загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники Готовимся к новому году. Елка.
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Всем прекрасного времени суток. kiss02.gif
Каждый год с мамой ставили елку 31 декабря. Я была против и хотелось раньше, чем в суете все делать за день... swoon2_rt_68.gif
В этом году решила делать прям сказку и украсить красиво нашу квартирку и поставить елочку раньше!) dedmoroz.gif
Вопрос вот в чем, когда лучше ее ставить и еще нужны идеи украшения квартиры(особенно огонечками) t7402.gif
За идеи подарков в моем прошлом посте отдельный + в карму и моя огромнейшая благодарность. Решили уже с подарками girl_pinkglassesf.gif
Ну и опросик в конце для вас: "живая елка или искусственная???)" drink_rt_118.gif
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Искусственная 34 (64.15%)
 
Живая 16 (30.18%)
 
Не ставлю елку 3 (5.66%)
 
Сообщение отредактировала Дарьюшка㈍ 9;, Королевство (автор поста) 05.11.2018 16:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Лучше сосну, пушистая, дольше стоит и не осыпается)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мы елку ставим 20. Это дети хотят . У нас искусственная , Я не Люблю мусор .
Но люблю , что бы пахло елкой , тут беру или покупаю в последних числах ветки елей , украшаю в основном место где будет праздник.
Покупаю ежегодно пуансетию )
Огоньки вешаю на каждое окно, но люблю пару режимов , в основном в зелёных тонах .
Есть фетиш - ящик мандарин . Это всегда . ЦЕна не важна , именно ящик под елкой )))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У меня искусственная ёлка, и мы её наряжаем 31-го декабря. Утром нарядим, вечером на Щелкунчика пойдём, ночью встретим НГ, а на следующий день - гулять по городу smile_rt_40.png))
Украшать квартиру не очень люблю только ёлку ставлю со стандартными украшениями. Не люблю, когда вся квартира аляписто выглядит, устаю от этого.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Лучше сосну, пушистая, дольше стоит и не осыпается)
Я искусственную ставлю всегда)
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мы елку ставим 20. Это дети хотят . У нас искусственная , Я не Люблю мусор . Но люблю , что бы пахло елкой , тут беру или покупаю в последних числах ветки елей , украшаю в основном место где будет праздник. Покупаю ежегодно пуансетию ) Огоньки вешаю на каждое окно, но люблю пару режимов , в основном в зелёных тонах . Есть фетиш - ящик мандарин . Это всегда . ЦЕна не важна , именно ящик под елкой )))
И я не люблю мусор от живой. Огонечки на окна это святое girl-angel_rt_62.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня искусственная ёлка, и мы её наряжаем 31-го декабря. Утром нарядим, вечером на Щелкунчика пойдём, ночью встретим НГ, а на следующий день - гулять по городу )) Украшать квартиру не очень люблю только ёлку ставлю со стандартными украшениями. Не люблю, когда вся квартира аляписто выглядит, устаю от этого.
Как я мечтаю 31 на щелкунчика в большой ....
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня искусственная ёлка, и мы её наряжаем 31-го декабря. Утром нарядим, вечером на Щелкунчика пойдём, ночью встретим НГ, а на следующий день - гулять по городу )) Украшать квартиру не очень люблю только ёлку ставлю со стандартными украшениями. Не люблю, когда вся квартира аляписто выглядит, устаю от этого.
31 обычно все на мне и дети и приготовить что-то, елку украшать...Хочу пораньше все таки)) Аляписто это как украсишь, я люблю процесс и реакцию детей их участие. Но на вкус и цвет, как говорится)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
31 обычно все на мне и дети и приготовить что-то, елку украшать...Хочу пораньше все таки)) Аляписто это как украсишь, я люблю процесс и реакцию детей их участие. Но на вкус и цвет, как говорится)))
Ну, я не готовлю на Новый год особо. Максимум - горячее. Праздник нужно праздновать, а не за плитой стоять, готовя тазики салатов, которые потом будут киснуть целую неделю. А вот 31-го ёлку украшать - это то, что надо.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Как я мечтаю 31 на щелкунчика в большой ....
Мы пока что не в Большой, нам рановато. В Большой мы пойдём лет в 11-12.
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
Конечно, искусственная! У нас золотистая настольная - и атмосфера, и праздничный блеск! Как ритуал - бенгальские огни и прятки вкусняшек на холодно- горячо! smile_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ставлю веточки,игрушки ёлочные на них несколько штук и всё.Украшаю комнату гирляндой,снежком,мишурой.
Красиво становица rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, я не готовлю на Новый год особо. Максимум - горячее. Праздник нужно праздновать, а не за плитой стоять, готовя тазики салатов, которые потом будут киснуть целую неделю. А вот 31-го ёлку украшать - это то, что надо.
Пока я жила с мамой, народу было много, поэтому вынужденная готовка. В этом я по минимуму))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
Конечно, искусственная! У нас золотистая настольная - и атмосфера, и праздничный блеск! Как ритуал - бенгальские огни и прятки вкусняшек на холодно- горячо!
Спасибо за идею пряток вкусняшек, возьму на заметку, а что прячешь конкретно?)
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
А мы очень настоящую ёлку любим. Украшаем обычно 30-го. Квартиру тоже украшаем. Дети сами свои комнаты - как им нра. Я только слегка торможу младшую, чтоб не переборщила.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мы очень настоящую ёлку любим. Украшаем обычно 30-го. Квартиру тоже украшаем. Дети сами свои комнаты - как им нра. Я только слегка торможу младшую, чтоб не переборщила.
Прекрасная традиция, дети, наверное, в восторге)
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Спасибо за идею пряток вкусняшек, возьму на заметку, а что прячешь конкретно?)
Мои родители прятали конфеты среди веток.Подальше подвешивали.Но у нас ёлка была большая,под потолок-папа из леса привозил.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Мои родители прятали конфеты среди веток.Подальше подвешивали.Но у нас ёлка была большая,под потолок-папа из леса привозил.
Я хочу искусственную большую взять, наверное 180 см)) Очень крутая идея) Обязательно так сделаю)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Давно перестали есть в новогоднюю ночь .
У меня фрукты , сыр , шампанское . Максимум рыба и икра . Все . Никаких там шуб и крабовых. Оливье . Но это да , как нарезка из апельсин . The best из детства .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 05.11.2018 16:53
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Мои родители прятали конфеты среди веток.Подальше подвешивали.Но у нас ёлка была большая,под потолок-папа из леса привозил.
Ниткой за скрутку на конце фантика -завязывали и на эту нитку подвешивали.
А мы искали.Было здорово.Вообще в детстве ёлка какой-то особенной казалась.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Давно перестали есть в новогоднюю ночь . У меня фрукты , сыр , шампанское . Максимум рыба и икра . Все . Никаких там шуб и крабовых. Оливье . Но это да , как нарезка мяч апельсин . The best из детства .
Я думаю мы тоже нарезку, немного шампанского и фруктов поставим. Я тоже обычно не ем, но готовить приходилось.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр