загрузка
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Дорогие гдепаповцы, после переезда в квартире ни одного растения,даже кактуса... sad_rt_40.png
А так хочется..Раньше у меня как то не ладилось с домашними растениями,но очень хочу постараться теперь)
Кто увлекается и знает,умеет - направьте, с чего начать? Где вы покупаете может растения или "берете"?Где горшки и землю-удобрения для них?
В прошлый раз цветочки из Леруа или Икеи не прижились и сразу окочурились (( Боюсьтеперь там брать или можно все таки, но как с ними потом действовать-пересаживать? Может у кого есть надоевшие "питомцы",готова приютить их))
В общем поделитесь мудростью создания "райских садов" дома))
А еще хочу очень сама на кухне выращивать зелень,типа кинзу,базилики т.п. Кто этим заниматься?Реально?)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Наташ, все зависит от ауры в доме (квартире). Я неделями иногда забываю их поливать. Так живут же. Полил, и пускают новые растки. Им у меня хорошо. Даже без воды)))
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Может и от ауры)Предыдущая попытка была в новостройке после ремонта) Воздух был очень сухой и тяжелый.
Проверим теперь мою ауру wink_rt_40.png
В этом месте родители чувствуют, что обстановка лучше)
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Кунцевская (автор поста) 01.02.2016 23:33
тамара, Россия, Москва, 43 года
тамара, Москва, 43 года.
 
Если у вас чахнут цветы вам надо их перепродоть ребёнку .просите ребёнка чтобы он купил у вас цветок, и даете ему за покупку. .медные монеты.
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
У меня всё что в землю не воткну растёт
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
У меня хорошо растет спатиффилум, китайская роза, юкка икеевская, драцены, фиалки - на солнечной стороне и им хорошо и мне красиво ))) фикус неприхотлив... что еще... диффенбахия, кофе был у меня, но за лето засох. Все растения приобретала в переходе, срочно надо было после ремонта.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У меня всё что в землю не воткну растёт
Особый уникальный талант)Значит легкая рука))
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
тамара, Россия, Москва писала:
Если у вас чахнут цветы вам надо их перепродоть ребёнку .просите ребёнка чтобы он купил у вас цветок, и даете ему за покупку. .медные монеты.
Интересно,никогда раньше не слышала.Будут чахнуть,попробуем)
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Стала цветы поливать либо талым снегом,либо дождевой водой, результат-цветочки прям ожили, зазеленели,а лимон в январе зацвел!
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я никогда особо не умела за цветами ухаживать, но увидев на фото у сотрудницы ее шикарные декабристы, мне тоже захотелось такие вырастить. Летом она мне принесла несколько веточек, я их посадила. Они сразу прижились и стали давать новые листочки)) а на прошлой неделе они набрали бутоны))) я обалдела! Такие маленькие сантиметров 10-15 всего, а уже с бутонами))

Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я никогда особо не умела за цветами ухаживать, но увидев на фото у сотрудницы ее шикарные декабристы, мне тоже захотелось такие вырастить. Летом она мне принесла несколько веточек, я их посадила. Они сразу прижились и стали давать новые листочки)) а на прошлой неделе они набрали бутоны))) я обалдела! Такие маленькие сантиметров 10-15 всего, а уже с бутонами))
я один листик сорвал и воткнул ,нравится декабрист цветением
так у меня один листик зацвёл ,всё ходили удивлялись - каким образом
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Дорогие гдепаповцы, после переезда в квартире ни одного растения,даже кактуса... А так хочется..Раньше у меня как то не ладилось с домашними растениями,но очень хочу постараться теперь) Кто увлекается и знает,умеет - направьте, с чего начать? Где вы покупаете может растения или "берете"?Где горшки и землю-удобрения для них? В прошлый раз цветочки из Леруа или Икеи не прижились и сразу окочурились (( Боюсьтеперь там брать или можно все таки, но как с ними потом действовать-пересажи
так сажайте просто и всё ))) лучше семена
Ирина, Россия, Москва, 48 лет
Ирина, Москва, 48 лет.
 
Я покупаю на метро Профсоюзной, где остановка 130 автобуса, там магазинчик есть , все мои от туда цветочки прижились ))) не прихотливы лавр и гранат. А ком.диру на днюшку камелию подарила, бонсай, с бутонами и в красивом горшке, так не только прижился цветок, ещё и расцвёл красотой не обыкновенной ))) в магазинчике цены приемлимые, в других на порядок дороже... Рекомендую )))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Возмите обычную герань.она неприхотлива,всегда радует цветами и как утверждает инет выделяет эфирные масла,которые способствуют хорошему сну.а в таких магазинах цветы лучше не брать.им делают выгонку на цветение,после чего они обычно погибают.из больших цветов фикусы неприхотливые.лук я выращивала следующим образом.брала пластиковую банку из под селедки.ватой устилала дно,помещала луковички и смачивала вату.плюс,нет грязи,если вдруг опрокинут дети или домашние животные.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Возмите обычную герань.она неприхотлива,всегда радует цветами и как утверждает инет выделяет эфирные масла,которые способствуют хорошему сну.а в таких магазинах цветы лучше не брать.им делают выгонку на цветение,после чего они обычно погибают.из больших цветов фикусы неприхотливые.лук я выращивала следующим образом.брала пластиковую банку из под селедки.ватой устилала дно,помещала луковички и смачивала вату.плюс,нет грязи,если вдруг опрокинут дети или домашние животные.
А где лучше брать7В цветочных магазинах?
До профсоюзной мне далековато( Может вот на Кунцевский рынок сходить...
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Герани в любой школе или садике полно.попросите вам отщипнут и поставте в воду.она довольно быстро даст корешки и ее можно посадить.С декабристами тоже самое)))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр