загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Готовитесь ли вы к новому дефолту в России?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Мария, Россия, Екатеринбург, 35 лет
Мария, Екатеринбург, 35 лет.
 
Вот по весне думаю сад прикупить, со своими овощами/фруктами/ягодами точно не пропадем. Может кроликов заведем штук 5 и мясо будет)) Начала подумывать мужчину найти, вдвоем и легче и веселее будет))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Парадокс. У кого не спрошу - все клянутся, что уносят весь мусор с собой. И тем не менее, все полянки в лесах и берега озер загажены остатками человеческих пиршеств. Кто же там пакостит... Найти бы.
Парадокс.
В прошлом году приехали в Алушту на соревнования. Приехали на место на 2 часа примерно раньше стартов. Ну не одни, народ начинает подтягиваться.. вижу картинку - детвора от 10 до 16 лет с родителями берут пластиковые мешки и начинают собирать... собирали-собирали.. ну хоть чуть отчистили.
Люди. Это - ЗАПОВЕДНИК! Это срач, господа...

В этом году - тож самое. Что ни лес - то свалка. Пару раз правда исключения было, но там хвойники, народ их хоть как-то бережет. А вообще проблема в следующем - если лес недалеко от населенного пункта - то свалку официальную найти проблема. Муниципалитеты этим не занимаются вообще. Куда выбрасывать мусор? 3 часа ехать на официальную свалку? угу...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
яблоки...да вкусные...но они не хранятся, морковь ....ощущение от российской, что не собирали урожай - а просто вместе с землей выкопали, и привезли в магазин. Переработок нет никаких....
Чуточку мозгов — и личные запасы в норме:
1) Что вам мешает набрать осенью любое количество яблок, и (в собственном соку) закатать их в большие банки? Почти бесплатно, и без проблем хранятся несколько лет.

Мой знакомый тонну яблок в этом году в землю закопал: просто не знал, куда девать. Это в личном хозяйстве. А в колхозных садах потери на порядок выше. Поэтому и говорю: нельзя тратить деньги безответственно. Например, хочешь яблок на весь год? Сначала спроси у знающих людей, кому и сколько отдать за это денег.

Для оценки "экспертности" необходимы платные рейтинги. А дальше вы уже всё от меня не раз слышали ... smile_rt_40.png

2) Морковь консервировать вместе с капустой. Хранить квашню тоже можно в банках: чтоб капуста не всплывала из рассола — внутрь банки вставить дополнительную полиэтиленовую крышку (работает как грузик). Можно и не закатывать герметично. Ленинградцы во время блокады откапывали бочки со списанной квашеной капустой. — Отлично хранится в прохладном месте.

==

Лучше, конечно, если этим будут заниматься профессионалы. Тогда переработка и хранение в несколько раз эффективней.

И ведь никаких запредельных знаний не нужно, чтобы быть сытым весь год!
Наши люди давно умеют делать заготовки дёшево и качественно. НО мы этих героев не знаем (несмотря на Интернет). Почему? Почему бы не найти конкретных спецов? Рекламировать их, поддерживать ранней предоплатой заказов (хоть за годы вперёд!), наниматься к ним для работы и обучения.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.11.2014 14:55
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Рейдерский - когда с грубой силой. А тут полюбовно. Уволенного еще и повыше пристраивают. В принципе неважно название, результат один. Новый хапает побольше, пока возможность есть.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В этом году - тож самое. Что ни лес - то свалка.
Чисто там, где не сорят. Грязь идёт от курильщиков и пьяниц (не говорю про алкашей!..).

Хотите жить в чистоте, создавайте вокруг себя пространство абсолютной трезвости.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Сад-огород, скотинка - это вкалывать надо, не зная ни выходных, ни отпуска!
Если по уму организовать, затрат (в том числе, времени) ~ 1:30. То есть, на рубль затрат 30 рублей готовой продукции. На один час затраченного времени 30 часов "свободно" (1 день работы в месяц).

Если в промышленных масштабах, умножай прибыль на три.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Если по уму организовать, затрат (в том числе, времени) ~ 1:30. То есть, на рубль затрат 30 рублей готовой продукции. На один час затраченного времени 30 часов "свободно" (1 день работы в месяц). Если в промышленных масштабах, умножай прибыль на три.
теоретики - это сила))) то то мои деды кулаки всю дорогу не разгибая спины батрачили сами и работникам лениться не давали.... идиёты))) они просто не знали что норма - это 1 день в месяц)) знай только прибыль греби)))
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Если по уму организовать, затрат (в том числе, времени) ~ 1:30. То есть, на рубль затрат 30 рублей готовой продукции. На один час затраченного времени 30 часов "свободно" (1 день работы в месяц). Если в промышленных масштабах, умножай прибыль на три.
Это по Вашей теории...
А Вам приходилось в деревне жить? И выполнять деревенскую работу. У меня как-то не получается за 1 день работы переделать работу на месяц. Ну никак! Хоть сдохни я на грядках или в стайке...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Томск (автор поста) 29.11.2014 14:26
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Olga, Россия, Москва писала:
честно сказать надоели кризисы))) А от меня мало что зависит, так что полечу я в этом вагончике по рельсам - куда подтолкнут. вместе со всеми.
Зависит.
Просто научиться объединять усилия и мыслить коллективно.

Какие отели, какие пляжи?!
Сейчас бы учиться, работать так, чтоб не стыдно было ... И не делать глупостей...
А индивидуальные предприниматели пострадают в общей куче. АК не спасёт. Главное не патроны, а платёжные и оценочные системы (пока Интернет доступен).

Не раз слышал, что глобальный атас назначен на 2015. Так что, теперь просто смотрите, как это будет сделано. Спасаться и готовиться нужно было раньше?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Чуточку мозгов — и личные запасы в норме: 1) Что вам мешает набрать осенью любое количество яблок, и (в собственном соку) закатать их в большие банки? Почти бесплатно, и без проблем хранятся несколько лет.
Эх..я ведь я же про магазины, а не про личное хозяйство и личные запасы. Я и так на зиму заготовок много делаю.
Так что с мозгами у меня в норме...))
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Морковь консервировать вместе с капустой.
Хм...у меня думаю ребенок не поймет такую морковку...он любит свеженькую с яблочком на терке...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Если по уму организовать, затрат (в том числе, времени) ~ 1:30. То есть, на рубль затрат 30 рублей готовой продукции. На один час затраченного времени 30 часов "свободно" (1 день работы в месяц). Если в промышленных масштабах, умножай прибыль на три.
Вы сами то вкалывали в сельском хозяйстве то? Попробуйте хоть с пяток лет...а потом напишите, поделитесь опытом...
Знаете через какое время из теленка коровка получается?
Или как поросюшку вырастить килограмм на 150? Сколько за ней нужно походить и сколько её прокормить... И какая окупаемость у мяса...
Деревню то наверное только по картинкам знаете?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Чисто там, где не сорят. Грязь идёт от курильщиков и пьяниц (не говорю про алкашей!..). Хотите жить в чистоте, создавайте вокруг себя пространство абсолютной трезвости.
У меня сосед вчера день рождения отмечал, ну как водится немного выпил, а сегодня я иду по улице и вдруг вижу окурок около урны валяется, непорядок! я раньше не знал с кого спросить за грязь на улице но благодаря Валере знаю! как соседа увижу я ему сразу морду напинаю! плевать что он не курит, раз выпил значить виноват! wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Это по Вашей теории... А Вам приходилось в деревне жить? И выполнять деревенскую работу. У меня как-то не получается за 1 день работы переделать работу на месяц. Ну никак! Хоть сдохни я на грядках или в стайке...
Ну Валерий у нас спец по городскому и сельскому выживанию, он точно знает что в деревне на все по все нужно 500р а в городе 2500рублями легко можно обойтись, правда он почему то у всех просит в займы, но это к делу не относится wink_rt_40.png ах да, забыл! он еще жилье снимает в хорошем районе Москвы за 5000р! так что чем чем а талантами сей учитель выживания не обижен!
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
нужно 500р
Один раз в магазин сходить и идти обратно с полупустой сумкой! dntknw_rt_60.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну Валерий у нас спец по городскому и сельскому выживанию, он точно знает что в деревне на все по все нужно 500р а в городе 2500рублями легко можно обойтись, правда он почему то у всех просит в займы, но это к делу не относится ах да, забыл! он еще жилье снимает в хорошем районе Москвы за 5000р! так что чем чем а талантами сей учитель выживания не обижен!
Тогда в кризис не пропадет мужик........ Еще денег может заработать на консультациях по выживанию.. tease_rt_82.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Предлагаете перейти на подножный корм? Продолжу список: сныть, борщевик, кипрей, лебеда, медуница,одуванчик... а грибы, а ягоды, орехи ( у нас кедровые). Дойные кошки+подножный корм - и никакие беды не страшны!
Каустик забыли включить в список - вещь незаменимая!...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Чисто там, где не сорят. Грязь идёт от курильщиков и пьяниц (не говорю про алкашей!..). Хотите жить в чистоте, создавайте вокруг себя пространство абсолютной трезвости.
да.... тото я там ни одной бутылки не увидела - все больше памперсы пользованные да соки....
Я знаю! Надо ДЕТЕЙ отменить! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Каустик забыли включить в список - вещь незаменимая!...
Это сода что-ли каустическая? Ее тоже едят? swoon_rt_40.gif Или я чего-то недопоняла? dntknw_rt_60.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
У меня такой не было. Поделитесь рецептиком, как припрет?
Поищите в Интернете должны быть книги - Съедобная ботва огородных растений северной полосы России. Петроград 1918; Использование в пищу ботвы огородных растений и заготовка ее впрок. Лениздат 1942.... И еще есть много подобных книг...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр