загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Цветоводы,кто поселился в горшке?!
Страницы:
1
2
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Всем доброго дня! Растет в горшке какой-то цветок,или растение... За 1,5 года не цвел ни разу. Вот такой
Цветоводы,кто поселился в горшке?!

Сейчас я там в грунте обнаружила много мааааленьких белых насекомых. Вот таких
Цветоводы,кто поселился в горшке?!

Что делать?!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Выкинуть растение 4 (36.36%)
 
Отравить (чем?) 1 (9.09%)
 
Наблюдать за новой жизнью 6 (54.54%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня! Растет в горшке какой-то цветок,или растение... За 1,5 года не цвел ни разу. Вот такой Сейчас я там в грунте обнаружила много мааааленьких белых насекомых. Вот таких Что делать?!
Я вот даже Сциндапсус выкинуть не могу, хотя его мужегоном зовут. А может в нем дело, что до сих пор одна?
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
поменяйте землю в горшке
Спасибо. Что- то сама не додумалась ohmy_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Растение похоже на драцену.
Насекомых я бы собрала с листьев, остальных потравила дихлафосом в несколько этапов. Скорее всего паутинный клещ (плохо видно на фото).
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Растение похоже на драцену. Насекомых я бы собрала с листьев, остальных потравила дихлафосом в несколько этапов. Скорее всего паутинный клещ (плохо видно на фото).
На листьях их нет,они беленькие и маааааааленькие,но их много,прям как китайцев!
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я бы выкинула happy_rt_40.png
У меня дома благополучно живут цветы, но им повезло, что они не болеют))) я не люблю в них ковыряться... мою раз в несколько месяцев и поливаю раз в неделю... на большее я на согласна biggrin_rt_40.png
Софья, Россия, Волгоград, 46 лет
Софья, Волгоград, 46 лет.
 
Это ногохвостки подуры, они маленькие, беленький и очень быстро передвигается и даже прыгают. Почитайте в интернете, как избавиться, препаратов много
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я бы выкинула У меня дома благополучно живут цветы, но им повезло, что они не болеют))) я не люблю в них ковыряться... мою раз в несколько месяцев и поливаю раз в неделю... на большее я на согласна
Дык цветок вроде как чужой...
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Это ногохвостки подуры, они маленькие, беленький и очень быстро передвигается и даже прыгают. Почитайте в интернете, как избавиться, препаратов много
Спасибо большое
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня! Растет в горшке какой-то цветок,или растение... За 1,5 года не цвел ни разу. Вот такой Сейчас я там в грунте обнаружила много мааааленьких белых насекомых. Вот таких Что делать?!
Какой то он грустный...(
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Это ногохвостки подуры, они маленькие, беленький и очень быстро передвигается и даже прыгают. Почитайте в интернете, как избавиться, препаратов много
Прочитала) они оказывается безопасны и избавиться от них очень легко)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Цветок страшный, ничего красивого не вижу. Я бы выкинула.
Но если жалко, то можно пересадить. Эта новая жизнь заводится от избытка влаги, поэтому надо вазон тоже сменить или сделать больше дырок, чтоб вода не задерживалась. И почву с песком.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Дык цветок вроде как чужой...
Опустить потом глаза в пол... и сказать с сожалением, что он сам умер, пришлось выбросить sorry_rt_48.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Я вот даже Сциндапсус выкинуть не могу, хотя его мужегоном зовут. А может в нем дело, что до сих пор одна?
Выставь на лестничную площадку, Галюнь. biggrin_rt_40.png говорят еше фикусы цветы одиноких женщин и всякие вьющиеся.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2019 11:53
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Выставь на лестничную площадку, Галюнь. говтпят еше фикусы цветы одиноких женщин и всякие вьюшиеся
Больше вьющихся нет. Два разных фикуса в комнате у сына, это его цветы. Попробую вниз отнести, вдруг поможет? air-kiss_rt_46.gif
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
фикусы цветы одиноких женщин и всякие вьющиеся.
А если фикус и куча вьющихся вместе с мужем достались, что делать? umnik2_rt_46.gif
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я бы выкинула У меня дома благополучно живут цветы, но им повезло, что они не болеют))) я не люблю в них ковыряться... мою раз в несколько месяцев и поливаю раз в неделю... на большее я на согласна
Я розы хочу вырастить( но они у меня чахнут(
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я много чего хочу вырастить. Но все мои попытки возродить дома хоть какое-то растение не увенчались успехом. Младшая кошка находит даже крохотный росток на самой высокой полке, задвинутый туда в ее отсутствие в комнате...видимо по запаху. Или по моему лицу))) Не знаю. Всё сжирается в первые пару дней sad_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
А если фикус и куча вьющихся вместе с мужем достались, что делать?
Любить, ухаживать, как за мужем biggrin_rt_40.png они ж появились вместе
Страницы:
1
2
В теме "Цветоводы,кто поселился в горшке?!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр