загрузка
Страницы:
1
2
3
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Хозяева предложили. Я согласилась. Почему нет? Чем блукать, проще, чтобы человек показал.
А Вы у хозяев не спрашивали потом, почему председатель снт плохо отзывается об их участке?
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А Вы у хозяев не спрашивали потом, почему председатель снт плохо отзывается об их участке?
Нет. Не спрашивала. Думаю, что они не обрадуются😄
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Хозяева предложили. Я согласилась. Почему нет? Чем блукать, проще, чтобы человек показал.
тебе не кажется такое предложение странным?)...как и твоё согласие
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Такое тут дело. Надумала я себе клочок земли прикупить с перспективой развития. Ну, начинать-то нужно с чего-то! Для начала дачный домик, а уж потом, как пойдет. Живу я на юге. Участок под ИЖС, сами понимаете, денег стоит нереальных, а их, как назло вечно не хватает. Ясное дело, землю хочется не в дебрях лесных, а как-никак поближе к морю. В общем, судила-рядила и поняла. Нужно брать в СНТ. Там и жить можно и строится, но за счет назначения земель, цена на порядок привлекательнее. Выбрала место,
Не все так ужасно в СНТ, если разобраться.
Да, поборы и собрания. Но в частных домах тоже есть квартплата, администрация и неважные соседи. Поэтому не вижу особой разницы, если вы уж настроены стать владелицей дома, потому что если в СНТ - совок, то в частном секторе - колхоз))) И не имеет большого значения уровень проживающих)
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
тебе не кажется такое предложение странным?)...как и твоё согласие
Во-первых, на "Ты" мы с Вами не переходили. А во-вторых - нет, не кажется. Участок на окраине, хозяева в другом городе. Договорились с председателем, что он покажет мне участок.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Во-первых, на "Ты" мы с Вами не переходили. А во-вторых - нет, не кажется. Участок на окраине, хозяева в другом городе. Договорились с председателем, что он покажет мне участок.
в третьих)кто продаёт участок?))
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Ничего себе... Никогда про такое не слышала даже. Искала участок принципиально в деревне, тк историями про снт была запугана по самые уши. В результате 4 лет поисков ничего толкового не нашла, чтобы мне прям по сердцу было. И поехала по объявлению в снт. Там хозяева решили развестись, и дачу надо было продавать, но они ее так любили, что чтобы мы не купили, они нам всё плохое про снт стали рассказывать))) И самое главное- не покупайте дачу, кто покупает, тот разводится))) В общем, мы с БМ обсудили все косяки данного снт и поняли, что нас они устраивают. Кстати, покупали у на тот момент председателя. Место шикарное, участок волшебный, за счет обособленного положения у нас нет такой фишки, что глухой забор нельзя, как у остальных. Водопровод и газ не покупали, поэтому также общих заморочек с ними нет. В общем, единственный минус- это членские взносы, остальных как-то не особо ощущаю. Председатель у нас поменялся, теперь очень деятельный дядька, порядочный, очень заботится об снт. Плюс у нас общие чаты, все вопросы обсуждаем, всё на виду теперь.
А, да. С мужем и правда развелись))) но точно не из-за дачи.
К чему я это всё писала... К тому, что снт- снт рознь. Надо поговорить с потенциальными соседями, максимально пусть всё выложат, какие подводные камни. Всё не предусмотрите, однозначно. Но крупные косяки обнаружить можно. Люди в основном за деревню, по опыту моему. Но есть и те, кто принципиально в снт только смотрел.
Сообщение отредактировала Лизаветта, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 09:35
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Про председателей СНТ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр