загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Женька Смирнов, Россия, Санкт-Петербург писал:
Начинается... Вообще не по теме. Откройте, кто там успокоится не может, эту тему для себя и мусольте её там. У меня нет например никакого вируса, карантина и изоляции. На фига мне ваши болячки читать?
Вот, я нашла тебе применение, Женька!
Пни Руслана сильнее, чтоб не ныл! tease_rt_82.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот, я нашла тебе применение, Женька! Пни Руслана сильнее, чтоб не ныл!
Бесполезно)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бесполезно)))
А вдруг? Вон какой пацан энергичный!
Женька Смирнов, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Женька Смирнов, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот, я нашла тебе применение, Женька! Пни Руслана сильнее, чтоб не ныл!
На фига тему портить то не понимаю? Интересная же тема. Смотри скока фоток у всех с вещами из прошлых лет...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А вдруг? Вон какой пацан энергичный!
sarcastic_rt_50.gif не верю-с dntknw_rt_60.gif
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
продаю на авито кстати

Вот что есть
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Женька Смирнов, Россия, Санкт-Петербург писал:
На фига тему портить то не понимаю? Интересная же тема. Смотри скока фоток у всех с вещами из прошлых лет...
Я не только смотрю, я и выкладываюsmile_rt_40.png))
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 

Моя любимая картина. Она - символ моего детства. Досталась мне по наследству. История картины: после войны заолжавший денег художник написал ее и подарил моим близким родственникам.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Женька Смирнов, Россия, Санкт-Петербург писал:
Начинается... Вообще не по теме. Откройте, кто там успокоится не может, эту тему для себя и мусольте её там. У меня нет например никакого вируса, карантина и изоляции. На фига мне ваши болячки читать?
Так и я о том , нет его.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А жить на что, если не работать?
На год хватит. Дальше видно будет.
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Кстати, можно даже, если ТС не против, какие предметы дореволюционные у кого есть. Мне опять-таки по наследству достался трехтомник "Истории искусств" Гнедича. Во время войны дядя бабушки скупал за бесценок у населения такие вот раритеты. Очень ему признательна. Храню трехтомник как семейную реликвию.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ооо, так и у меня он есть тогда Вон на полочках вверху Я на дачу все отвезла.
На второй полке Цыганка, Дулево. Я почти любую фарфоровую фигурку советских времён могу атрибутировать по названию, заводу, времени производства и цене. А если фото чёткие или подержать в руках, то и подлинность. Очень увлекалась советским фарфором.
А сейчас увлекаюсь антикварными открытками не менее, чем 100-летней давности. Особенно наши дореволюционные радуют, с адресами домов, которые и сейчас стоят. Даже попадалась открытка 1914 года с адресом на моей улице, только дом соседний)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
На второй полке Цыганка, Дулево. Я почти любую фарфоровую фигурку советских времён могу атрибутировать по названию, заводу, времени производства и цене. А если фото чёткие или подержать в руках, то и подлинность. Очень увлекалась советским фарфором. А сейчас увлекаюсь антикварными открытками не менее, чем 100-летней давности. Особенно наши дореволюционные радуют, с адресами домов, которые и сейчас стоят. Даже попадалась открытка 1914 года с адресом на моей улице, только дом соседний)
Кира, а мою балерину можешь атрибутировать?
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Что-то как-то маловато у вас советских вещей сохранилось. У меня в Ставрополье их море... Замучаюсь перечислять.)))

Стиральная машина "Волна-75М"
(здесь и далее фото из интернета, вещи там, а я здесь, в Москве)



Работает!

Холодильники:


"Арагац"


"Каспий"


"Саратов"

ВСЕ работают!

Стереофоническая система "Элегия 102"



Работает

Два "бобинника"

"Маяк-203" (работает)



"Сатурн-201" (не работает)



Два кассетных магнитофона

"Протон-402" (не работает)



"Весна" (работает, только мой серого цвета)



Фотоувеличитель УПА-601 (работает)



К нему катушка для проявления плёнок, ванночки, реле времени...

Фотоаппарат "Вилия-авто" (начинал с него, "Смены" у меня никогда не было)



"Зенит-11" (На нём продолжил)



К ним вспышки... Естественно, всё работает.

Кинопроектор "Русь"



Фильмопроектор "Экран"



(лампы поменять и будут работать)

Ручная видеокамера



А ещё стулья, кресла (правда, перетянутые), буфет, шифоньер, секретер, книжный шкаф, трюмо, статуэтки, вазы, часы, игрушки, книги, аудиокассеты, бобинные кассеты, грампластинки, марки, даже кое-какие канцтовары - вот такой стаканчик для ручек в виде ракеты



Фляжки, чугунные сковородки и утюжок, инструменты. Да, блин, всего не перечислишь...

Кое-что успело уже пропасть.

Была такая штука с взлетающими и падающими каплями



Куда-то подевалась dntknw_rt_60.gif
Наверное, кто-то ей ноги приделал, пока меня дома не было.

Сейчас обратил внимание, что сохранились либо советские вещи, либо вещи уже этого века. А вот вещей 90-х годов - раз-два и обчёлся. Всё попереломалось и вышло из строя... smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
На второй полке Цыганка, Дулево. Я почти любую фарфоровую фигурку советских времён могу атрибутировать по названию, заводу, времени производства и цене. А если фото чёткие или подержать в руках, то и подлинность. Очень увлекалась советским фарфором. А сейчас увлекаюсь антикварными открытками не менее, чем 100-летней давности. Особенно наши дореволюционные радуют, с адресами домов, которые и сейчас стоят. Даже попадалась открытка 1914 года с адресом на моей улице, только дом соседний)
О, напомнили! У меня есть несколько открыток....там написано даже шрифтом таким...с "ъ" ....Даже не знаю откуда они у нас взялись, настолько старые....Надо достать, сфоткаю, выложу тогда сюда.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
На второй полке Цыганка, Дулево. Я почти любую фарфоровую фигурку советских времён могу атрибутировать по названию, заводу, времени производства и цене. А если фото чёткие или подержать в руках, то и подлинность. Очень увлекалась советским фарфором. А сейчас увлекаюсь антикварными открытками не менее, чем 100-летней давности. Особенно наши дореволюционные радуют, с адресами домов, которые и сейчас стоят. Даже попадалась открытка 1914 года с адресом на моей улице, только дом соседний)
У меня еще есть грачонок.
30 годов, наверное, не совсем фигурка, держу в нем пинцеты и ножнички.

Можешь опознать?)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кира, а мою балерину можешь атрибутировать?
"Балерина с цветком", завод Вербилки, создана скульптором Артамоновой в 50-е годы. Стоимость без сколов и трещин около 4000-4500 руб.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
О, напомнили! У меня есть несколько открыток....там написано даже шрифтом таким...с "ъ" ....Даже не знаю откуда они у нас взялись, настолько старые....Надо достать, сфоткаю, выложу тогда сюда.
Я всего не перефоткаю umnik2_rt_46.gif Хочу вот найти переводилки советские, но лень искать коробочку rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 22:31
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Балерина с цветком", завод Вербилки, создана скульптором Артамоновой в 50-е годы. Стоимость без сколов и трещин около 4000-4500 руб.
Ого blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр