загрузка
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Доброго всем,
Если ли увлекающиеся - поделитесь советами - какая нитка лучше, толщина, состав. Может есть любимые видео уроки или сообщества - ну такие , не супер профи. Понятные
Спасибо большое, вы лучшие 💪
Всегда присоветуете. Направите 😃
Флудить тоже норм
А то тема очень узкоспециализированная )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Когда - то давно увлекалась, из чего только не плели. В основном запомнился жгут, типа хозяйственной веревки. Фенечки всякие, на них мулине использовали.
Напомните в лс ближе к выходным, найду книжку, советскую еще, может там какие полезные советы будут.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
По мне так нитку лучше хб, гладкую, для руки приятнее.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
С детства не плела.... Так и посоветовать нечего dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Единственное, что сплела в технике макраме- кашпо. На даче висит, для расчесок. Тоже из жгутовой серо-коричневой веревки.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Мне шнуры для шитья нужны, но в этом магазине есть и для макраме. С сердечником, без сердечника, диаметры разные.
https://walls-shop.ru/school/school-macrame/start-macrame/
Мне так нравятся люстры из макраме!
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Я только шить люблю и то не всегда получается, все эти увлечения дорогие удовольствия (
Наталия, Россия, Москва, 42 года
Наталия, Москва, 42 года.
 
Подойдет для макраме веревка крученая хлопковая трехпрядная, хлопковый шпагат, джут. Надо чтоб нитка была плотно крученая, иначе будет во время плетения махриться. По мне хлопок мягче, приятнее работать будет.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
В детстве много плели макраме, и кашпо всякие делали...
Самый неудобный,тяжелый в плетении, жёсткий (как по мне) - полипропиленовый шпагат.
Удобнее и легче в плетении-шпагат хлопковый и джутовый, декоративный шнур спирального плетения..
Сейчас с материалом вообще нет проблем, даже готовую пряжу для макраме продают: разных цветов, плетения и диаметра
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Доброго всем, Если ли увлекающиеся - поделитесь советами - какая нитка лучше, толщина, состав. Может есть любимые видео уроки или сообщества - ну такие , не супер профи. Понятные Спасибо большое, вы лучшие 💪 Всегда присоветуете. Направите 😃 Флудить тоже норм А то тема очень узкоспециализированная )


secret_rt_44.gif Кстати, чистая правда, только на машинке ещё не провобал umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Единственное, что сплела в технике макраме- кашпо. На даче висит, для расчесок. Тоже из жгутовой серо-коричневой веревки.
Согласна, надо чтоб нитка грубоватая была, тем более новичкок, пока руку набьет, узелки фиксировать)
Гладкий хлопок, конечно красиво, но может быть скользкий(
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Я только шить люблю и то не всегда получается, все эти увлечения дорогие удовольствия (
Если интересно, напишите мне в личку, я вам сайт дам, где ткани можно не дорого покупать)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Подойдет для макраме веревка крученая хлопковая трехпрядная, хлопковый шпагат, джут. Надо чтоб нитка была плотно крученая, иначе будет во время плетения махриться. По мне хлопок мягче, приятнее работать будет.
Спасибо большое
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Спасибо большое за подсказки give-rose_rt_60.gif
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Я еще помню как завязывать пионерский галстук!))) biggrin_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Я еще помню как завязывать пионерский галстук!)))
Мастерство !
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Надо ещё тему создать "Как подшить воротничок"
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если интересно, напишите мне в личку, я вам сайт дам, где ткани можно не дорого покупать)
И мне в личку можно?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Надо ещё тему создать "Как подшить воротничок"
Начинаааай..... sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если интересно, напишите мне в личку, я вам сайт дам, где ткани можно не дорого покупать)
А можно я тоже примкну? holy_rt_40.png
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Доброго всем, Если ли увлекающиеся - поделитесь советами - какая нитка лучше, толщина, состав. Может есть любимые видео уроки или сообщества - ну такие , не супер профи. Понятные Спасибо большое, вы лучшие 💪 Всегда присоветуете. Направите 😃 Флудить тоже норм А то тема очень узкоспециализированная )
В сопливом детстве плела все подряд, нитки были одни - белые синтетические, бабины такие здоровые. Как-то так )).
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр