загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Куплю участок в Московской области
Страницы:
1
2
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Не размещаю в отделе "объявления", т.к. хочу порассуждать по поводу месторасположения.
Интересует наличие нормальной инфраструктуры (близко). На участке достаточно электричества хорошего качества по стандартам. Если есть другие коммуникации тоже хорошо.
Поделитесь информацией, если не вы продаете участок, а просто знаете о хорошей нарезке земли, недорогом коттеджном поселке, СНТ (с нормальным правлением, обустроенное под ПМЖ) или др.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
К сожалению, в рядом расположенном со мной КП Варежки, всё доступное жильё по цене уже раскупили, а участков без подряда на строительство там никогда и не было.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 25.01.2017 10:02
лена, Россия, Москва, 44 года
лена, Москва, 44 года.
 
Продается недорогие участоки 6 соток, в охраняемом снт ТОНАРВТОРМЕТ, недалеко от г.Электроугли (5 минут транспортом) До автобусной остановки 10 минут пешком.Отлично подходит для строительства и обустройства дачи.Подъезд круглогодичный. Свет по границе. Чистое озеро для купания и рыбалки- 15 минут пешком.
От 300т.р.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Я в Алабушево (23 км от МКАД по пятнинскому или ленинградке) продаю. 16 соток (по документам 12), за 6,5М
На участке беседка с камином-барбекю и подведенной водой, теплица, выполнен профессиональный ландшафтный дизайн с садовыми и декоративными деревьями и кустарниками, альпийская горка, разведен по участку автополив, сделаны по периметру дорожки и осфещение, на участок заведено электричество, газ, центральная вода, огорожен деревянным забором на фундаменте с кирпичными столбами.
От Зеленограда 1 км, удобный подъезд.
Сообщение отредактировала Анастасия, Москва, м. Водный стадион (автор поста) 25.01.2017 11:24
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А свой ты продаешь или просто прикупить второй решила?
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
У вас общие слова в том, что вы хотите от участка.
Что конкретно из инфраструктуры вас интересует? Больница, школа, садик, ЖД, поликлиника, магазины, культура. Какие требования к доступности относительно Москвы. Важны ли пробки до Москвы.

Вообще сейчас СНТ или КП - это игра в рулетку. Кстати данные объекты в последней очереди на устранение аварий по электричеству. Плюс значительные взносы, особенно в КП, и стоимость жилья. Вы должны быть готовы отдавать от 10 т.р. в месяц за обслуживание и услуги. В СНТ попроще с этим, но тоже есть нюансы.

Есть ли у вас предпочтения по направлению от Москвы?
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Вот например обзор участков на Севере для проекта СТроим Жизнь вместе. С оценкой, инфраструктурой и расположением. У нас особых требований нет, кроме транспортной доступности, т.к. машина - это обязательное условие для своего дома. https://www.youtube.com/watch?v=t8DCMqfX_cU&ab_channel=DavydKravchenko .

А вот пример СНТ и Деревни. https://www.youtube.com/watch?v=R8Lgt3iuVy8&ab_channel=DavydKravchenko
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 25.01.2017 12:32
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А свой ты продаешь или просто прикупить второй решила?
Пока не решила как делать. Думаю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Для Давид, Россия, Лобня:

Больница, школа, садик, ЖД, поликлиника, магазины, культура + близость к городу в МО. К Москве не обязательно.
Предпочтительно восток и северо-восток от Москвы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Вообще сейчас СНТ или КП - это игра в рулетку.
Подводные камни этих объединений мне известны. Но бывают и нормальные, правда очень редко.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Ну тогда выбирать нужно поближе к районному поселению, чтобы недалеко проходила ЖД. Культуры там особой нет, кроме ТЦ, там же в ТЦ и магазины, ну и какой-нибудь местный театр. Дмитров, Сергеев Посад, Ярославль... - вот наверное направления для вас. Владимирское направление очень загруженное. Как и Ленинградское.
Выберите место и можете очертить круг в 10-20 км - это 10-15 минут на машине в тех местах. Если близость к москве не важна, то можно приобрести землю и в деревнях, что для вас будет лучше, с деревенской пропиской вы можете претендовать на люблю школу, как житель деревни. Как собственно и преференции по садику есть. Заброшенных полян и домиков полно, надо ездить смотреть. С СНТ вообще проблем нет на 50 км. Предложений полно и адекватных, и не очень.

Или для вас важно чтобы вы до всего добирались без машины?
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 26.01.2017 12:56
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Подводные камни этих объединений мне известны. Но бывают и нормальные, правда очень редко.
Даже если нормальные - то взносы там нивелируют все преимущество в расходах по сравнению с квартирой. Особенно в КП, когда в будущем это бизнес для тех, кто это организовал. А бизнес по русски - это выжимать всех до последней копейки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Ну тогда выбирать нужно поближе к районному поселению, чтобы недалеко проходила ЖД. Культуры там особой нет, кроме ТЦ, там же в ТЦ и магазины, ну и какой-нибудь местный театр. Дмитров, Сергеев Посад, Ярославль... - вот наверное направления для вас. Владимирское направление очень загруженное. Как и Ленинградское. Выберите место и можете очертить круг в 10-20 км - это 10-15 минут на машине в тех местах. Если близость к москве не важна, то можно приобрести землю и в деревнях, что для вас будет лу
Я рассматриваю сейчас Пушкинский и Щелковский р-н.
У меня на данный момент дом с небольшим участком в деревне в 5 км от центра Щелково.
Но транспортная доступность к городу низкая. У меня есть машина, а у детей - нет)
Хочу улучшить инфраструктурную составляющую.
Разница не в сумме, которая тратится на проживание в квартире - в доме, а в качестве жизни.
В доме частном она намного выше.
Рассматриваю и КП. И малоэтажное строительство до 4 этажей.
Близость к районным центрам тоже важна, т.к. работать планирую не в Москве, а в области. Сейчас место работы г. Мытищи, поэтому и приоритет Ярославское шоссе.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 26.01.2017 13:06
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вчера в Лукино-Варино ездила. Это новый микрорайон новостроек. Концепция района интересная, но опять же - это высотки.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Но транспортная доступность к городу низкая. У меня есть машина, а у детей - нет) Хочу улучшить инфраструктурную составляющую.
Детям сколько лет? если вы они еще не имеют прав, то можно например договориться с такси по времени. В итоге выйдет не на много дороже, чем использование ими своей машины. Только учитывать надо не только бензин, но и расходы на ремонт и амортизацию. Обычно это двойная или тройная стоимость затраченного бензина.
Мы например в проекте такое рассматриваем, что если будет несколько семей, то скидываемся на такси или микроавтобус по расписанию. Или возит кто-то из родителей.
Таксисту тоже интересен постоянный клиент. Поди плохо 5-6 т.р. получать в месяц. К сожалению по другому сложно как-то решить, без общественного транспорта. Либо использовать общественный транспорт.

Щелково вроде бы неплохой район, с нормальной экологией. Иногда шумно из-за самолетов военных, но они не часто летают.

По поводу качества жизни в доме: очень все неравномерно. Если все сделать по уму, то жизнь в индивидуальном, сделанном под вас жилище будет незабываемой и положительно скажется на всем... на отношения, здоровье. В КП часто дома строят местные компании, которые потом заинтересованы в дополнительном обслуживании.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Для Давид, Россия, Лобня:

Дочке 18, сыну 12 будет.
Вариант такси был до кризиса и развода. Сейчас отпал. Но за 5 лет смогла добиться дополнительного маршрута.
Пока билась за автобус, у сына пропал интерес к доп. занятиям. Не хочет далеко ездить, а по месту ничего нет.
Такси нынче 220 в одну сторону.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Дочку на права и пусть отвозит и возит. А сын пусть уроки в школе делает в библиотеке. Они могут вместе возвращаться. Или он может один на общественном транспорте. 12 лет такой возраст, когда уже должен быть парень самостоятельный.

Думаю с такси реально договориться и за 350 руб в день. если вы будете 20 дней в месяц ездить... выйдет 7000. можно и за 300 вообще договориться. Но это как у вас получится. за 350 думаю реально.

Почему вас такси не устраивает?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Дочку на права и пусть отвозит и возит. А сын пусть уроки в школе делает в библиотеке. Они могут вместе возвращаться. Или он может один на общественном транспорте. 12 лет такой возраст, когда уже должен быть парень самостоятельный. Думаю с такси реально договориться и за 350 руб в день. если вы будете 20 дней в месяц ездить... выйдет 7000. можно и за 300 вообще договориться. Но это как у вас получится. за 350 думаю реально. Почему вас такси не устраивает?
Дети учатся в разных учебных заведениях. Дочка возвращается из колледжа вместе со мной по времени.
А сын должен быть самостоятельным по возрасту, но увы - это сейчас под большим вопросом.
В школу ходит школьный автобус. С этим проблем нет.
А такси на доп. занятия сейчас - это роскошь. Договориться на такую сумму нельзя. Я пробовала.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Так у вас сын дополнительными занятиями не интересуется. Смысл тогда на него ориентироваться. Его задача принять необходимость. Он может в школе в библиотеке делать домашнюю работу, а потом на городском автобусе с проездным ехать туда, куда нужно.
Вам по сути и другое место для покупки не нужно, т.к. все те же проблемы, а именно проблема с сыном только усугубится, т.к. в новом месте решение найти скорее всего будет сложнее.
Если автобус обратно детей не развозит, то нужно либо на общественном обратно, либо на такси, что думаю за 4000 в месяц можно договориться. Потом можно говорить не с одним, а хотя бы с 15-20 людьми. Адекватные есть среди таксистов.
Пока получается так, что все остальное... только хуже будет.

Есть вообще кардинальное решение - это устроим им жизнь интернат. Купить студию в городе. Дать им возможность в течение недели жить самостоятельно, а на выходные будете приезжать домой в деревню. Как вариант решения вопроса с посещением занятий и учебы в школе, техникуме или вузе. Цена вопроса 1,5-2 млн. руб. Ремонт они могут сделать сами. Вы купите только материалы. Пусть учатся зарабатывать и нести ответственность.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Для Давид, Россия, Лобня:

Очень смешной вы)
Я за сына борюсь, даже если он падает вниз.
И именно наличие хорошей детской инфраструктуры может помочь в нашей ситуации.
А так, конечно, пусть уходит в компьютерную жизнь)))
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Вот мы и нашли основной ваш критерий выбора участка, местожительства - сын. Только не забывайте о том, что сильное дерево растет там, где оно преодолевает сопротивление среды, окружающей обстановки и борется за жизнь. Скорее всего все решится тогда, когда вы придете к согласию в вопросах со своим сыном.

Казалось бы... банальная ситуация - выбрать участок. А оказывается - нужно решить вопросы жизни с сыном, прежде чем что-то формулировать.
Вы кстати подумайте, над тем, чтобы реализовать вариант со студией в городе, где ребенок может обтесаться со сверстниками и где у него будет ответственность.
"Чтобы сохранить пацана, не следует предъявлять свою претензию на монополию. Пацаны в неволе не размножаются".
Страницы:
1
2
В теме "Куплю участок в Московской области" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр