загрузка
Страницы:
1
2
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Бестия, Россия, Москва писала:
вместо вишни можно еще банан тоже очень вкусно
Это на любителя, у меня мамуля так делала, но я банан предпочитаю так съесть, еще лучше если их коробка будет))) Банан сладкий, в пироге приторно получается, а вот вишенка, мммм.... аж слюньки потекли)))
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Такая вкусная темка..И фото пирога.. kiss02.gif Чтобы начинка не вытекала , нужно хорошо защипнуть края самого пирожка..У меня не всегда получается..Всё равно, даже немножко подгоревшие вкусняшечки у нас долго на противне не задерживаются.. biggrin_rt_40.png
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
После украины подсела на вареники.. С вишней и клубникой в сметане оч и оч рекомендую... Сок не вытекал, но мы ягоды замороженные сахарком присыпали и дали соку стечь
Очень вкусные с вишней на пару! Сама готовила, только важно чтобы в тесто добавлялся не кефир, а кислое молоко, тогда оно (тесто) будет мягче. И я делала на специальной металлической посудине, но если на кастрюлю сверху одеть марлю, то вареники намного лучше и быстрее проварятся !

Наталья, очень вкусные пирожки с маком, перетертым с сахаром (можно изюма туда добавить еще). Я лично не делала, но бабушка моя была мастером! Они не получались сухими вовсе.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Очень вкусные с вишней на пару! Сама готовила, только важно чтобы в тесто добавлялся не кефир, а кислое молоко, тогда оно (тесто) будет мягче. И я делала на специальной металлической посудине, но если на кастрюлю сверху одеть марлю, то вареники намного лучше и быстрее проварятся ! Наталья, очень вкусные пирожки с маком, перетертым с сахаром (можно изюма туда добавить еще). Я лично не делала, но бабушка моя была мастером! Они не получались сухими вовсе.
Я обычно пеку рулет с маком. Мне он больше нравится. Но мака в налиии сейчас нет.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Я начинку вишневую делаю так: в сотейник на медленный огонь ставлю вишню+сахар+крахмал(чуть разведенный хол.водой), можно добавить коньяка примерно стол ложку, все довожу до загустения, даю остыть, а уже после, кладу в пирог или пирожки. Ничего не растекается. smile1_rt_40.png
Вера, Россия, Москва, 51 год
Вера, Москва, 51 год.
 
Недавно нашла в инете совет про начинку из вишни. Нужно на тесто накрошить сухое печенье, любой крекер. А затем размороженную вишню отжать немного и выложить на это печенье. Я еще ее посыпаю сахарной пудрой. Получается супер! Крошка из печенья,действительно, впитывает сок и ничего не вытекает!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Пирожки с вишней" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр