загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Нужна помощь зала. Ищу техническое решение по заборным столбам.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Металл крась. Молотковпя эмаль или кузбаслак. Чтоб вода не стояла или обвари полностью или залей бетон как я говорил внутрь. Крышками трубы накрой.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Металл крась. Молотковпя эмаль или кузбаслак. Чтоб вода не стояла или обвари полностью или залей бетон как я говорил внутрь. Крышками трубы накрой.
Сереж, изначально не было задачи бетонировать внутри.
Где ты видел, чтобы заборные столбы бетонировали? Стоят в земле и ржавеют потихоньку.
Вода набралась - это дождевая.
Стоять грунтовая будет только весной в паводок и осенью в дожди.
В остальное время угв снижается, земля сухая.
Битумная замазка на уголки пойдет?
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Залей бетон, покрасить можно грунтовкой, год простоит если нет денег на краску, потом покрасишь, чем меньше ржавчины тем лучше, так что трубы чистить .
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Залить бетон, можешь при помощи целлофанового пакета, срезала уголок и выдавливаешь, как крем на тортик.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Залить бетон, можешь при помощи целлофанового пакета, срезала уголок и выдавливаешь, как крем на тортик.
Чем просто загерметизировать эти уголки?
Бетонирование столбов не планировалось.
https://gdepapa.ru/forum/family/homework/topic17620/?page=7#msg977816
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Какие из них подходят для улицы и мороза?
Например:
Герметик KRASS ДЛЯ МЕТАЛЛА
KRASS ДЛЯ МЕТАЛЛА представляет собой однокомпонентный , быстро отверждаемый, нейтральный герметик, который при контакте с атмосферной влагой образует прочный, и в тоже время гибкий шов с минимальной усадкой.
Содержит ингибиторы мгновенной коррозии.

Свойства:
· Великолепная адгезия к алюминию, железу, стали и другим металлическим основаниям, благодаря наличию специальных добавок.
· Не вызывает коррозии у металлов (железо, сталь, алюминий, цинк).
· Удобно наносится и не растекается.
· Не темнеет со временем.
· Устойчив к деформациям шва.
· Водонепроницаем.
· Устойчив к атмосферным воздействиям и UV лучам.

Области применения:
· Для внутренних и наружных строительных работ.
· Уплотнение зазоров между элементами из металла.
· Жестяные работы.
· Автомобилестроение и судостроение.
· Системы вентиляции и холодильное оборудование.
Цена: 229.1 руб. http://www.kvartalsnab.ru/catalog/p6692.htm
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сереж, изначально не было задачи бетонировать внутри. Где ты видел, чтобы заборные столбы бетонировали? Стоят в земле и ржавеют потихоньку. Вода набралась - это дождевая. Стоять грунтовая будет только весной в паводок и осенью в дожди. В остальное время угв снижается, земля сухая. Битумная замазка на уголки пойдет?
Заливают столбы бетоном. И сваи винтовые заливают бетоном.
Кузбаслак и есть продукт нефтяной. Очисти хорошо и нанести.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не весь столб то заливай. Чуть выше соединения.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Чем просто загерметизировать эти уголки? Бетонирование столбов не планировалось. https://gdepapa.ru/forum/family/homework/topic17620/?page=7#msg977816
Да...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Да...
Что да? Договаривайте, уж.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег , Россия, Москва писал:
Например: Герметик KRASS ДЛЯ МЕТАЛЛА KRASS ДЛЯ МЕТАЛЛА представляет собой однокомпонентный , быстро отверждаемый, нейтральный герметик, который при контакте с атмосферной влагой образует прочный, и в тоже время гибкий шов с минимальной усадкой. Содержит ингибиторы мгновенной коррозии. Свойства: · Великолепная адгезия к алюминию, железу, стали и другим металлическим основаниям, благодаря наличию специальных добавок. · Не вызывает коррозии у металлов (железо, сталь, алюминий, цинк).
Спасибо!
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что да? Договаривайте, уж.

Так пойдет....
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Подождать пока вода опустится? Пена боится воды?
пена любит воду.перед нанесением швы всегда смачивают. а герметики?гидроизол? битум?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Так пойдет....
Это был пробный столб. Я его зачищу перед покраской.
Вот он как раз залит бетоном как все здесь советуют.
Просто заливать бетон в узкие щели очень неудобно.
И не сомневайтесь, мой забор в итоге будет нормально смотреться.
Но в этом году ему светит только фасадная сетка в 2 слоя.
А вот в следующем году у него будет полноценный материал.
И я еще раз говорю Богу спасибо за то, что у меня с детьми есть крыша над головой, и что мне не надо жить на съеме как это делает пол Москвы.)
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 20.08.2016 13:23
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
пена любит воду.перед нанесением швы всегда смачивают. а герметики?гидроизол? битум?
Купила герметик для кровли DAP. Тот, который советовали в теме в продаже отсутствует в ближайших магазинах.
Попробую им.
Черного цвета, красить можно спустя 1 час после нанесения.
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
а почему никто из умников не вспомнил про жидкое стекло? )))

1. Под парусностью Сергей имел ввиду то, что когда вы закончите эту стройку забора, то он начнёт от ветра качаться. хоть немного, но начнёт. И это будет дегерметизировать жёсткую заделку уголков. Радует, что труба зашла на 60 см - это некоторая страховка, но зазор с квадратом в полмиллиметра всё равно есть, он всегда в строительстве есть. И вот эти циклические движения будут разрушать заделку. Вообще, конечно, будем надеяться, что сварщик попался умелый. ибо труба тяжёлая, а плюс ещё паруса... Где вы такую трубу нашли? я аж обзавидовлся 5,5 мм стенке... А судя по тому, что экономите на пескобетоне - трубы достались на халяву )))

2. У вас правильная мысль подпенить в уголках, но на пену надеяться как на герметик нельзя. Единственная её задача в этом случае - сформировать временные подпорные площадки для основного материала заглушки. Пока не застынет, с целью экономии материала этой самой заглушки.

3. В идеале уголки надо заделать упоминаемым выше герметиком или подобным. но он не копейки стоит ... Зато имеет некоторую эластичность. Также можно использовать герметики для уличных бассейнов. MAPEI. Тем более, что там просто огромная цветовая гамма.

4. Старый дедовский способ - смесь пескобетона с жидким стеклом. После частичного застывания сверху снова промазать этим стеклом. НО - такая заглушка жёсткая. И последующая покраска в соответствии с пожеланиями заказчика ))) Делать такой вариант имеет смысл, когда забор уже будет сделан окончательно, т.к. во время навески парусов по трубам и кувалдой тоже бить будут...

6. Как я понял, в квадратном профиле нет зацементированного дна? а есть глиняный грунт? В идеале всё залить бетоном. Но, учитывая нежелание заказчика - старый дедовский способ - разводите глиняныйглиняный грунт водой, и заливаете внутрь. Т.е. - жидкую глину. С целью её последующего высыхания там. Нет глины - оставляете как есть, пустоту, можете потом прятать туда драгоценности ))) Но важнейший пункт - любая металлическая пустота должна быть вентилируемой. Если герметично или вентиляция слабая, то воздух внутри должен быть искусственно осушен! )))

7. Вы не разместили фото колпачков. Вы их будете просто втыкать/надевать? там будет защищённый от дождя/снега зазор для воздуха? Также целесообразно просверлить по косому отверстию в трубе у основания для создания воздушного тока внутри трубы - он будет способствовать естественной просушке атмосферы в полости. Но сверлить, да к тому же косо, в 5,5 мм трубе - ещё то развлечение! )))

8. Учитывая всё выше сказанное, идеальная защита в вашем случае - пластиковые или жестяные круглые козырьки, которые можно надеть сверху на трубу и спустить вплоть до квадрата. На месте посадки на круглой трубе надо будет сформировать валик из герметика, и пока он не застыл - приклеить на него козырьки. Такие изделия могут быть в кровельных и печных делах. Но точно подобрать размер - если очень повезёт. А делать специально - дорого.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Купила герметик для кровли DAP. Тот, который советовали в теме в продаже отсутствует в ближайших магазинах. Попробую им. Черного цвета, красить можно спустя 1 час после нанесения.
я думаю пробовать много разных гереметиков можно. правда лучше больше доверять инстркциям на герметике чем советам форумчан))
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
герметики для бассейнов наиболее эластичные - они рассчитаны на возможную подвижку бетона в процессе эксплуатации.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Видное писал:
Где вы такую трубу нашли? я аж обзавидовлся 5,5 мм стенке... А судя по тому, что экономите на пескобетоне - трубы достались на халяву )))
На Авито купила. 1 погонный метр 200 руб.
б/у НКТ труба, диаметр 73 мм.
Привезли уже порезанной в размер.
В сравнение. Новый профиль 80*80 со стенкой 3 стоит 400 руб./м
У меня задача была найти подходящий диаметр, чтобы сэкономить на сварочных работах. И это только б/у труба НКТ, т.к. стандартный размер трубы новой на стройрынке 60 и 76.
При таком раскладе - это было оптимальное решение. Тяжело было только чистить трубы вручную(
А то мне насчитали приварить сверху аналогичный квадрат 44 погонных метра за 20 тыс. - абсурд лично для меня.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Видное писал:
6. Как я понял, в квадратном профиле нет зацементированного дна? а есть глиняный грунт? В идеале всё залить бетоном. Но, учитывая нежелание заказчика - старый дедовский способ - разводите глиняныйглиняный грунт водой, и заливаете внутрь. Т.е. - жидкую глину. С целью её последующего высыхания там. Нет глины - оставляете как есть, пустоту, можете потом прятать туда драгоценности ))) Но важнейший пункт - любая металлическая пустота должна быть вентилируемой. Если герметично или вентиляция слабая, т
Папа сказал, не забивай себе голову, что будет с трубой внутри ленты. На твой век хватит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Нужна помощь зала. Ищу техническое решение по заборным столбам." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр