загрузка
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Чем уже занимались на огороде и в саду, на клумбах. ?
Что планируете нового вырастить в этом сезоне, а от чего отказаться?
Какие новые технологии хотите применить, сорта овощей, фруктов и средства защиты ?
Кто рассаду уже посеял? Какую, где, как развивается?
Я еще ничегошеньки.. Жду вдохновения и волшебного пенделя)))
Хотя пора уже перец и баклажаны посеять.. гладиолусы очистить. и заняться перекопкой и разбивкой клумб.. и т.д и тп


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 20.03.2016 18:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
У нас тут, блин, ещё зима, холодно, снег периодически кружит...
По области заморозки, какие уж тут овоща и фрухты...
Друганы из сибири (Новый Уренгой) в гости зазывали, так прогноз посмотрел у них до -19 ночью.
Отказался на пикник ехать... Сказал пока до +15 не потеплеет не поеду...
А Вы перец, баклажаны...
ЛОПАТУ В ЗЕМЛЮ НЕ ВОТКНУТЬ, ТОЛЬКО ДИНАМИТОМ...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для МИХАИЛ, Россия, Москва:

Планируют же зарание))) к тому же сею их дома.
. У нас уже было 2 недели + 10-15 .. сейчас немного похолодало легкий - 1 и слегка снежок.
Хотя многие уже упели ранние грядки посеять в грунт лук, морковь, зелень им не страшны эти минусы.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Вы находитесь южнее. У вас более тёплый климат...
Нам раньше мая выходить в поле не резон.
Если только у кого парники с отоплением, тогда и зимой можно зелень выращивать
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
ЛОПАТУ В ЗЕМЛЮ НЕ ВОТКНУТЬ, ТОЛЬКО ДИНАМИТОМ...
Вот как раз потому что у нас очень холодно и все не успевает вызреть, и сеят рассаду.
Я перцы и баклажаны посеяла 8 марта. Взошло.
Эмилия, Россия, Кемерово, 41 год
Эмилия, Кемерово, 41 год.
 
У нас в Сибири уже можно узнать дачников-оородников по их окнам. У всех рассада колосится )))) А на улице только-только установилась плюсовая температура. Снег еще лежит полутораметровым слоем на огородах)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я папу возила на дачу, чтобы он достал перегной из компостной кучи, потом притащила ему грунт "Добрый" 60 литров из Глобуса.. он часто насажал рассаду и теперь ее пересаживает.. говорит все уже прижилось, хороший типа грунт.. я как будто не знаю - проработала кассиром в леруа smile_rt_40.png))) со всеми продавцами из отдела сад передружилась.. и сказал, что рассады будет столько, что хватит на всех друзей и знакомых и еще останется... вот ведь агроном на дому .. мне теперь голову ломай - кому это пристроить? короче кому нужны помидоры и огурцы в рассаде - обращайтесь
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 21.03.2016 09:04
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Хотя пора уже перец и баклажаны посеять.. гладиолусы очистить. и заняться перекопкой и разбивкой клумб.. и т.д и тп
Ну баклажаны и перец надо было в конце февраля посеять)
Хотя, может у вас лето длиннее, не знаю

Я своим в школу сажала помидорки и баклажаны, растут потихоньку, огурцы уже цветут))
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Помидоры и огурцы быстро растут. Томаты сею 25 - 28 марта. Пикирую 7-15 апреля . В гунт высаживаю 10-15 мая.
Болие ранние сроки посева и высадки нерациональны.
Рассада перерастает и велика угроза заморозков для высаженой в грунт раньше 10 мая.
Огурцы сею в грунт или же рассадой Амур , но сею их не раньше 1 -7 апреля . Куда вот Вы например высадите свои цветущие огурцы, даже в апреле?
Баклажан и перцы перестала сеять с февраля. Они болеют ранопосеяные. Им тепла и солнца еще не хватает в феврале.
Мартовские и даже апрельские лучше развиваются. Проверено)
Кстати всегда с баклажанами и перцем до самых заморозков и плодоносят обильно до 10 и болие плодов с 1 куста)
Одно, но лето ооочень жаркое последних лет 5 перцы зачастую пекутся на кустах. Садила и гуще и реже, затеняла календулой, чернобривцами .. Все равно много " вареных" плодов перца.
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 21.03.2016 16:27
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Галина, Украина, Барышевка:

Не видела, что мне ответили.
Огурцы цветут сейчас те, что специально для школы посеяли, т.е. они сейчас уже с махонькими плодами, чтобы дети видели и пробовали сами.
Помидоры и баклажаны у нас надо сеять конце февраля - начале марта, если конец марта или апрель - не успевают, в августе только плодоносить начинают и сразу же болезнь бьет. А те что вовремя посеяны и в мае уже крепкая рассада в теплицу или в грунт высажена - тогда в июле начинается нормальное плодоношение.
В том году поздняя рассада была, так я аж в сентябре ездила снимала зеленые помидоры, тут они у меня уже доходили.. на корню просто покрывались чернотой и гнили.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Огурцы мы на 1 мая сажаем, раньше смысла нет.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Огурцы мы на 1 мая сажаем, раньше смысла нет.
я тут скоро стану агрономом широкого профиля (где и когда надо сажать рассаду)... вот ведь как? везде все по-разному... ну если перееду жить в теплые края - буду иметь ввиду! спасибо за тему give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
осталось дождаться, кто с севера напишет - как в норильске можно вырастить помидоры? это вообще возможно? а огурцы? а картошку?
чего-то наши сибиряки не отписались sad_rt_40.png
а вдруг я на север перееду? поделитесь опытом, норильчане, мурманчане, новосибирцы и т.д. и т.п.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я тут скоро стану агрономом широкого профиля (где и когда надо сажать рассаду)... вот ведь как? везде все по-разному... ну если перееду жить в теплые края - буду иметь ввиду! спасибо за тему осталось дождаться, кто с севера напишет - как в норильске можно вырастить помидоры? это вообще возможно? а огурцы? а картошку? чего-то наши сибиряки не отписались а вдруг я на север перееду? поделитесь опытом, норильчане, мурманчане, новосибирцы и т.д. и т.п.
tease_rt_82.gif

хвасталась уже.. а вот фоток с прошлогодними огурчиками не сохранились.. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 23.03.2016 06:40
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр