загрузка
Страницы:
1
2
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Ну и чтобы разбавить, возможно, весьма гнетущее впечатление о моей персоне, вернемся, пожалуй, к домашнему хозяйству. А что, товарищи-садоводы любители, никто не знает, актинидия, если её посадить одним кустом будет плодоносить? или ей надо непременно и мальчиков и девочек? то есть целый дендрарий выделять.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
Ну и чтобы разбавить, возможно, весьма гнетущее впечатление о моей персоне, вернемся, пожалуй, к домашнему хозяйству. А что, товарищи-садоводы любители, никто не знает, актинидия, если её посадить одним кустом будет плодоносить? или ей надо непременно и мальчиков и девочек? то есть целый дендрарий выделять.
У меня есть и мальчик и девочка, ещё не цвели hmm_rt_40.png
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
разбавить, возможно, весьма гнетущее впечатление о моей персоне
что-то не ощутилось пока впечатление. Но цветочки - это всегда прекрасно. И ягодки, то есть плоды, тоже. На 5 женских одну мужскую сажайте, и будет вам счастье!
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
Ну и чтобы разбавить, возможно, весьма гнетущее впечатление о моей персоне, вернемся, пожалуй, к домашнему хозяйству. А что, товарищи-садоводы любители, никто не знает, актинидия, если её посадить одним кустом будет плодоносить? или ей надо непременно и мальчиков и девочек? то есть целый дендрарий выделять.
Да. Именно так! Нужно сажать и девочку и мальчика рядом чтобы цветы опылялись. Иначе будет цвести пустоцветом. Растет прекрасно в средней полосе. Довольно быстро. Вырастает в такие типа лиан. Но сразу замечу что если посадите отросток сантиметров 20-30 то плодоносить реально начнет не ранее 5ти лет!
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
Ну и чтобы разбавить, возможно, весьма гнетущее впечатление о моей персоне,
Поздняк метаться sarcastic_rt_50.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
Ну и чтобы разбавить, возможно, весьма гнетущее впечатление о моей персоне, вернемся, пожалуй, к домашнему хозяйству. А что, товарищи-садоводы любители, никто не знает, актинидия, если её посадить одним кустом будет плодоносить? или ей надо непременно и мальчиков и девочек? то есть целый дендрарий выделять.

Они бывают и самоплодными и двуполыми. Можно выбрать сорт, который не требует отдельных опылителей. Красивое растение, у него листья необычные, в каждую пору года разного красивого цвета. И ягодки приятные.
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2020 23:05
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А это кто вообще? ph34r_rt_40.gif
Плоды едят? Вкусные? Может мне тоже надо?.. hm_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А это кто вообще? Плоды едят? Вкусные? Может мне тоже надо?..
Вкусные. Актинидия - родственник киви. В Подмосковье хорошо растет, ухода особого не требует.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вкусные. Актинидия - родственник киви. В Подмосковье хорошо растет, ухода особого не требует.
А где купить можно? Или лучше бесплатно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А это кто вообще? Плоды едят? Вкусные? Может мне тоже надо?..
Лиана. Есть декоративные виды. Актинидия деликатесная - это киви. Мой земляк из Закарпатья вывел морозостойкий сорт. Плоды мельче, чем у обычного киви, но можно выращивать не только в тёплых регионах.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А где купить можно? Или лучше бесплатно.
В питомнике или у частных садоводов-аматоров. Бесплатно только по знакомству.
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Считается, что при «отдаче» растения нужно обязательно что-то взять (дать) взамен, пусть даже полевой сорванный одуванчик, иначе расти не будет ни у отдающего, ни у берущего. Нельзя жалеть отдаваемое «за одуванчик» растение, вечером после заката ни в коем случае не отдавать. Либо за растение нужно взять (дать) любую желтую монетку, а тут уже вступают в силу приметы, связанные с деньгами (деньги через порог не берут; деньги не берут в руки, а просят положить на стол или на комод; после захода сол
а если даритель не берёт монетку и напрочь отказывается от одуванчика? что делать то ? unsure_rt_40.gif
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
На 5 женских одну мужскую сажайте, и будет вам счастье!
так это же, вроде, рецепт для облепихи.. разве нет ?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Swetlana, Россия, Волгоград писала:
а если даритель не берёт монетку и напрочь отказывается от одуванчика? что делать то ?
Нормальный человек возьмёт)
Есть у меня знакомая бабушка, у неё цветы шикарные. Сколько раз у неё брала отростки, и деньги давала за них - не прижился ни один.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нормальный человек возьмёт) Есть у меня знакомая бабушка, у неё цветы шикарные. Сколько раз у неё брала отростки, и деньги давала за них - не прижился ни один.
Не поняла, ты подтвердила взаимосвязь или наоборот?
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А я читала, что одиноким женщинам нельзя выращивать дома лианы. Но, может быть, в огороде можно?
да ну, глупости какие! Лично я, в приметы не верю.Чем может помешать приличная лиана приличному мужику?А не захочет, он и так найдет отмазку, и лианы, тут не при чём. А вот, варенье, говорят, из неё вкусное получается. Да и так, полезная очень.
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
значит, не от чистого сердца было дано
а вот это, да, к сожалению, правда. Проверено на себе. Тоже, когда замечала, что человеку жалко, то расти ничего не будет.Поэтому только бартер.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У моих бабушки и дедушки бывало такое, что не прижилась рассада или саженцы, которые соседи по даче или по дому давали им бесплатно. Бабушка и дедушка в таких случаях говорили: значит, не от чистого сердца было дано
Дал бесплатно и виноват остался, как это похоже на людей. Ценят только заплатив свои деньги.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.10.2020 11:47
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нормальный человек возьмёт) Есть у меня знакомая бабушка, у неё цветы шикарные. Сколько раз у неё брала отростки, и деньги давала за них - не прижился ни один.
ну может им климат у вас не нравился домашний ? ругаетесь много, их шпыняете, или, кто-то из ваших домашних, их не любит? Цветы тоже оч быстро реагируют на это. Но если кот может четко насцать в тапки, не понравившемуся члену семьи или гостю, то у растишки выбор невелик. Либо завять, либо помереть, либо вечно болеть.А вот, если ты его любишь, и он это чувствует, то радует тебя, своим цветением и ростом, и настроение тебе поднимает.Полагаю, знакомая бабушка им больше нравилась, чем вы. Потом, ещё же, от вида и сорта зависит, их к вам отношение. К кому то, кактусы хорошо относятся и кто-то к ним, кто-то балдеет от суккулентов, кому-то колеусы нравятся, кто-то любит фиалки и глоськи, а кто-то ничего и никого не любит, кроме себя любимого. Вот и растишки отвечают ему тем же.Не думали об этом?
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Дал бесплатно и виноват остался, как это похоже на людей. Ценят только за деньги.
ну так и бесплатно, можно так дать, что мало не покажется. Как в том фильме : " я не трус, но я боюсь.." А тут, я не жмот, но чё то мне жалко..И это "жалко" сказывается и на цветке, почему то?Вот, я думаю, может они и, правда, чувствуют,что по ним тоскуют?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мои бабушка и дедушка ценили вещи независимо от того, какой ценой им эти вещи доставались. Просто они верили в то, что, если рассада или саженец не прижились - значит, человек это дал не от чистого сердца. И не понимали, зачем давать рассаду или саженец, если не хочешь
Ксения, я с первого раза вас услышала: из всех вероятных и невероятных возможных причин ваши родные выбирали верить в червоточину в другом человеке. Качество семян, посадка, погода и прочее упразднялись.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.10.2020 12:42
Страницы:
1
2
В теме "Актинидия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр