загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Наивкуснейший Шоколадный бисквит и пару кремов к нему.
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Москва, 35 лет
Анна, Москва, 35 лет.
 
Бисквит:
150 г сл. масла
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
150 г шоколада
2 яйца и 4 белка (яйца отборные)
150 г муки
15-25 г какао
1 ч. ложка без верха разрыхлителя

1. Взбить размягченное масло и 75 г сахара в пышную массу, добавить ваниль, растопленный шоколад, 2 яйца.
2. Смешать и просеять муку, какао, разрыхлитель. Соединить с яично-масляной массой.
3. Взбить в пену 4 белка и 75 г сахара. Добавить в тесто и аккуратно перемешать ложкой!
4. Вылить в проложенную пергаментом форму и выпекать при 180 градусах до готовности(главное не пересушить!)
Бисквит можно пропитать сахарным сиропом или молоком.(если делать торт)

Сырно-сливочный крем.
500 гр.крем-сыра"маскарпоне"
100 гр.сахара
1 пакетик ванилина
500гр.сливок не меньше 30%
5 ст.л. сах.пудры
крем:
взбить на малой скорости крем-сыр с сахаром и ванилью
сливки взбить с сах.пудрой до устойчивых пиков и соединить с сырной массой.
Наивкуснейший Шоколадный бисквит и пару кремов к нему.


Шоколадный мусс:
Шоколад чёрный 200гр, молочного с орехами(милка) 300гр, залить кипящими сливками 33% 250гр. Просто сливки закипели, вылить в шоколад размешать. Смешать Остывшую шоколадную массу с 400гр взбитых сливок !(очень шоколадный!!!!)
Наивкуснейший Шоколадный бисквит и пару кремов к нему.

Ждите новых рецептов!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
оооооооооо!!!!! хочу!!! girl-cray_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
я так давно уже хоколадного торта хочу.. домашнего..
а кроме пражского- ниче больше нет..(
Спасибо! попробую! ac37_rt_80.gif ac37_rt_80.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Sоffа, Украина, Харьков (автор поста) 04.02.2014 21:08
Анна, Россия, Москва, 35 лет
Анна, Москва, 35 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
оооооооооо!!!!! хочу!!! я так давно уже хололадного торта хочу.. вдомашнего.. а кроме пражского- ниче больше нет..( Спасибо! попробую!
На здоровье пробуйте)Очень важно не пересушить бисквит в духовке,тогда он будет нежнее и муки лучше меньше чем больше)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2014 18:26
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
а какого-то творожного крема не подскажете?? очень люблю) blush_rt_40.gif
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
На здоровье пробуйте)Очень важно не пересушить бисквит в духовке,тогда он будет нежнее и муки лучше меньше чем больше)
да. про муку знаю) всегда ложу не много меньше. good2_rt_68.gif
очень нежно получатся. Но то нужно смотреть по консистенции теста. но это опыт уже ))
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Так это был рецепт???
Т.е. его еще и делать нужно? smile1_rt_40.png
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Для Dima, Россия, Москва:

haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Анна, Россия, Москва, 35 лет
Анна, Москва, 35 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
да. про муку знаю) всегда ложу не много меньше. очень нежно получатся. Но то нужно смотреть по консистенции теста. но это опыт уже ))
И с белками очень нежно смешивать,можно рукой даже,чтобы не нарушить структуру взбитого белка)Но выпекать в форме!Тк.расплывается...А крем выставлю позже отдельным постом)))
Анна, Россия, Москва, 35 лет
Анна, Москва, 35 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Так это был рецепт??? Т.е. его еще и делать нужно?
По просьбам девочек решила выставить рецепты)
Ксана, Россия, Саратов, 46 лет
Ксана, Саратов, 46 лет.
 
После рождения первого ребенка НИ РАЗУ не пекла никаких бисквитов ((((( girl-cray2_rt_76.gif И вот он повод ! Испеку - выложу ))
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Бисквит: 150 г сл. масла 150 г сахара 1 пакетик ванильного сахара 150 г шоколада 2 яйца и 4 белка (яйца отборные) 150 г муки 15-25 г какао 1 ч. ложка без верха разрыхлителя 1. Взбить размягченное масло и 75 г сахара в пышную массу, добавить ваниль, растопленный шоколад, 2 яйца. 2. Смешать и просеять муку, какао, разрыхлитель. Соединить с яично-масляной массой. 3. Взбить в пену 4 белка и 75 г сахара. Добавить в тесто и аккуратно перемешать ложкой! 4. Вылить в проложенную пе
а как сделать первый тортик? такой аппетитный
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Спасибо огромное за рецепт. Будет чем в выходные заняться smile1_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Это ответ теме "хочу похудеть на 8 кг" ? smile_rt_40.png smile_rt_40.png tease_rt_82.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Анна, Россия, Москва:

Большое спасибо!
Буду ждать еще рецепты smile_rt_40.png


Девушки, для справки, в мультиварке получается идеальный бисквит. У меня гораздо лучше чем в духовке там печется.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Анна, Россия, Москва:

Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва, 35 лет
Анна, Москва, 35 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
а как сделать первый тортик? такой аппетитный
Завтра напишу о нем пост)
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Бисквит: 150 г сл. масла 150 г сахара 1 пакетик ванильного сахара 150 г шоколада 2 яйца и 4 белка (яйца отборные) 150 г муки 15-25 г какао 1 ч. ложка без верха разрыхлителя 1. Взбить размягченное масло и 75 г сахара в пышную массу, добавить ваниль, растопленный шоколад, 2 яйца. 2. Смешать и просеять муку, какао, разрыхлитель. Соединить с яично-масляной массой. 3. Взбить в пену 4 белка и 75 г сахара. Добавить в тесто и аккуратно перемешать ложкой! 4. Вылить в проложенную пе
Для справки.
Бисквит не может состоять из масла, его делают только из яиц, сахара и муки.
Все остальное может быть сметанно-масляным, песочным и т.д.
Анна, Россия, Москва, 35 лет
Анна, Москва, 35 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Для справки. Бисквит не может состоять из масла, его делают только из яиц, сахара и муки. Все остальное может быть сметанно-масляным, песочным и т.д.
Не нужно придираться!Он по вкусовым ощущениям и на вид именно бисквит и ничто другое...не нужен рецепт пройдите мимо...от названия вкус не меняется! И прежде чем поправлять кого то убедитесь что вы правы...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2014 00:10
Юлия, Россия, Москва, 37 лет
Юлия, Москва, 37 лет.
 
give-rose_rt_60.gif Вкусняшки))) У Вас дома наверно такие волшебные запахи сладостей,что все соседи завидуют.
Анна, Россия, Москва, 35 лет
Анна, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вкусняшки))) У Вас дома наверно такие волшебные запахи сладостей,что все соседи завидуют.
Спасибо)Как бы я не надоела соседям с этими запахами))
Страницы:
1
2
В теме "Наивкуснейший Шоколадный бисквит и пару кремов к нему." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр