загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Голь на выдумку хитра или наши "ноу-хау"
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Создаю темку для "обмена опытом". Наверняка, у каждого из вас есть, чем поделиться с форумчанами по поводу Ваших личных "ноу-хау" в быту. Имеется ввиду не занудные советы "молодым хозяйкам", а что-то такое оригинальное, что реально упрощает жизнь и делает домашние заботы не такими проблемными. На такую мысль натолкнула необходимость постирать придверный коврик достаточно большого размера на резиновой основе, который в ванне стирать было очень неудобно smile1_rt_40.png Надеюсь, что темка будет актуальной для многих smile_rt_40.png Начнем?!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
отнести на автомойку. они там его аппаратом высого давления за 50 рублей отмоют быстро.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Новый купить...чистенький
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
я в машинке обычной стираю на 30 градусах
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
что-то такое оригинальное, что реально упрощает жизнь и делает домашние заботы не такими проблемными
Может и не сильно оригинально, но поделюсь. Я уже много лет не глажу постельное белье, полотенца, пижамы и прочее подобное. Перестала этим заниматься после того, как мама съездила в гости в Германию и рассказала, что в гейропе большинство так поступает в целях экономии электричества и личного времени.
Свежее неглаженное белье я складываю на полку в асмый низ под уже имеющуся там стопку. Пока очередь до него дойдет оно уже становится ровным. cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Про коврик... Выход я нашла такой. Стирала на лиане для белья. Намыливать удобно, смывать душем тоже. Если вдруг остался какой песок, то как высохнет - сам "отвалится" biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
отнести на автомойку. они там его аппаратом высого давления за 50 рублей отмоют быстро.
good2_rt_68.gif Спасибо за совет give-rose_rt_60.gif Только один минус нашла - времени достаточно много занимает. Если только при оказии какой волочить его туда smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Новый купить...чистенький
Хм... Коврик был куплен совсем недавно, но грязь с ботинок сделала свое дело... Да и странно как-то - не буду же я каждый раз покупать новый при первом же загрязнении dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
я в машинке обычной стираю на 30 градусах
Коврик в машину не влезет. У него жесткое резиновое покрытие и размер не для стиральной машины smile1_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет Только один минус нашла - времени достаточно много занимает. Если только при оказии какой волочить его туда
Я тоже носила в химчистку в автомойку. Правда, у меня были большие комнатные ковры. Благо, она у меня через дорогу smile_rt_40.png) А так, может, в ванише замочить?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
А у меня вроде и нет никаких ноу-хау... Я все как-то по старинке делаю, как бабушка учила))) И белье глажу всё-всё от носовых платочков до постельного, и, если надо пятна какие сложные руками отстирываю... dntknw_rt_60.gif И вот сейчас, например, у младшего начинается прикорм, все мои знакомые с детками такими как мой дают различные фруктовые и овощные пюре из баночек и не парятся, а мне чо-то жалко банками кормить, ведь на многие овощи сейчас самый сезон и они есть в большом количестве в свежем, а не обработанном виде... Я вот свои кабачки, тыкву варю, которые на даче выросли, покупаю свежую цветную капусту и брокколи, тоже варю сама, потом это все через сито протираю и делаю пюре... Муторно, конечно, зато вот точно знаю что даю своему ребенку... На зиму уже полную морозилку наморозила своих свежих овощей, чтобы варить... И фрукты тоже: тру яблочко на тёрке по старинке))) Вместо соков покупных развожу пятиминутку из черной смородины с водичкой, или из яблочка сама делаю сок... Короче, знакомые мои, которые проще к этому делу относятся, крутят пальцем у виска))). И фарш мясной больше люблю сама делать через мясорубку, а не покупать готовый... Короче, я то и дело усложняю себе жизнь))) Вот такая я дурында!!!)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
отнести на автомойку. они там его аппаратом высого давления за 50 рублей отмоют быстро.
good2_rt_68.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Может и не сильно оригинально, но поделюсь. Я уже много лет не глажу постельное белье, полотенца, пижамы и прочее подобное. Перестала этим заниматься после того, как мама съездила в гости в Германию и рассказала, что в гейропе большинство так поступает в целях экономии электричества и личного времени. Свежее неглаженное белье я складываю на полку в асмый низ под уже имеющуся там стопку. Пока очередь до него дойдет оно уже становится ровным.
А мне нравится именно отутюженое..было бы время еще бы и крахмалила.
За много лет даже полюбила это дело biggrin_rt_40.png Вечерком перед телевизором..
Вчера вот пока слушала интерьвью с Бандарчуком...
Если б не утюжка телек вообще бы наверное не смотрела biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если вдруг остался какой песок
Песок не кончается никогда biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А мне нравится именно отутюженое..было бы время еще бы и крахмалила. За много лет даже полюбила это дело Вечерком перед телевизором.. Вчера вот пока слушала интерьвью с Бандарчуком... Если б не утюжка телек вообще бы наверное не смотрела
То же самое. good2_rt_68.gif
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
отнести на автомойку. они там его аппаратом высого давления за 50 рублей отмоют быстро.
Возьму на вооружение, а то не отмывается моющим пылесосом.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ноу -хау или нет dntknw_rt_60.gif
Раньше я для консервации стерлизовала банки паровым способом,
А сейчас good2_rt_68.gif сначала в посудомойке на 70 градусах, потом в духовку на 130 на 15 мин
и там же в духовке,если по рецепту нужно уже с салатиком.И быстрее и проще и надёжней!
И не по одной баночке а сразу 9. или 6 -3х литровых
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А у меня вроде и нет никаких ноу-хау... Я все как-то по старинке делаю, как бабушка учила))) И белье глажу всё-всё от носовых платочков до постельного, и, если надо пятна какие сложные руками отстирываю... И вот сейчас, например, у младшего начинается прикорм, все мои знакомые с детками такими как мой дают различные фруктовые и овощные пюре из баночек и не парятся, а мне чо-то жалко банками кормить, ведь на многие овощи сейчас самый сезон и они есть в большом количестве в свежем, а не обработан
Тоже стараюсь сама делать. Только вот цветную капусту покупать боюсь, а на своем огороде что-то не растет. И вообще, ребенок отказывается есть что-то детское (без соли, без специй). Пытались кормить такое едой - отказывается, ест только нашу ( с солью, специями), не знаю как кормить, т.к. может весь день не есть.

На счет ковриков, стираем летом на даче, а маленькие в тазу. Сейчас думаю связать коврики, или сшить ( из старых вещей), чтобы можно было в машинке стирать.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А у меня вроде и нет никаких ноу-хау... Я все как-то по старинке делаю, как бабушка учила))) И белье глажу всё-всё от носовых платочков до постельного, и, если надо пятна какие сложные руками отстирываю... И вот сейчас, например, у младшего начинается прикорм, все мои знакомые с детками такими как мой дают различные фруктовые и овощные пюре из баночек и не парятся, а мне чо-то жалко банками кормить, ведь на многие овощи сейчас самый сезон и они есть в большом количестве в свежем, а не обработан
Вика, Вы не одна такая. Тоже все сама делала, только пользовалась блендером, а не сито и соки через соковыжималку. Яблочко лучше тереть на пластмассовой терке.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
elli, Россия, Москва писала:
И вообще, ребенок отказывается есть что-то детское (без соли, без специй). Пытались кормить такое едой - отказывается, ест только нашу ( с солью, специями), не знаю как кормить, т.к. может весь день не есть.
Не, я соль-специи не добавляю. Рано еще. Не приучаю пока, т.к. к чему-то вкусненькому привыкнуть, конечно, проще и быстрее))) Для начала надо приучать к полезному))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вика, Вы не одна такая. Тоже все сама делала, только пользовалась блендером, а не сито и соки через соковыжималку. Яблочко лучше тереть на пластмассовой терке.
А я вот чего-то пока блендером пользоваться побаиваюсь... Вдруг комочек останется какой и дитё подавится? blush_rt_40.gif
А то, что я такая не одна - это я знаю))) Просто вот все больше молодых современных мам не заморачиваются такими вещами. dntknw_rt_60.gif Вот раньше, когда у меня старший рос, мы так все делали. А теперь всё реже... huh_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Голь на выдумку хитра или наши "ноу-хау"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр