загрузка
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Если кто-то делал поверку счетчиков на воду недавно, поделитесь, пожалуйста, контактами надежной организации.
Всех заранее благодарю.
Флуд разрешен и приветствуется)

P.S. Еще вот какой вопрос: если срок поверки не подошел, а собственники квартиры сменились, нужно ли новым хозяевам проводить внеочередную поверку?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если кто-то делал поверку счетчиков на воду недавно, поделитесь, пожалуйста, контактами надежной организации. Всех заранее благодарю. Флуд разрешен и приветствуется) P.S. Еще вот какой вопрос: если срок поверки не подошел, а собственники квартиры сменились, нужно ли новым хозяевам проводить внеочередную поверку?
а при чем тут собственники, в паспорте указана дата поверки, от нее и пляшите
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
а при чем тут собственники, в паспорте указана дата поверки, от нее и пляшите
А что делать, если паспорта уехали вместе с прежними хозяевами...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что делать, если паспорта уехали вместе с прежними хозяевами...
Копии паспортов ИПУ и Акты прошлой поверки находятся в Управляющей организации.
Сходите, уточните, и все будет в порядке.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что делать, если паспорта уехали вместе с прежними хозяевами...
Сейчас должны в ЕПД писать о сроках поверки счетчиков воды, но можно узнать в МФЦ или на сайте pgu - там где передача показаний воды, там есть указание сроков поверки. Пока у вас принимают сведения не стоит волноваться. И кстати если паспортов нет, то Вам скажут счетчики менять, поверку они делать не будут.
Я вызывала из своей управляющей компании, так надежнее было и быстрее. Как раз тоже паспорта не было, но была бумага о предыдущей поверке, поэтому согласился написать справку о поверке, а так правильнее менять счетчики (((
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Копии паспортов ИПУ и Акты прошлой поверки находятся в Управляющей организации. Сходите, уточните, и все будет в порядке.
да, вполне может быть. Правда у меня не нашли. (((
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Пока у вас принимают сведения не стоит волноваться. И кстати если паспортов нет, то Вам скажут счетчики менять, поверку они делать не будут.
Принимать то принимают, но потом как перерасчет бабахнут...и доказывай что ты не жираф. Лучше не полениться, сходить и все уточнить.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
думаю, что по дате выпуска и по модели можно определить дату поверки
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
думаю, что по дате выпуска и по модели можно определить дату поверки
Дата поверки отсчитывается с момента ввода счетчиков в эксплуатацию. Для ГВС обычно 4 года для ХВС 6 лет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дата поверки отсчитывается с момента ввода счетчиков в эксплуатацию. Для ГВС обычно 4 года для ХВС 6 лет.
либо, если эта дата не установлена, то можно исчислять её с момента изготовления
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Сейчас должны в ЕПД писать о сроках поверки счетчиков воды, но можно узнать в МФЦ или на сайте pgu - там где передача показаний воды, там есть указание сроков поверки. Пока у вас принимают сведения не стоит волноваться. И кстати если паспортов нет, то Вам скажут счетчики менять, поверку они делать не будут. Я вызывала из своей управляющей компании, так надежнее было и быстрее. Как раз тоже паспорта не было, но была бумага о предыдущей поверке, поэтому согласился написать справку о поверке, а та
Бумаг нет никаких...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
либо, если эта дата не установлена, то можно исчислять её с момента изготовления
Наташ, счетчик можно купить и три года не устанавливать. Отсчет идет именно с момента ввода в эксплуатацию.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в аналогичной ситуации я пошла в мфц, предоставила платежки за квартиру и документ, удовстоверяющий личность, и попросила по идентиф.номерам счетчиков сообщить мне данные, с какого момента начали поступать платежи (=ввод в эксплуатацию) и название организации, которая мне эту услугу предоставила. В интернете нашла телефон той орг-ции, позвонила, приехали, опломбировали (мне именно эта услуга была нужна), выдали новые документы.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Слышала, что дешевле новые ещё раз поставить, чем делать проверку. Мне часто звонят из МФЦ, типа пора проверить, я их мягко посылаю, говоря, что сроки ещё не пришли.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если кто-то делал поверку счетчиков на воду недавно, поделитесь, пожалуйста, контактами надежной организации. Всех заранее благодарю. Флуд разрешен и приветствуется) P.S. Еще вот какой вопрос: если срок поверки не подошел, а собственники квартиры сменились, нужно ли новым хозяевам проводить внеочередную поверку?
Поверить счётчик стоит 700 руб. В ЕПД есть графа в которой сроки поверок на счётчики. ГВС через 4 года , ХВС через 6 лет.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что делать, если паспорта уехали вместе с прежними хозяевами...
а это уже фиг знает, сама в такой же ситуации rofl_rt_56.gif но я пойду в управляющую разговаривать
Лена, Россия, Москва, 50 лет
Лена, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если кто-то делал поверку счетчиков на воду недавно, поделитесь, пожалуйста, контактами надежной организации. Всех заранее благодарю.
http://www.voduberegi.ru/?from=slider_02.02.16

Месяца полтора назад заказывали тут поверку. У них свой подрядчик. Дня на три затянулся вызов мастера, но всё ок, сделали. Цена вопроса 600 рублей каждый, выдают паспорт и акт поверки. По телефону ответят на вопросы.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в аналогичной ситуации я пошла в мфц, предоставила платежки за квартиру и документ, удовстоверяющий личность, и попросила по идентиф.номерам счетчиков сообщить мне данные, с какого момента начали поступать платежи (=ввод в эксплуатацию) и название организации, которая мне эту услугу предоставила. В интернете нашла телефон той орг-ции, позвонила, приехали, опломбировали (мне именно эта услуга была нужна), выдали новые документы.
А они просили какие-нибудь документы на счетчик? Паспорта например?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А они просили какие-нибудь документы на счетчик? Паспорта например?
нет, у меня как раз не было паспорта на счетчик и мне нужно было получить его повторно.
У меня на руках были квитанции об оплате, где указаны номера счетчиков - отправная точка для выдачи мне инфы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наташ, счетчик можно купить и три года не устанавливать. Отсчет идет именно с момента ввода в эксплуатацию.
Люда, ты меня не слышишь. Если утеряны документы, подтверждающие дату установки.
Новых ответов пока нет.
В теме "Поверка счетчиков (вода)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр