загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Какие цветочки можно выращивать на балконе? (Именно на балконе) невысокие
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
А то прям печалька какая то!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Петуньи ) куча расцветок, сортов, махровые и обычные, долго держат цвет и сменяют др дружку, балкон ооочень долго красивушший biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Вербена тоже неприхотлива и долго цветет.
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Если будете сажать петунии, проверьте их. Замочите в воде на часик хотя бы. У меня половина семян оказались подделкой((((, ни зернышка ни нашла, сплошная глина. sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировала татьяна , Россия, Моршанск (автор поста) 16.03.2016 14:17
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
петуньи, самые распространенные, низкорослые сорта чернобривцов, плетущиеся какие-то можно еще smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
У меня настурция. Сейчас сортов много разных.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Флуд в данной теме запрещен, пожалуйста отвечайте только по существу вопроса.
Ну и всё... beee_rt_56.gif
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
помидоры выращивала, специальные для балкона, даже урожай был - размером с крупную смородину красивые красные ягодки.. мои вытянулись на полметра в высоту, но их же можно прищипывать, красиво было - зелени много, стеной стояли, правда поливать надо каждый день вечером (или через день, от стороны зависит)
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
а еще видела клубнику для балкона
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
Если будете сажать петунии, проверьте их. Замочите в воде на часик хотя бы. У меня половина семян оказались подделкой((((, ни зернышка ни нашла, сплошная глина.
забавно.... зерна микроскопические - вы же так замачивая их же утопите..... тем более на час..... может потому и ваши семена и погибли?
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
на балконе можно выращивать абсолютно все низкорослые цветы, но рассаду выращивать надо уже - иначе не успеют порадовать вас цветами, а так как земли в горшках и ящиках не так много - подкармливать растения систематически. и учитывать, какие условия на вашем балконе...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
забавно.... зерна микроскопические - вы же так замачивая их же утопите..... тем более на час..... может потому и ваши семена и погибли?
Яринка, судя по Вашим ответам, Вы в курсе. Расскажите, как ухаживать за петуниями во время роста, цветения?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
Если будете сажать петунии, проверьте их. Замочите в воде на часик хотя бы. У меня половина семян оказались подделкой((((, ни зернышка ни нашла, сплошная глина.
А мне говорили, что семена петунии не следует замачивать)
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Яринка, судя по Вашим ответам, Вы в курсе. Расскажите, как ухаживать за петуниями во время роста, цветения?
обязательно , но завтра))) подробно опишу )))) и это лучше будет если вопросы будутвозникать в процессе))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
обязательно , но завтра))) подробно опишу )))) и это лучше будет если вопросы будутвозникать в процессе))
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
забавно.... зерна микроскопические - вы же так замачивая их же утопите..... тем более на час..... может потому и ваши семена и погибли?
я их на ткань выкладываю и на блюдце. Воды немного и всё.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Спасибо!
Прошу прощения за опоздание все дела, дела . да и другие ветки форума отвлекли)))
замачивать петунию не стоит так как то что нам кажется на блюдечке воды не мног - для семян петуний - это океан.... так как все в этом мире относительно)
Посуду и грунт для посадки готовите накануне - для мелких семян - петуний, земляники и прочей мелочи лучше брать типа коробочек из под мороженного с закрывающейся прозрачной крышкой, или удобную неглубокую тау, на верх которой буден натянута полиэтиленовая пленка.
грунт - в принципе - тот , что продается для рассады - торфяной и легкий.
пропитываете вместо воды раствором HB-101( это самый лучший вариант) или Эпина или Циркона - стимуляторы роста и всхожести - накрываем крышкой или пленочкой и ставим до завтра в теплое место, что бы создать в коробочке в благоприятный микроклимат.
на следующий день - открывая коробку стряхивая накопившуюся влагу с крышки -утрамбовываете плотно грунт, что бы не было трещинок , затем высыпаете на поверхность грунта семена и Не накрывая грунтом семена, и не поливая водой сверху
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
накрываете коробочку крышкой и ставите на солнечный подоконник ( с примулами и сон-травой - прострел в холодильник) и спокойно ждете всходов периодически стряхивая капельки воды с крышки , после всходов можно сделать два-три прокола иголочкой для свежего воздуха и не спешить после всходов сразу открывать крышку - все делается постепенно)
Желаю удачи и терпения))
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 22.03.2016 12:14
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Прошу прощения за опоздание все дела, дела . да и другие ветки форума отвлекли))) замачивать петунию не стоит так как то что нам кажется на блюдечке воды не мног - для семян петуний - это океан.... так как все в этом мире относительно) Посуду и грунт для посадки готовите накануне - для мелких семян - петуний, земляники и прочей мелочи лучше брать типа коробочек из под мороженного с закрывающейся прозрачной крышкой, или удобную неглубокую тау, на верх которой буден натянута полиэтиленовая пленк
Вот оно как всё замудрено! А я с ошибками посеяла уже( Но ничего, новые пакетики сделаю строго по рекомендации! Спасибо! А после всходов есть еще хитрости?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Яринка, а как часто петунии следует подкармливать?
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вот оно как всё замудрено! А я с ошибками посеяла уже( Но ничего, новые пакетики сделаю строго по рекомендации! Спасибо! А после всходов есть еще хитрости?
просто аккуратно пикируете , да еще - низкорослые астры тоже хорошо смотрятя на балконе - они как раз прадуют до конца осени - они вобще - все по тойже технологии , но в придачу они тащатся от частой пикировки -и к сезону ветения при частой пикироке у вас будут очень пушистые кустики ..
Не знаю есть ли у Вас такое удобрение AVA - в горшочек ти-пять крупинок и на все лето завбыть об удобрении - AVa пролонгированная , посадку делайте лучше в отдельные горшочки ми полив с точностью наоборот - не льете воду в горшок , а ставите горшок в таз с водой на лва три часа 9 это и скомнатными эффективно) ттак ком земли учше пропитается и растения дудут себя чувствовать очен хорошо -
и еще поливаете рассаду тоже аккуратно с пульвелизатра , но повернув опрыскиватель в верх , чоды вода медненно спускалась на гранет , а не струей , котора может все угробить.. да кажется сложно - но это на первый взгля - я поэтому принципусазаю в принципевсе, только крупны зера - заглубляю..
Страницы:
1
2
В теме "Какие цветочки можно выращивать на балконе? (Именно на балконе) невысокие" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр