загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Добрый день!
Расскажите свой опыт пользования указанными баллонами. Вопросы такие
1. Семья : две тёти, трое детей объём баллона оптимально какой? (Пользовались большим стандартным это наверное 50 л, жили только три мес в году, на 5 лет хватило.). Теперь будем пользоваться 3 мес + круглый год на выходные.
2. В руках композитный вчера посмотрела. Вроде ничего. Полегче. Написано что должно быть клеймо на обычных - а есть ли на композитных какие то сертификацонные отметки, куда смотреть?
3 ящики под баллон бывают под композитный? Что то не нашла.
4. На арендуемой даче стоял в углу на кухне. Но типа по ТБ это плохо. А так вышло что если на улице ставить то это солнечная сторона у кухни. Как лучше поступить? Раз композитный не взрывается (якобы )можно в доме в ящике поставить? Может от солнечных лучей в землю опустить ящик с баллоном? Почему нет?
5. Прочитала в интернете что газ на морозе на улице замерзал и плита не работала. Как это исключить?
Буду признательна за Ваши советы!!! И вообще за любую инфу по теме.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2018 12:38
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Добрый день! Расскажите свой опыт пользования указанными баллонами. Вопросы такие 1. Семья : две тёти, трое детей объём баллона оптимально какой? (Пользовались большим стандартным это наверное 50 л, жили только три мес в году, на 5 лет хватило.). Теперь будем пользоваться 3 мес + круглый год на выходные. 2. В руках композитный вчера посмотрела. Вроде ничего. Полегче. Написано что должно быть клеймо на обычных - а есть ли на композитных какие то сертификацонные отметки, куда смотреть? 3 ящик
у соседей,на 50 литров баллон был. 2 взрослых+2ое детей. вроде на 3 месяца хватало.

газ замерзает,да. с мороза нельзя в тепло заносить,рванёт.

заправлять можно на любой газовой заправке.

в доме нельзя баллон держать. только железный ящик под замком на улице.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 06.05.2018 11:39
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
мороза нельзя в тепло заносить,рванёт.
Что это он рванет то?))) газ расширяется понятное дело, но если баллон заправлен как положено, не полностью то и пусть расширяется ? Разве не верно я понимаю?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2018 11:50
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что это он рванет то?))) газ расширяется понятное дело, но если баллон заправлен как положено, не полностью то и пусть расширяется ? Разве не верно я понимаю?
газ закипит в баллоне. если с мороза его в тепло сразу занести. есть термочехлы или подогревалки специальные,для баллонов,обёртывать во что попало нельзя баллоны.

газ сжиженный как бы. вот отсюда и пляшите. Газ бутан/пропан сам по себе тяжёлый.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 06.05.2018 12:04
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
газ закипит в баллоне. если с мороза его в тепло сразу занести.
Пойду изучу вопрос. Кошмар! В школе что ли не могли на физике рассказать все толком
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
газ закипит в баллоне. если с мороза его в тепло сразу занести. есть термочехлы или подогревалки специальные,для баллонов,обёртывать во что попало нельзя баллоны. газ сжиженный как бы. вот отсюда и пляшите. Газ бутан/пропан сам по себе тяжёлый.
Вот я так думаю, если композитный не взрывается, почему бы его в ящике в доме не оставить , так и с мороза не придётся таскать?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот я так думаю, если композитный не взрывается, почему бы его в ящике в доме не оставить , так и с мороза не придётся таскать?
а почему он не взорвется? или он особенный?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
так и с мороза не придётся таскать?
термочехлы для газовых баллон и подогревалки есть
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Дим с чего ты взял что балоны с холода в тепло взорвутся , газ вскипает до определённого давления
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а почему он не взорвется? или он особенный?
Ну так особенный. Не взрывается. Не знаю почему ) и стреляли в него и поджигали. Клапан стравливает давление. В старых вентиль вылетает по идее.. Вот и не пойму. Чего бояться. Видимо не столько взрыва, сколько пожара от скопления. А если после приготовления газ перекрыть да и все? Чтобы гарантированно ничего не было? Просто на улице летом лучи. Зимой мороз и перенос в дом опять же!!!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2018 12:19
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Дим с чего ты взял что балоны с холода в тепло взорвутся , газ вскипает до определённого давления
ок. а ты можешь визуально сказать сколько в баллоне газа?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну так особенный. Не взрывается. Не знаю почему ) и стреляли в него и поджигали. Клапан стравливает давление. В старых вентиль вылетает по идее.. Вот и не пойму. Чего бояться. Видимо не столько взрыва, сколько пожара от скопления. А если после приготовления газ перекрыть да и все? Чтобы гарантированно ничего не было? Просто на улице летом лучи. Зимой мороз и перенос в дом опять же!!!
вы же не храните в доме бензин. или гсм вообще. хотя масло не так опасно. Старые баллоны тоже должны стравливать газ через вентиль,чтоб его не разорвало. Но пожар обеспечен. лучше на улице держать эти взрывчатые и легковоспламеняющиеся.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ок. а ты можешь визуально сказать сколько в баллоне газа?
В композитном видно
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Правда мне это ничего не даст. Я не знаю во сколько он увеличивается раз.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
вы же не храните в доме бензин. или гсм вообще. хотя масло не так опасно. Старые баллоны тоже должны стравливать газ через вентиль,чтоб его не разорвало. Но пожар обеспечен. лучше на улице держать эти взрывчатые и легковоспламеняющиеся.
Так на улице мерзнет же? Обогревательные обмотки вряд ли помогут. Какое тепло они будут сохранять если он две недели при - 30 стоит... И может внутри шлангов что то замерзает, тоже укутать их? Зимой я вовсе её пользовалась газов ранее.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
газ закипит в баллоне. если с мороза его в тепло сразу занести. есть термочехлы или подогревалки специальные,для баллонов,обёртывать во что попало нельзя баллоны. газ сжиженный как бы. вот отсюда и пляшите. Газ бутан/пропан сам по себе тяжёлый.
Как он в принципе взорвётся если в случае даже закипания газ стравится и все, далее проветрится по дому и в окно грубо. Ведь это сколько надо утечки чтобы от включения лампы рвануло?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В композитном видно
ну если только... утеплили его и на улице. яж говорил. просто с мороза в теплое помещение на заносят резко баллоны,я вот про что))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Как он в принципе взорвётся если в случае даже закипания газ стравится и все, далее проветрится по дому и в окно грубо. Ведь это сколько надо утечки чтобы от включения лампы рвануло?
в окно пропан? он тяжёлый,по полу пойдёт,а тут холодильник включился,прошла искра в его реле и всё,дом сгорел.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Спасибо за информацию! Еще не все поняла.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо за информацию! Еще не все поняла.
короче. евробаллон,для него спец мешок)). на улицу,а в дом шланг. хорошие редукторы. и будет вам счастье. бережёного бог бережёт.
Джами`, Россия, Краснодар, 42 года
Джами`, Краснодар, 42 года.
 
Светлана, простите, что вношу свои пять копеек в тему, от которой далека. Но, если есть хоть грамм опасности, хоть полграмма... Не ставьте газовый баллон в доме. Знаю, что говорю. У меня так чуть бывший супруг с дочкой не ... Слава Богу, обошлось только потерей того, что можно снова построить. Пока лето, придумайте что-нибудь: постройте/соорудите снаружи согласно ТБ короб или что там нужно для баллона. Всем мира))
Страницы:
1
2
3
В теме "Газовые баллоны, композитные" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр