загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Голь на выдумку хитра или наши "ноу-хау"
Страницы:
1
2
3
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мой начальник картошку на стеклённой лоджии зимой хранил: соорудил пенопластовый контейнер, и автоматикой включал подогрев, чтоб t в этой ёмкости была минимальной.

Вообще-то, правильные условия хранения (температура и влажность) лучше обеспечивать в специальных хранилищах. Но, судя по росту цен в течение года, овощи и фрукты у нас до сих пор экономично хранить не научились.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Ой, у меня в теме ковриков такая история, может и не ноу, сама давненько использую. Я не держу коврик на лестничной площадке, не нравится когда кошки гадят или нет нет, да неожиданно исчезает из под двери. Я покупаю пластиковую "травку", вырезаю по размеру проема между входными дверями, т.о. масса уличной грязи оседает еще на нём, не вся, к сожалению umnik2_rt_46.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Создаю темку для "обмена опытом". Наверняка, у каждого из вас есть, чем поделиться с форумчанами по поводу Ваших личных "ноу-хау" в быту. Имеется ввиду не занудные советы "молодым хозяйкам", а что-то такое оригинальное, что реально упрощает жизнь и делает домашние заботы не такими проблемными. На такую мысль натолкнула необходимость постирать придверный коврик достаточно большого размера на резиновой основе, который в ванне стирать было очень неудобно Надеюсь, что
вытирать ноги о соседский коврик rofl_rt_56.gif
Ирина  , Зыбучие пески, 39 лет
Ирина , Зыбучие пески, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А у меня вроде и нет никаких ноу-хау... Я все как-то по старинке делаю, как бабушка учила))) И белье глажу всё-всё от носовых платочков до постельного, и, если надо пятна какие сложные руками отстирываю... И вот сейчас, например, у младшего начинается прикорм, все мои знакомые с детками такими как мой дают различные фруктовые и овощные пюре из баночек и не парятся, а мне чо-то жалко банками кормить, ведь на многие овощи сейчас самый сезон и они есть в большом количестве в свежем, а не обработан
Я своему тоже баночки почти не давала, зимой фруктовое пюре могла купить ну и баночка Темы стояла на случай если загуляемся. А так все пюрешки делала сама, правда не через сито а блендером.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Голь на выдумку хитра или наши "ноу-хау"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр