загрузка
Страницы:
1
2
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, Россия, 42 года.
 
Есть мальчик и девочка начальношкольного возраста. Есть прямоугольная детская комната в 2 окна. Есть внезапно озадачившаяся мать: а на какие зоны лучше разделить комнату
- на игровую и спальню
- на девочковую и мальчуковую половины dntknw_rt_60.gif
Если посоветуете спросить детей: они уже высказались) насколько я поняла, им любой кипишь, хоть еженедельные перестановки))

Картинки из интернета. Вот такие примерно зоны имеются в виду:

Хозяйственно-бытовая))


Хозяйственно-бытовая))


У кого-то есть "зонирование" детской? Или это чаще на картинках в интернете имеет место быть?)))

И, конечно, тема не будет "объемная", может быть у кого-то свои "бытовые" вопросы будут. Приглашаю тут их и озвучивать)))
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 31.07.2016 19:30
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Моя знакомая, у нее были девочка и мальчик с разницей в 4 года, поделила зоны на М#Ж. С детьми ладно, но как однушку, например, поделить на зоны, если живут мама и сын? umnik2_rt_46.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мне первый вариант больше нра, т.к. второй вариант не сильно то и отделяет..ну тоесть как бы и непонятно зачем получается..И тут опять же, смотря сколько метров комната, насколько детям нужна игровая, насколько у них есть потребность отделиться друг от друга..
Видела у знакомых, подростков шкафом разделили большим..тоже комната с 2-мя окнами..
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
У меня подруга тоже разделила комнату на М и Ж) Так удобнее, особенно когда они ещё подрастут. К девочке будут приходить подружки, а к мальчику друзья и будут друг друга выгонять из комнаты.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
2 этажа и будет место где поиграть...
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Во втором варианте тоже есть свои плюсы. Граница проходит перпендикулярно самой длинной стене, эти зоны можно разделить более высокой и функциональной конструкцией, и оформить соответственно предпочтения детей. А у стены напротив можно организовать совместное рабочее место, или игровое пространство. Рабочее место лучше делать у окна, а у вас их целых два, так что просто простор для фантазии).
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
2 этажа и будет место где поиграть...
У нас не прижилась совсем, наверху никто спать не хотел, в итоге разъединили.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мне первый вариант больше нра, т.к. второй вариант не сильно то и отделяет..ну тоесть как бы и непонятно зачем получается..И тут опять же, смотря сколько метров комната, насколько детям нужна игровая, насколько у них есть потребность отделиться друг от друга.. Видела у знакомых, подростков шкафом разделили большим..тоже комната с 2-мя окнами..

Вот такой еще вариант. Правда, у нас двери почти напротив второго окна. Комната 5.20 на 3,5(кажется). По стене только-только 2 кровати влезают, остается см 20-30.
Коричневые - кровати, серая - дверь) +два окна
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
У меня подруга тоже разделила комнату на М и Ж) Так удобнее, особенно когда они ещё подрастут. К девочке будут приходить подружки, а к мальчику друзья и будут друг друга выгонять из комнаты.
Жаль, только, что одна комната все равно проходная)
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Моя знакомая, у нее были девочка и мальчик с разницей в 4 года, поделила зоны на М#Ж. С детьми ладно, но как однушку, например, поделить на зоны, если живут мама и сын?
Инга, как-то попадались в том же интернете варианты. Я поищу, и сюда выложу.
А ниша есть? С нишей, конечно, попроще.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Может какую-н гипсокартоновую стену для разделения? Мы как то сами делали такую давным-давно, потом обоями её обклеить, можно дверь-гармошку сделать туда, она легкая или арку..
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Вот такой еще вариант. Правда, у нас двери почти напротив второго окна. Комната 5.20 на 3,5(кажется). По стене только-только 2 кровати влезают, остается см 20-30. Коричневые - кровати, серая - дверь) +два окна
Мне такое не очень..смысла особого нет, за шторками только пыль будет собираться..
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Инга, Тилимилитрямдия:


Комнату делят раздвижные двери, не знаю, как это финансово, но сам смысл интересен, мне кажется. Прозрачность тоже дает преимущество: света больше.
В дальней "нише" можно не спальню, а мамину комнату сделать.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Ванилька, Россия:

Может как-н вот так? Ну чтоб прям комнаты и отдельные..маленькие правда, но со своей дверью каждая..

Желтое-это кровати, линия с лапками -гибсокартоновая стена)))
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2016 21:21
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Инга, Тилимилитрямдия:



И, насколько я поняла, принцип деления/зонирования один и тот же: что для мамы и сына, что для разнополых детей. Просто мебель, интерьер, цвета будут разные.
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 31.07.2016 21:31
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мне такое не очень..смысла особого нет, за шторками только пыль будет собираться..
Пылесборники, это да))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Может как-н вот так? Ну чтоб прям комнаты и отдельные..маленькие правда, но со своей дверью каждая.. Желтое-это кровати, линия с лапками -гибсокартоновая стена)))
Честно? Полезных метров жалко blush_rt_40.gif Да и дружность не пострадает ли? Вот еще вопрос))))
Но подумать в каком-то таком же направлении можно umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 31.07.2016 21:34
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Может как-н вот так? Ну чтоб прям комнаты и отдельные..маленькие правда, но со своей дверью каждая.. Желтое-это кровати, линия с лапками -гибсокартоновая стена)))
Вспомнила: окно напротив дверей - северное, т.е. эта комнатка станет темнее.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
И, насколько я поняла, принцип деления/зонирования один и тот же: что для мамы и сына, что для разнополых детей. Просто мебель, интерьер, цвета будут разные.
У меня есть точно такая картинка в избранных rofl_rt_56.gif Когда мечталось, что большую комнату на зоны поделить можно было бы..причём прям так, как на картинке)
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У меня есть точно такая картинка в избранных Когда мечталось, что большую комнату на зоны поделить можно было бы..причём прям так, как на картинке)
lol_rt_40.png У меня отпуск в ноябре. Приезжай: будем детскую пилить делить) стену там возведем, двери какие-нибудь) А сын проконтролирует girl-haha_rt_70.gif Натренируешься - потом и у себя воплотишь, с учетом опыта и ошибок biggrin_rt_40.png ))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Инга, Тилимилитрямдия:


Легкая стеночка. Говорят, что и шкафом от пола до потолка делят, а заднюю стену оклеивают обоями, получается с одной стороны "четвертая" стена, с другой как "встроенный" шкаф. umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
В теме "Хозяйственно-бытовая))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр