загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Голь на выдумку хитра или наши "ноу-хау"
Страницы:
1
2
3
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Очень нравится для чистки ванны,раковины,мытье полов использовать пищевую соду вместо химии.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А я вот чего-то пока блендером пользоваться побаиваюсь... Вдруг комочек останется какой и дитё подавится? А то, что я такая не одна - это я знаю))) Просто вот все больше молодых современных мам не заморачиваются такими вещами. Вот раньше, когда у меня старший рос, мы так все делали. А теперь всё реже...
Кухонный комбайн есть? Там хорошая насадка в виде сита пластмассового , для пюрешек самое то. Если нет, попросите деда Мороза подарить. Очень полезная вещь в хозяйстве.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не, я соль-специи не добавляю. Рано еще. Не приучаю пока, т.к. к чему-то вкусненькому привыкнуть, конечно, проще и быстрее))) Для начала надо приучать к полезному))
Я не одна с ребенком сижу. Когда ребенок есть отказывался, давали свою еду, чтобы хоть что-то поел. А теперь вот так.

Про пищевую соду, тоже ей пользуюсь. Всю посуду для ребенка мою только ей.

Про кока-колу. Кто-то из знакомых говорит, что хорошо оттирает грязь, налёт после чая/кофе и туалет чистит хорошо, они сами пробовали. Мне это не помогло, чистящими химическими средствами оттираю.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Алена , Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Может и не сильно оригинально, но поделюсь. Я уже много лет не глажу постельное белье, полотенца, пижамы и прочее подобное. Перестала этим заниматься после того, как мама съездила в гости в Германию и рассказала, что в гейропе большинство так поступает в целях экономии электричества и личного времени. Свежее неглаженное белье я складываю на полку в асмый низ под уже имеющуся там стопку. Пока очередь до него дойдет оно уже становится ровным.
Не, не мой вариант))) У меня парогенератор, не могу спать на неглаженном. А уж неглаженные рубашки и футболки вызывают тихий ужас))))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А мне нравится именно отутюженое..было бы время еще бы и крахмалила. За много лет даже полюбила это дело Вечерком перед телевизором.. Вчера вот пока слушала интерьвью с Бандарчуком... Если б не утюжка телек вообще бы наверное не смотрела
Телек - зло, завязывайте с глажкой!)))) lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, не мой вариант))) У меня парогенератор, не могу спать на неглаженном. А уж неглаженные рубашки и футболки вызывают тихий ужас))))
я где-то про футболки и рубашки написала?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Телек - зло, завязывайте с глажкой!))))
Ну почему же.. вот интерсно было послушать и услышать какими мужчины не хотят стать в будущем- Ф.Б. не хочет стать уставшим от жизни,а напротив- остаться жадным до жизни.
Мотаю на ус smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Очень нравится для чистки ванны,раковины,мытье полов использовать пищевую соду вместо химии.
У меня акриловая ванна, ее содой мыть нельзя. Зато любое пятно шикарно отмывается отбеливающей зубной пастой. wink_rt_40.png
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Только вот цветную капусту покупать боюсь, а на своем огороде что-то не растет.
Попробуйте полить настоем золы, а верхние листочки чуть надломить, когда начнут завязываться головки. Очень хороший сорт Сноуболл, точно будете с урожаем.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А у меня вроде и нет никаких ноу-хау... Я все как-то по старинке делаю, как бабушка учила))) И белье глажу всё-всё от носовых платочков до постельного, и, если надо пятна какие сложные руками отстирываю... И вот сейчас, например, у младшего начинается прикорм, все мои знакомые с детками такими как мой дают различные фруктовые и овощные пюре из баночек и не парятся, а мне чо-то жалко банками кормить, ведь на многие овощи сейчас самый сезон и они есть в большом количестве в свежем, а не обработан
Я этим отболела в свое время swoon2_rt_68.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif Прям точь в точь с таким же "диагнозом" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Теперь просто чисто элементарно времени на все не хватает, забила на многие вещи и теперь так не убиваюсь smile1_rt_40.png Теперь ищу способы как минимизировать трудозатраты haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А мне нравится именно отутюженое..было бы время еще бы и крахмалила. За много лет даже полюбила это дело Вечерком перед телевизором.. Вчера вот пока слушала интерьвью с Бандарчуком... Если б не утюжка телек вообще бы наверное не смотрела
Мне тоже, конечно... но гладить я никогда не любила sad_rt_40.gif Теперь глажу только то, что нужно накануне "одевания" smile1_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Может и не сильно оригинально, но поделюсь. Я уже много лет не глажу постельное белье, полотенца, пижамы и прочее подобное. Перестала этим заниматься после того, как мама съездила в гости в Германию и рассказала, что в гейропе большинство так поступает в целях экономии электричества и личного времени. Свежее неглаженное белье я складываю на полку в асмый низ под уже имеющуся там стопку. Пока очередь до него дойдет оно уже становится ровным.
а это не только в Германии- у меня в Бельгии там так же.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ноу -хау или нет Раньше я для консервации стерлизовала банки паровым способом, А сейчас сначала в посудомойке на 70 градусах, потом в духовку на 130 на 15 мин и там же в духовке,если по рецепту нужно уже с салатиком.И быстрее и проще и надёжней! И не по одной баночке а сразу 9. или 6 -3х литровых
good2_rt_68.gif Хотя заготовками я тоже отболела уже. Практически ничего не съедали, да и хранить негде sad_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И фарш мясной больше люблю сама делать через мясорубку, а не покупать готовый..
Ага, готовый с костями перемолот.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я все как-то по старинке делаю, как бабушка учила)))
friends_rt_104.gif

Я посуду мою хозяйственным мылом(деть жидкость для м/п предпочитает)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.11.2014 09:20
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Яблочко лучше тереть на пластмассовой терке.
В сезон, 40-литровую (полиэтиленовую) бочку очищенных (от косточек) яблок за час прогоняю через небольшую соковыжималку (настроена как тёрка). В ней пюре получается так быстро, что не успевает окислиться. Тёркой работает массивный диск из нержавейки (в нём "наклёваны" когтистые зазубринки).
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Раньше я для консервации стерлизовала банки паровым способом, А сейчас сначала в посудомойке на 70 градусах, потом в духовку на 130 на 15 мин и там же в духовке,если по рецепту нужно уже с салатиком.
Для икры и пюрешек, вообще, не стерилизую. Даже кипятком не ополаскиваю.

Просто, натолкал в чистую банку содержимое, и ставлю в бак или котёл с кипящей водой.

Как содержимое расширяться начнёт, и из банки вылазить, значит, "закипело". Пора закатывать. Предпочитаю многоразовые (резьбовые) крышки. Закрутил, и опять Бултых!, в кипяток. Ещё минут на пять. Выпуклость крышки покажет, когда давление изнутри готово её сорвать (значит, пора вытаскивать).

К сохранности витаминов отношусь наплевательки: заготовок столько, что их количество всегда перекроет качество.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Практически ничего не съедали
Всё съедается вовремя. В основном, в течение года.

Но, например, хрустящие огурчики и через три года хрустят так же.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
да и хранить негде :-(
Арендуйте несколько полок в погребе или гараже у знакомых или соседей. -->
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.11.2014 17:24
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хотя заготовками я тоже отболела уже. Практически ничего не съедали, да и хранить негде :-(
Такая же история. Перестала делать, дома не едят, только раздавала. Исключение - малиновое варенье.
Страницы:
1
2
3
В теме "Голь на выдумку хитра или наши "ноу-хау"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр