загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Такое тут дело. Надумала я себе клочок земли прикупить с перспективой развития. Ну, начинать-то нужно с чего-то! Для начала дачный домик, а уж потом, как пойдет. Живу я на юге. Участок под ИЖС, сами понимаете, денег стоит нереальных, а их, как назло вечно не хватает. Ясное дело, землю хочется не в дебрях лесных, а как-никак поближе к морю. В общем, судила-рядила и поняла. Нужно брать в СНТ. Там и жить можно и строится, но за счет назначения земель, цена на порядок привлекательнее. Выбрала место,
Просто председатель заинтересован в свободной земле, чтобы нынешние хозяева скинули ему землю по минималке. СНТ и развитие довольно сомнительное предприятие. Лучше в поселках там все чище в плане закона, и реально перспективней
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
А что это значит, с практической точки зрения? В каком смысле "совок"? Место классное, до моря 1 км, до города на машине 20мин, рядом пляжи (и не один!), Абрау, озеро, лес. Люди активно строятся. Что там у них творится в этих СНТ?
Произвол чаще всего со стороны председателей. Земля довольно лакомая по вашему описанию.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
А вас мысль не посещала что это спецом делается?ни кто не берёт цена упала,а потом когда цена упадёт до минимума выкупит и продаст в 3 дорога.это моя мысль.
Я думала об этом
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Надумала я себе клочок земли прикупить с перспективой развития.
А что это за перспектива?
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А что это за перспектива?
Ну, как что за перспектива. Перспектива развития biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Да хочется своего чего-то. Выйти во двор, воздухом подышать, рядом лес, тут же море. Может построю чего-нибудь когда-нибудь. Не зря же на строителя училась.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
А вас мысль не посещала что это спецом делается?ни кто не берёт цена упала,а потом когда цена упадёт до минимума выкупит и продаст в 3 дорога.это моя мысль.
может,взятку надо дать,если участок стоящий.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Ну, как что за перспектива. Перспектива развития
Я думал, Вы своё хозяйство развивать будете. Помидоры в теплице выращивать и персики на деревьях...
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Не любимчики это те кто не вовремя платит взносы.Не косит свои участки. Редко платит за свет и т.д.
говоря по русски, не исполняют обязанности. ЖКХ уже давно пени начисляет, СНТ нет
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 03.07.2020 20:57
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
А что это значит, с практической точки зрения?
если бывший хозяин участка не проплатил целевые взносы на электричество и его модернизацию, дороги, водопровод. и тд. то это может лечь на вас. если прописано в уставе СНТ
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
найдите покупаемый участок на публичной кадастровой карте, может увидите интересную инфу
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
найдите покупаемый участок на публичной кадастровой карте, может увидите интересную инфу
Спасибо. Конечно, я проверяю все участки.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я думал, Вы своё хозяйство развивать будете. Помидоры в теплице выращивать и персики на деревьях...
Чем черт не шутит. Пока полностью поглощена работой, но в дальнейшем, возможно захочу сменить род деятельности и тогда будет больше времени для хозяйства.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
если бывший хозяин участка не проплатил целевые взносы на электричество и его модернизацию, дороги, водопровод. и тд. то это может лечь на вас. если прописано в уставе СНТ
а как узнать,что он не проплатил эти взносы?в управлении?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
если бывший хозяин участка не проплатил целевые взносы на электричество и его модернизацию, дороги, водопровод. и тд. то это может лечь на вас. если прописано в уставе СНТ
По закону требовать уплату долгов по взносам за бывшего члена СНТ с нынешнего, неправомерно
https://www.garant.ru/consult/civil_law/1306000/
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
ну во первых членство в СНТ не обязательно , но платить всё равно должен. и вопрос не про годовые взносы. а целевые. ну типа не хочеш платить , отключим газ. (взнос же не уплачен за общее имущество) . да можно судиться . разбираться, но зачем покупать с таким довеском. об этом была речь
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
п3 ст5 217 фз ....3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Такое тут дело. Надумала я себе клочок земли прикупить с перспективой развития. Ну, начинать-то нужно с чего-то! Для начала дачный домик, а уж потом, как пойдет. Живу я на юге. Участок под ИЖС, сами понимаете, денег стоит нереальных, а их, как назло вечно не хватает. Ясное дело, землю хочется не в дебрях лесных, а как-никак поближе к морю. В общем, судила-рядила и поняла. Нужно брать в СНТ. Там и жить можно и строится, но за счет назначения земель, цена на порядок привлекательнее. Выбрала место,
Если это действительно СНТ, председатель к продаже участка собственника ни какого отношения не имеет. Желательно, только взять справку, что у предыдущего хозяина нет долгов, по членским и "коммуналке".
Понятно, что на участок должно быть свидетельство о праве собственности, должно быть проведено межевание. Если есть, нужные Вам строения, они то же должны быть оформлены должным образом. Следует иметь в виду, что вся инфраструктура (дороги, водопровод, газопровод, земли общего пользования) будут принадлежать СНТ, и что бы ими пользоваться нужно будет либо вступить в члены общества, либо заключить договор на возмездное пользование. Так что с предом ругаться, всё же не советую))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
...чтобы посмотреть участок, приходится с подачи хозяев обращаться в правление СНТ к председателям.
и тут я не понял)-в кадастре есть план участка-зачем ходить на китайскую гору?...но если-только занять себя нечем))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Просто председатель заинтересован в свободной земле, чтобы нынешние хозяева скинули ему землю по минималке. СНТ и развитие довольно сомнительное предприятие. Лучше в поселках там все чище в плане закона, и реально перспективней
как наивно)нынешние хозяева СНТ много чего знают и уверен-не будут скидывать по мини малёха от рыночных цен))...
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
и тут я не понял)-в кадастре есть план участка-зачем ходить на китайскую гору?...но если-только занять себя нечем))
Хозяева предложили. Я согласилась. Почему нет? Чем блукать, проще, чтобы человек показал.
Страницы:
1
2
3
В теме "Про председателей СНТ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр