загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Года два назад увлеклась посткроссингом. Потом забросила,все времени не хватало. Сейчас решила опять им заняться,так как впереди долгая зима,времени много.

И мне вот стало интересно, а есть ли здесь такие,кто занимается посткроссингом,занимался,или хочет начать ?

Для тех кто не в курсе, что это такое и с чем его едят..

Посткроссинг: что это такое?

Это удивительный проект, с помощью которого люди из разных стран обмениваются открытками. Подписанными от руки.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Так что же это такое? rtfm_rt_52.gif Хотелось бы узнать поподробнее, а то непонятно dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 27.10.2016 13:13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
скопировала из ВК
Отправка открытки по РФ стоит 14 рублей. А в другие страны с 1 января 2016 🚀 35,00 авиа и 🚂 31,00 наземка!
Описание:
"Отправляй и получай в ответ открытки
от случайных людей из различных частей мира!"

Пост кроссинг - система обмена почтовыми открытками (бумажными, а не электронными) между незнакомыми людьми с разных концов света.

Основателем пост кроссинга стал португальский программист Паоло Магаляэш, который любил получать и отправлять бумажные письма, написанные от руки. Летом 2005 г. он открыл сайт, через который любители такой традиционной в прошлом корреспонденции могли находить себе подобных. "Сюрприз в вашем почтовом ящике" - таков основной девиз пост кроссинга.

=============================
Как это работает
=============================
В ряды посткроссеров может вступить каждый желающий. Для начала нужно зайти на сайт www.postcrossing.com и зарегистрироваться.

После этого нужно заполнить свой профиль - коротко сообщить о себе и своих увлечениях, чтобы людям, которые станут вам писать, было интереснее. Если вы коллекционируете какие-то конкретные изображения, то можно указать свои предпочтения.

Следующий шаг после регистрации - получение адреса, по которому вы должны будете отправить открытку. Новичок может отправить одновременно до 5 открыток.
Вы получаете на электронной почте уникальный идентификационный номер открытки - ID (например: RU-712518) и адрес случайного посткроссера из любой точки мира. ID открытки позволяет однозначно идентифицировать вашу открытку в системе.

Вы не сможете получить открытку до тех пор, пока хотя бы одна Ваша не дойдет до адресата.

Когда человек получит Ваше послание, он зарегистрирует (благодаря идентификационному номеру) его на сайте, что делает вас следующим, чей адрес будет выдан очередному посткроссеру, желающему отправить открытку.

=============================
Немного статистики (декабрь 2014 года.)
=============================
Стран: 212 стран
Зарегистрированных пользователей: 519 153
Получено открыток: 26 944 526
Сейчас путешествует открыток: 481 970
Среднее время путешествия одной открытки: 16
=============================
Участники:
69.760 - Мужчин
347.095 - Женщин
94.132 - Пол не указан
Групповые участники - 6.626
______________________________________
Россия - на 3 месте (по посланным открыткам)
60.031 - участников
Послано - 2 711 980 Открыток
Принято - 2 547 812
_____________________________________

По Рейтингу стран по отправке открыток:
1. Германия
2. Америка
3. Россия
4. Нидерланды/Голландия
5. Финляндия
6. Беларусь
7. Китай
8. Тайвань
9. Украина
10. Польша
11. Япония
12. Англия
13. Чехия
14. Канада
15. Франция
16. Литва
17. Австралия
18. Португалия.
19. Бельгия.
20. Испания.
21. Бразилия.
22. Италия
23. Гонконг
24. Малайзия
25. Швейцария
26.Австрия.
27. Эстония.
28. Турция
Веб-сайт:
http://www.postcrossing.com
Местоположение:
Россия
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Так что же это такое? Хотелось бы узнать поподробнее, а то непонятно
Не знаю, это ли хобби ТС имеет ввиду или нет, но я в детстве увлекалась обменом открыток с другими городами и странами. Потрясающе интересно было получать письмо с открыткой из Югославии и не только. У меня до сих пор сохранилась целая стопка открыток разных стран.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Так что же это такое? Хотелось бы узнать поподробнее, а то непонятно
Отправка открыток со всего мира,на разных языках. Но в основном на английском.Неизвестным людям. С некоторыми теперь общаемся,на праздники открытки отправляем. Иногда еще магнитики,шоколадки, и чай присылают.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Казань (автор поста) 27.10.2016 13:29
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
А есть такой же сервис по обмену посылками с незнакомыми людьми из разных стран?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Чарли Харпер, Россия, Москва писал:
А есть такой же сервис по обмену посылками с незнакомыми людьми из разных стран?
Сейчас все есть. Главное искать. А кто ищет,тот всегда находит.
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Чарли Харпер, Россия, Москва писал:
Я не нашел
Ну вообще есть такие сообщества которые обмениваются,посылками,но думаю палку колбасы или что то съестного тебе там не пришлют. В основном это мелкие сувениры,шоколадки.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
А я бы еще магнитиками на холодильник обменялась бы. Магнитик из Казани,на магнитик из вашего города.
P.s.
Что то совсем впадаю в детство. Открыточки,магнитики.
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Ну вообще есть такие сообщества которые обмениваются,посылками,но думаю палку колбасы или что то съестного тебе там не пришлют. В основном это мелкие сувениры,шоколадки.
Что навело Вас на мысль, что моя цель - палка колбасы или что-то съестное? huh_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Очень милоsmile_rt_40.png покажите какие-нибудь открытки? Что пишут?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Чарли Харпер, Россия, Москва писал:
Что навело Вас на мысль, что моя цель - палка колбасы или что-то съестное?
Ну,не знаю,что. Просто так подумалось. Обычно мужчинам бы покушать horror_rt_60.gif Врят ли вас сувениры заинтересуют)
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Очень мило покажите какие-нибудь открытки? Что пишут?
Вечером покажу. Сейчас на работе.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Чарли Харпер, Россия, Москва писал:
Что навело Вас на мысль, что моя цель - палка колбасы или что-то съестное?
Не обижайтесь, но это явственно читается между строк. blush_rt_40.gifМне бы тоже так хотелось...
Сообщение отредактировала Светлана, Германия, Берлин (автор поста) 27.10.2016 15:37
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наверное, попробую посткроссинг. В данный момент ищу что-нибудь для себя, чем можно оживить хоть немного серые будни umnik2_rt_46.gif
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Очень мило покажите какие-нибудь открытки? Что пишут?

Вот такая бандеролька была из г. Орла. Вместо одной открытки прислал,все это.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Казань (автор поста) 27.10.2016 15:37
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Наверное, попробую посткроссинг. В данный момент ищу что-нибудь для себя, чем можно оживить хоть немного серые будни
Попробуйте,очень интересно. Особенно мне нравится сидеть переводить эти открытки, когда не из России. Я в профиле написала,что магнитики собираю. Иногда соглашаются на обмен,но в основном это из России.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Вот такая бандеролька была из г. Орла. Вместо одной открытки прислал,все это.
Прикольноsmile_rt_40.png
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Спасибо. Мне понравилась Ваша идея. Думаю, что в ближайшее время я тоже зарегистрируюсь, хоть какое-то будет развлечение у меня smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дина, Россия, Казань (автор поста) 27.10.2016 17:02
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Посткроссинг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр