загрузка
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Есть ли в Москве дачники, которые имеют некоторое кол-во хорошо зарекомендовавших себя саженцев клубники и малины, может ещё чего вкусно-симпатишного)
На подарке не настаиваю, хотя было бы приятно rolleyes_rt_40.gif , с удовольствием приобрету по договорной цене.
Со своей стороны для возможного обмена могу предложить рассаду помидор, понятия не имею как называется сорт, покупала летом на рынке в ряду"Товары Кубани" просто на салатик, но тк оказались ну очень вкусными разобрала пару помидорчиков на семена. Небольшого размера, цвет темненький, ближе к сорту Де Барао, я называю их "кубанские". Рассаду выращивала первый раз и перестаралась)) Уже раздала всем кому можно, но всё же то, что мне осталось - перебор dntknw_rt_60.gif

В общем, если что у кого есть и есть желание поменяться или удачно пристроить излишки, то давайте сюда smile1_rt_40.png

Советы по сортам также интересны, а то на росточковом рынке я потерялась в названиях)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
на "русроза" посмотрите.
у них качественный товар))
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
на "русроза" посмотрите. у них качественный товар))
Посмотрела, например, саженцы малины 30-60см стоят столько же, сколько более чем убедительные и тоже сортовые 1,5метровые на росточковом рынке, и доставка при заказе менее 8000р - 3000р, я столько не закопаю biggrin_rt_40.png
Не, не прикольный питомник, есть значительно интереснее, та же Тимирязевка.

Но эта тема была посвящена как бы частникам, их росткам или советам по выбору посадочного материала, дорогу в питомник и на росточковый рынок я и так знаю wink_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Посмотрела, например, саженцы малины 30-60см стоят столько же, сколько более чем убедительные и тоже сортовые 1,5метровые на росточковом рынке, и доставка при заказе менее 8000р - 3000р, я столько не закопаю Не, не прикольный питомник, есть значительно интереснее, та же Тимирязевка. Но эта тема была посвящена как бы частникам, их росткам или советам по выбору посадочного материала, дорогу в питомник и на росточковый рынок я и так знаю
понятно. мне проще - они в 20 минутах езды от меня. а тимирязеквка , лучше стала? - давно там не был т.к. продавали одно а растет совсем другое , но это было лет 7-8 назад.))
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а тимирязеквка , лучше стала? - давно там не был т.к. продавали одно а растет совсем другое , но это было лет 7-8 назад.))
Ух ты, не знаю, я так не попадала dntknw_rt_60.gif На другой земле сажали, и то, что зайцы не доели нормально выросло, как и обещали)
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Я бы вам предложил по монастырям посмотреть рассады разные...меня даже в Ботаническом саду обманывали).. специально ездил купить Павловский лимон а продали Мейер.. и вот уже много лет покупаю кое чего в Заокской семинарии, ни разу проблем не было.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я бы вам предложил по монастырям посмотреть рассады разные...меня даже в Ботаническом саду обманывали).. специально ездил купить Павловский лимон а продали Мейер.. и вот уже много лет покупаю кое чего в Заокской семинарии, ни разу проблем не было.
ОК, спасибо за интересную мысль, в след-м году тогда попробую доехать, сейчас пока не вариант))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
у меня тоже папа перестарался с рассадой помидор.. и тоже хочется поменять их на клубнику... sad_rt_40.png но почему-то все дачники молчат, как партизаны dash1_rt_102.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня тоже папа перестарался с рассадой помидор.. и тоже хочется поменять их на клубнику... но почему-то все дачники молчат, как партизаны
))) У меня рядом с домом теплицы, и по весне они распродают излишки клубники и земляники. Буду покупать у них в этом году: 800 р - 20 кустов. Поеду ближе к 1 мая. В прошлом я проморгала, а сосед нахваливал.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2016 00:32
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр