ужин" и там обсуждались варианты легкого перекуса на скорую руку. Сегодня предлагаю поговорить о блюдах для большой компании. Итак, компания 6 человек. Какие блюда (желательно с рецептом) вы любите готовить на природе? Мы готовили плов с бараниной. Шикарный!
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
У нас всегда много народу, поэтому мясо самое то.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Добрый день, мало вводных, но природа часто предполагает наличие мангала и в дополнение к традиционным шашлыкам (наверно у каждого есть "тот самый рецепт") любим готовить аджапсандали (можно есть теплым, можно холодным)

Баклажаны - 4 шт.
Перец болгарский - 2 шт.
Лук репчатый красный - 1 шт.
Помидоры - 3 шт.
Кинза (зелень другая)- по вкусу
Масло растительное - 2 ст.л.
Сушеная аджика (любимые специи кавказской кухни)- 1 ч.л.
Чеснок - 1 зубчик
Соль - по вкусу
Овощи и зелень помыть, лук и чеснок почистить.

Баклажаны, паприку, лук и помидоры насадите на шампуры. Учитывайте, что помидоры будут готовы первыми, поэтому располагайте их так, чтобы было удобно снимать.

Готовьте овощи над углями при умеренном жаре примерно 10-15 минут, периодически переворачивая шампуры. Как только кожица у томатов обуглилась и лопнула, их можно снимать с шампуров. Кожица у других овощей должна хорошо обуглиться (до черноты).

Дайте овощам немного остыть, а затем очистите их от кожицы, хвостиков и мелко нарежьте.
Соедините овощи в глубокой миске, добавьте мелко нарезанный красный лук и чеснок, натертый на мелкой тёрке. Добавьте нарезанную зелень кинзы и сушёную аджику.
Перед подачей посолите блюдо по вкусу и заправьте подсолнечным маслом.

Приятного аппетита!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
6 человек - это небольшая компания biggrin_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Для Сказка, Россия, Москва:

Попробовала недавно грузинскую закуску к мясу. Из свежей вишни, зелени и чеснока
Вкуснятина)
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Рецепт одних вкусных ребрышек сейчас напишу.
Кто меня знает лично, прекрасно знает, что я терпеть не могу пиво. Не пью его никогда.
Но есть пиво, которое я с удовольствием использую при готовке. Редко, но метко.
Итак, берете копченые ребра. Кто коптит сам-респект и уважуха. Я покупаю у мясника знакомого, и мне не стыдно.
Ребра -1,5 -2 кг от вида зависит и веса.
Далее пиво, темное только, не светлое, есть почти черное, оно еще лучше. Два литра.
Красное вино. Не сладкое, от которого скулы сводит, и не полусладкое, а сухое любое. Именно сухое. Ценовая категория хоть 345 р в Дикси. Три десертные ложки отливаем/отмеряем.
Лук. 200 грамм. Или 4 штучки небольших.
Бекон упаковочка, обычно там 250 грамм.
Картофель, молодой вообще супер будет’
Ребра режем, кладем в кастрблю, поливаем пивом, сбрызгиваем вином. Засекаем 3 часа и на медленном огне варим. Тем временем картоху режем кубиками, и отвариваем до полуготовности.Лук порезали кольцами и на ребра разложили, сверху беконные полосочки, обжариваем до золотистого цвета!
Картофель сливаем, бекон обсушиваем и в соус. А что у нас соус? Булькающее варево из пива и вина, если кто забыл)
Засекаем еще 45-50 минут. Варим, смотрим, чтоб лишняя жидкость испарилась.
Потом выключаем и лопаем вместе с салатом. А салат может быть любой.
У меня вообще были помидоры и брынза с базиликом сверху.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2024 13:01
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Ещё навеяло именно из "летнего" - варенная кукуруза.

молодая кукуруза
вода

кукурузу уложить плотно в кастрюлю (на дно можно положить слой листьев с початков)
залить водой чтобы кукуруза чуть покрылась, после закипания варить на медленном огне минут 20

далее доставать по мере употребления, в воде остается летом долго теплой

присыпаем солью, можно сливочным маслом, солью, специями по желанию и наслаждаемся!

Все гениальное просто!
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Жаркого летнего денёчка, форумчане! Недавно я создавала тему "Быстрый ужин" и там обсуждались варианты легкого перекуса на скорую руку. Сегодня предлагаю поговорить о блюдах для большой компании. Итак, компания 6 человек. Какие блюда (желательно с рецептом) вы любите готовить на природе? Мы готовили плов с бараниной. Шикарный!
тоже такое хоцю
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Для Сказка, Россия, Москва:

и это хоцю
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
По какому поводу банкет?
Собрались 6 прекрасных женщин на праздник Ивана Купалы
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Рина, шикарная сервировка! Тоже накупила такой посуды, ждёт своего часа
Давно уже пользуюсь посудой из Узбекистана.
Это Риштанская керамика.
Хочу еще чайный сервиз такой собрать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Давно уже пользуюсь посудой из Узбекистана. Это Риштанская керамика. Хочу еще чайный сервиз такой собрать.
Чайники у них прекрасны, покупала в подарок)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
В " торпеде" тпк называемой можно любое жаркое приготовить. Картошку с мясом, с другими овощами, с грибами. Рыбу с картошкой и т. д.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
уха и вообще супы типа харчо, солянки, запеченное мясо типа буженины, жиго
Рецепт вашего харчо в студию!
Что такое жиго?
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В " торпеде" тпк называемой можно любое жаркое приготовить. Картошку с мясом, с другими овощами, с грибами. Рыбу с картошкой и т. д.
Что такое торпеда?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр