загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Блюдо для большой компании.
Страницы:
1
2
3
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Бешбармак. Телятина или ягнятина килограмма 2. Отвариваете в казане, после снятия пены, кинуть мелко порезанные пару луковиц и одну морковку натёртую к мясу. После доведения мяса до готовности, вынимаете его на свое большое красивое блюдо, разделываете на небольшие куски, а другая участница пира в это время закидывает в кипящий бульон специальную лапшу для бешбармака, тесто такое прямоугольниками нарезанное. По готовности, лапшу достаете шумовкой и выкладывает на то же блюдо к мясу. Сверху укр
Не люблю говядину. Как не странно нравится с куры. Варю куру,кидаю луковицу,морковь, несколько горошин перца и немного кориандра.Подсаливаю. Вынимаю куру,луковицу с морковью выкидываю,разделываю,закидываю нарезанный свежий лук. Варю буквально немного до состояния альденте.Чтобы немного хрустел. Вынимаю. Отливаю бульона литр наверное. Добавляю воды если мало и кидаю тесто. Отвариваю,вынимаю. Этот бульон уже не нужен. Выкладываю на большое блюдо тесто,сверху лук,сверху мясо. Немного укропа и можно поперчить. Отдельно наливаю в пиалу отлитый бульон в котором варился лук. Нужно есть бешбармак и запивать этим бульоном)
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2024 18:14
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Жаркого летнего денёчка, форумчане! Недавно я создавала тему "Быстрый ужин" и там обсуждались варианты легкого перекуса на скорую руку. Сегодня предлагаю поговорить о блюдах для большой компании. Итак, компания 6 человек. Какие блюда (желательно с рецептом) вы любите готовить на природе? Мы готовили плов с бараниной. Шикарный!

2 часа времени и копчёное мясо готово. Делал индейку и свиные ребра
Оксана Москва, 52 года.
Сообщение удалил администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 08.07.2024 20:00
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
Не люблю говядину. Как не странно нравится с куры. Варю куру,кидаю луковицу,морковь, несколько горошин перца и немного кориандра.Подсаливаю. Вынимаю куру,луковицу с морковью выкидываю,разделываю,закидываю нарезанный свежий лук. Варю буквально немного до состояния альденте.Чтобы немного хрустел. Вынимаю. Отливаю бульона литр наверное. Добавляю воды если мало и кидаю тесто. Отвариваю,вынимаю. Этот бульон уже не нужен. Выкладываю на большое блюдо тесто,сверху лук,сверху мясо. Немного укропа и можно
Да, мясо каждый выбирает для себя любимое.
Вкусно написали good2_rt_68.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Супы и каждый день неудивительно, но жиго , вообще такие сложные блюда часто упоминаете, стало интересно, реально ли, что работающий мужчина с двумя детьми все это готовит. Интересно было бы взглянуть на живые фото, рецепты и фото из интернета здесь уже постит регулярно одна мадам, ее полку прибыло, похоже.
Иногда выкладываю. Есть точно в Марафоне здоровья. Последнее это сорбет из черники и салат с хамсой
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Жаркого летнего денёчка, форумчане! Недавно я создавала тему "Быстрый ужин" и там обсуждались варианты легкого перекуса на скорую руку. Сегодня предлагаю поговорить о блюдах для большой компании. Итак, компания 6 человек. Какие блюда (желательно с рецептом) вы любите готовить на природе? Мы готовили плов с бараниной. Шикарный!
Хватит есть, пойдемте гулять ))
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Неее, у меня на ужин ежевичное вино с гранатовой чурчхелой и сыром)
Никуда не хочу идти)))
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2024 20:25
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Вроде беш делают из говядины и конины? Не? Казы там ещё ...меня так учили и сочни из тонкого теста там ещё .
Я так делаю. Казы и говядина / телятина
Но не быстро все это готовится.
Но бульон,который ещё пьют оч крепкий,капец просто ,реально наверное только мужчины его пить могут.
Но так-то вкусное блюдо.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2024 21:02
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Жаркого летнего денёчка, форумчане! Недавно я создавала тему "Быстрый ужин" и там обсуждались варианты легкого перекуса на скорую руку. Сегодня предлагаю поговорить о блюдах для большой компании. Итак, компания 6 человек. Какие блюда (желательно с рецептом) вы любите готовить на природе? Мы готовили плов с бараниной. Шикарный!
Любой гриль: шашлыки, рыба, овощи. Хорошо ещё нарезать овощей дольками "на один укус" - помидоры, огурцы, сладкий перец,, стебли сельдерея, морковь, редис. Несколько соусов поставить и для мяса и такие чтобы с овощами. Тарелку зелени: петрушка, кинза, лук перьями, базилик.
Интриганка, Россия, Балашиха, 41 год
Интриганка, Балашиха, 41 год.
 
Мясо по-французски удобно готовить, отбил, сверху накрыл, сыром посыпал и жди))
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Интриганка, Россия, Балашиха писала:
Мясо по-французски удобно готовить, отбил, сверху накрыл, сыром посыпал и жди))
И гриль или чего там у вас включить rtfm_rt_52.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Иногда выкладываю. Есть точно в Марафоне здоровья. Последнее это сорбет из черники и салат с хамсой
Мне тоже интересно, когда успеваешь?)
По ночам готовишь?
Просто с детьми, которые еще не стали взрослыми реально загруженность нехилая, если у тебя нет помощников)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Мне тоже интересно, когда успеваешь?) По ночам готовишь? Просто с детьми, которые еще не стали взрослыми реально загруженность нехилая, если у тебя нет помощников)
Так-то это нормально, готовить дома для семьи)
Разбаловали всех доставками biggrin_rt_40.png
Как мы раньше жили? Заготовками+готовили на несколько дней первое кастрюлю, второе, все в холодильник и только разогревай 2-3 дня) Многие в столовой обедают.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так-то это нормально, готовить дома для семьи) Разбаловали всех доставками Как мы раньше жили? Заготовками+готовили на несколько дней первое кастрюлю, второе, все в холодильник и только разогревай 2-3 дня) Многие в столовой обедают.
О том, что это норма- я не спорю)
Вопрос во времени
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Мне тоже интересно, когда успеваешь?) По ночам готовишь? Просто с детьми, которые еще не стали взрослыми реально загруженность нехилая, если у тебя нет помощников)
На день обычно с утра готовлю. Встаю в районе 5 и до 7 есть время. Ещё в выходные делаю заготовки полуфабрикатов, и тогда же что-нибудь для души готовлю и блюда долгие по времени. Но это чаще осенью зимой в плохую погоду. Летом в основном что-то лёгкое, чтобы квартиру не греть сильно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Встаю в районе 5
Мазохист swoon_rt_40.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мазохист
это называется жаворонок))
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Клёво. Я также делаю,но только овощи сбрызгиваю чуть-чуть маслом и под фольгу в духовку. Запекаю,очищаю и режу также потом.Мангала нет)
Всегда можно адаптировать базовые рецепты, я обычно ищу информацию по нескольким источникам, вывожу то что подходит мне (по набору продуктов/предпочтению/способам приготовления) главное вовремя остановить "фантазию" smile1_rt_40.png
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Начинается сезон слив!

Ингредиенты для "Сливовый пирог из "Нью-Йорк Таймс"":
«большая порция»
Сахар (плюс 2 ст.л. на посыпку) — 3/4 стак. 1 1/2 стакана
Масло сливочное (или маргарин) — 113 г 226 гр.
Мука пшеничная — 1 стак. 2 стакана
Яйцо куриное — 2 шт 4 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л. 2 ч.л
Соль (щепотка) 2 щепотки
Слива (сорт "Венгерка" или чернослив) — 12 шт 24 шт
Корица — 1 ч. л. 2.ч.л



Взбить масло с 3/4 ст. сахара.

По одному добавить яйца, соль. Взбить еще раз.

Ложкой вмешать муку, перемешанную с разрыхлителем. Не до фанатизма! Как видите, тесто довольно густое. На этом этапе включаем духовку на 175-180 градусов.

Форму смазать маслом, присыпать мукой, выложить тесто, разровнять. У меня форма диаметром 24 см. Сливы разделить на половинки. Сверху, не вдавливая, разложить половинки слив.

Смешать 2 ст. л. сахара с 1 ч. л. корицы.

И присыпать коричным сахаром сливы. Ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем 40-45 минут до хрустящей корочки.

Сахар на сливах карамелизуется. Выглядит пирог потрясающе. Как видите, зеленая, невзрачная слива после запекания превращается в янтарную, с красным отливом. Очень интересный эффект.

Подавать пирог желательно теплым с шариком ванильного мороженого. Приятного аппетита!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Летом в основном что-то лёгкое, чтобы квартиру не греть сильно.
У меня как жара, так начинаю в духовке печь 🤣
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр