загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Минеральная вода Новотерская может навсегда исчезнуть
Страницы:
1
2
3
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Бренд воды "Новотерская" прекращает свое существование?

Но об этом, к сожалению, уже можно говорить в прошедшем времени. Ведь находящийся в Ставропольском крае завод "Кавминводы", который занимается добычей и розливом воды "Новотерская" с июля текущего года закрывается. На время или же навсегда - пока неизвестно.

Что мы знаем о заводе "Кавминводы"

Акционерное общество "Кавминводы" известное как в Ставропольском крае, так и на федеральном уровне. Начало работу с февраля 1995 года. На производстве трудятся (или уже правильнее сказать, трудились) около 250 сотрудников. Завод исправно платит в краевую казну до 300 миллионов налогов. Чистая прибыль тоже примерно 300 миллионов в год. Стоимость активов более полумиллиарда рублей.

В.В. Путин и высоко оценил потенциал производства и качество производимой воды.

В общем, стабильно работающее и солидное предприятие с надежным имиджем. И вот, оно фактически остановилось.

В чем же причина закрытия?

Причина закрытия производства как удивительна, так и банальна одновременно. Как пишут ставропольские СМИ, в 2017 году часть улицы Бештаугорской в поселке Новотерский, ведущая к заводу, перешла в собственность физического лица — Нурет Кайшевой. Бизнес леди также является бывшей супругой экс-председателя правительства Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева.

Новые хозяева дороги запретили проезд по ней большегрузного транспорта. В итоге слаженная логистическая схема предприятия "Кавминводы" была нарушена. Пытаясь исправить ситуацию, было принято решение транспортировать воду легковыми машинами – со склада завода на другие склады, торговые базы и т.д.
Но в июне эту дорогу вовсе перегородили шлагбаумами и поставили посты бойцов ЧОПа. Работа завода была окончательно остановлена, а минеральная вода попросту сливается в канализацию.

Что предложили руководству завода и рабочим?

Генеральному директору компании «Кавминводы» Василию Евграфьеву бывшие супруги Кайшевы предложили либо выкупить дорогу, либо взять ее в аренду.

А сотрудникам, в случае их увольнения, предложили трудоустройство на другом предприятии – по некоторым данным, в аквапарке.

На данный момент сторонам не удалось договориться и придти к компромиссу.

Критичность ситуации

Как говорят заводчане, если даже будет достигнуты договоренности и завод снова запустит производство, убытки будут колоссальными. На все переговоры, обсуждения и реализацию решений так или иначе уйдет много времени. А лето – пик сезона продаж минеральной воды. К тому же, за время простоя конкуренты могут запросто вытеснить воду "Новотерская" из крупных торговых сетей.

А если договориться не получится долгое время – придется закрыть скважину, где добывается вода. А это уже совершенно другие расходы и решения. После такого обычно предприятие выставляют на продажу.

Не этого ли добиваются инициаторы конфликта?

Действия сотрудников "Кавминводы"

Сотрудники предприятия по производству воду обращались к местным и региональным властям. Как видно, пока безрезультатно.

По имеющимся данным даже записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину, который 30 июня провел очередную "Прямую линию".
Хочется пожелать руководству и сотрудникам предприятия "Кавминводы" удачи и успешного для них решения вопроса. И пусть на прилавках торговых сетей по-прежнему будет минеральная вода «Новотерская целебная».
Скопировал статью из Яндекс дзена. Есть еще видеосюжет https://ria.ru/20210706/novoterskaya-1740036896.html

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5fcfbda8c672af428533d624/mineralnuiu-vodu-novoterskaia-celebnaia-bolshe-vypuskat-ne-budut-okazyvaetsia-vot-pochemu-60de45713584954a123b6cff


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Бренд воды "Новотерская" прекращает свое существование?
Это хорошо или плохо?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Тут французское шампанское пропадает, а вы sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Бренд воды "Новотерская" прекращает свое существование? Но об этом, к сожалению, уже можно говорить в прошедшем времени. Ведь находящийся в Ставропольском крае завод "Кавминводы", который занимается добычей и розливом воды "Новотерская" с июля текущего года закрывается. На время или же навсегда - пока неизвестно. Что мы знаем о заводе "Кавминводы" Акционерное общество "Кавминводы" известное как в Ставропольском крае, так и
Жаль, вкусная вода и минералами насыщенная, одна из любимых за цена/качество.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Это хорошо или плохо?
Плохо. Это моя любимая вода.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Кажется при чем здесь сайт знакомств...
На форуме то обо всем можно? Не так ли?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Плохо. Это моя любимая вода.
Кармадон альтернатива, мне он больше нравится
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Тут французское шампанское пропадает, а вы
Ну и фиг с ним с Французским,у нас Российское есть))
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кармадон альтернатива, мне он больше нравится
Я раньше Кармадон пил,надоела эта минералка,соли многовато,ну а Новотерская золотая середина
Сообщение отредактировал Dj Волжский, Москва, м. Люблино (автор поста) 09.07.2021 21:00
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да как то... Хз... Для этого всего сеть есть, все таки форум сайт знакомств.
Главный смотритель вернулся)
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да как то... Хз... Для этого всего сеть есть, все таки форум сайт знакомств.
Этот форум ещё до моего появления здесь стал широкоформатным
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Кажется при чем здесь сайт знакомств...
А вдруг?))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Этот форум ещё до моего появления здесь стал широкоформатным
Потому что есть группа людей которых как прорвало сюда помойку лить... Я не знаю что Киров вдруг замолчал. Очевидно сам себе настое... л))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кармадон альтернатива, мне он больше нравится
Сынок спрашивает у папы
- Пап, чо такое альтернатива?
Тот отвечает
- Представь, что ты захотел поесть и пожарил себе яичницу, а ведь мог
ее не есть, завернуть яйца в марлю, обложить ватой и положить под лампой.
Через каких-то 2-3 недели у тебя появились бы 2 курочки и петушок. Ты бы
за ними ухаживал, растил, кормил и через полгодика у тебя бы уже был
инкубатор дома, везде бы бегали куры и петухи, через еще годик у тебя бы
уже была маленькая ферма, через 2 года большая птицефабрика, через 5 лет
ты самый большой импортер курятины во все страны мира. Но в один
прекрасный день происходит страшный ураган, наводнение, и всех твоих кур
на хер смывает...
- Папа, а где же здесь альтернатива?
Альтернатива, сынок, это - утки.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Сынок спрашивает у папы - Пап, чо такое альтернатива? Тот отвечает - Представь, что ты захотел поесть и пожарил себе яичницу, а ведь мог ее не есть, завернуть яйца в марлю, обложить ватой и положить под лампой. Через каких-то 2-3 недели у тебя появились бы 2 курочки и петушок. Ты бы за ними ухаживал, растил, кормил и через полгодика у тебя бы уже был инкубатор дома, везде бы бегали куры и петухи, через еще годик у тебя бы уже была маленькая ферма, через 2 года большая птицефабрика, чер
Ну я про то, что можно так не переживать из-за остановки производства любимой минералки)
Все равно ничего поделать нельзя)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Плохо. Это моя любимая вода.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Потому что есть группа людей которых как прорвало сюда помойку лить... Я не знаю что Киров вдруг замолчал. Очевидно сам себе настое... л))
Алексей я не часто клепаю темы,вроде третья всего,стараюсь не плодить тем по всякой фигне,так как не хочу засорять форум ерундой
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Плохо. Это моя любимая вода.
Вы пойдете с пикетом к Думе? Вы организуете движение в помощь предприятию?
А прямая линия светлейшему раз в год бывает, и вопросы там отрепетированы.
Не будет Новотерской, будет, другая, а так капитализм, все друг друга жрут)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Алексей я не часто клепаю темы,вроде третья всего,стараюсь не плодить тем по всякой фигне,так как не хочу засорять форум ерундой
Я поэтому очень тактичен с вами)
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы пойдете с пикетом к Думе? Вы организуете движение в помощь предприятию? А прямая линия светлейшему раз в год бывает, и вопросы там отрепетированы. Не будет Новотерской, будет, другая, а так капитализм, все друг друга жрут)
Это не капитализм,это чиновничий беспредел с коррупционной состовляющей
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Генеральному директору компании «Кавминводы» Василию Евграфьеву бывшие супруги Кайшевы предложили либо выкупить дорогу, либо взять ее в аренду.
Нет в стране закона. Есть полубандитские группировки.
Страницы:
1
2
3
В теме "Минеральная вода Новотерская может навсегда исчезнуть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр