загрузка
Страницы:
1
2
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Иван чай - хорошая штука, действительно классная.
Марина, Россия, Рязань, 42 года
Марина, Рязань, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Если к завтраку то лучше просто чая нет..или с лимоном.. а если брать добавки то есть такие Крымские сборы..там много разных трав..как добавка в чай и полезно и ароматно... а вообще для аромата можно всё что угодно..лично мне очень нравится маленькая долечка сушеной айвы в чай.
Ой, а мне тут айвы добрые люди дали, а я не знала к чему ее пристроить. Пойду сушить wink_rt_40.png
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Для Татьяна, Россия, Пенза:

из редких ах-специй - шамбала, тонкий вкус,
а еще есть асафетида - остренькая, как заменитель чеснока,
и по действию как мезим ("гвозди переваривает" )
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2015 16:05
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Марина, Россия, Рязань писала:
Ой, а мне тут айвы добрые люди дали, а я не знала к чему ее пристроить. Пойду сушить
В плов ее можно
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Каждый год с Кипра привожу специи разных видов, наборы для мяса, рыбы, овощей и тд. Все натуральное-обожаю их!!!
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Куркума,кари.базилик замораживаю.хорошо идет к мясу.еще мясо с корицей очень вкусно.
Не знала, что мясо с корицей дружат)
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Спасибо всем ответившим. Буду экспериментировать)
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Дарю рецепт:
Сыр фета (без растительного масла, не экономьте на себе, любимой), столько же морковки.
Натираем морковь на мелкой тёрке, кладём фету и, внимание, трём перец "лонг яванский", примерно осьмушку стручка на одну морковку (подберёте по вкусу). Перемешиваем и получаем невероятно вкусную, лёгкую и быструю в пртготовлении закуску.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Никогда не добавляла приправы в напитки. Хотя, понравился чай готовый зеленый с бергамотом. А еще люблю чай с дольками свежих яблок. А из приправ нравятся почти все. Единственно, не люблю кинзу.
Имбирь, корица, цедра лимона и/или апельсина,бадьян и сладкое яблоко придадут чаю потрясающий вкус. Можно добавить и гвоздичку или мяту
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Марина, Россия, Рязань писала:
Ой, а мне тут айвы добрые люди дали, а я не знала к чему ее пристроить. Пойду сушить
Компот, варенье, можно нарезать дольками и поджарить как добавку к гарниру для мяса.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Не знала, что мясо с корицей дружат)
Ещё как!
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Товарищи! Угостили меня недавно чаем со специями. Я не фанат чая. Но после Того чая поняла, что специи намного обогащают вкус еды/питья. Купила: корицу в палочках, базилик, семя аниса, кардамон, кумин. Интересен ваш опыт использования всего этого добра. И что еще, по вашему мнению, я забыла приобрести для обогащения вкуса? ЗЫ. До этого в качестве приправ использовала только соль, лавровый лист, перец молотый и бездумно что-то готовое в пакетиках)))
Начали использовать специи - считай жить начали! wink_rt_40.png

В обычную шарлотку можно добавить корицу - очень вкусно.
Мускатный орех и кардамон можно добавить в выпечку ( кексы напр.) - придает изысканный, насыщенный вкус.,
В пиццу обязательно ОРЕГАНО - именно тот итальянский вкус.
Приятного аппетита!
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Начали использовать специи - считай жить начали!
Согласна полностью. Специи использую везде. И в напитках и в блюдах. Травки-приправки смешиваю сама. Ещё рекомендую семена льна молотые через мельницу для приправ, использовать в салаты.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Еще вспомнила: в этом году в первый раз попробовала молотую горчицу в блюдах.
Обычную рыбу в маринаде , когда рыба с морковью и луком, можно очень просто облагородить добавив ложку горчицы разведенной с ол. маслом и каплей уксуса.
Называется очень эффектно : " Рыба в Дижонском соусе". smile1_rt_40.png

И еще есть коробочки БАРБАРИСА : его очень хорошо добавить когда варишь КРЕВЕТКИ.
Все идеи подсматриваю у знакомых и друзей.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вчера увидела рецепт кофе с медом и чесноком. приду домой, поизвращаюсь
Ух ты! Куда мед, куда чеснок - расскажите!
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
А вот корица моя в палочках. И как ее теперь довести до состояния порошка? Кофемолка справиться ли? Твердые такие.
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Для Татьяна, Россия, Пенза:

Нет,ее так и добавляют палочкой,а вот сколько не знаю.Все хочу купить но не попадалась,почитайте в интернете как добавлять.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Добавила вчера кумин в капусту соленую. Ну вкусно же!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Пенза (автор поста) 15.11.2015 09:03
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Специи и приправы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр