загрузка
Страницы:
1
2
3
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вобще есть две стратегии, две модели . Меньше тратить. И больше зарабатывать. Уже много лет пытаюсь перейти с первой на вторую, но получается чес го не очень. Речь идет не о суммах, и обсолютных цифрах, а о философии и мотивации.
Николай,а можно по подробней,может темку по то как больше заработывать, ну и почти не тратить и при этом очень хорошо жить)) smile_rt_40.png Про две стратегии flirt_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 01.03.2012 08:43
Настёна, Россия, Москва, 38 лет
Настёна, Москва, 38 лет.
 
Во... Я транжира biggrin_rt_40.png Хотя, если почитать про ЗП, то со мной вообще все ясно - сумма не большая, но и не маленькая, так при том, что мне ни на продукты, ни на жилье вообще тратиться не надо...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
а я экономная (скупердяйка. что ли? не похоже.. unsure_rt_40.gif )...но по некоторым пунктам - транжира такая, что вся предыдущая экономия псу под хвост biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 01.03.2012 10:36
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Николай,а можно по подробней,может темку по то как больше заработывать, ну и почти не тратить и при этом очень хорошо жить)) Про две стратегии
Может лучше здесь? Если Ева против не будет.

Я щас на работе в области, вечером приеду в мск, отпишусь. Если конечно инет (МэТэСэ) diablo_rt_74.gif не здуется...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Может лучше здесь? Если Ева против не будет. Я щас на работе в области, вечером приеду в мск, отпишусь. Если конечно инет (МэТэСэ) не здуется...
Ждемс, заранее спасибки))) smile_rt_40.png
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Может лучше здесь? Если Ева против не будет. Я щас на работе в области, вечером приеду в мск, отпишусь. Если конечно инет (МэТэСэ) не здуется...
Ну как, Николаша, я могу быть против твоих безценных рекомендаций. smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
сдуется
бесценных
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод писал:
сдуется бесценных
Андрей как всегда на страже интересов русского языка......Бдит! wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Андрей как всегда на страже интересов русского языка......Бдит!
шоб nono_rt_50.gif не расслаблялись nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Ждемс, заранее спасибки)))
Сурена, я чесно говоря, даже не и знаю, что и писать.. Ведь все и так очевидно. Если вознникают проблемы с финансами,то есть только два пути их решения.
1) Сократить расходы.
2) Увеличить доходы.

Как? Это уже вопрос тактики, а не стратегии. Думаю, что истина где-то посередине. Но, на мой взгляд, приоритет следует отдавать второму варианту.

Вобще человек богат настолько, насколько он чувствует удовлетворенность своей жизнью. Довольный, жизнерадостный бедняк, богаче ропчущего, и вечно недовольного богача. К примеру, я сам, могу довольтствоваться очень малым...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Сурена, я чесно говоря, даже не и знаю, что и писать.. Ведь все и так очевидно. Если вознникают проблемы с финансами,то есть только два пути их решения. 1) Сократить расходы. 2) Увеличить доходы. Как? Это уже вопрос тактики, а не стратегии. Думаю, что истина где-то посередине. Но, на мой взгляд, приоритет следует отдавать второму варианту. Вобще человек богат настолько, насколько он чувствует удовлетворенность своей жизнью. Довольный, жизнерадостный бедняк, богаче ропчущего, и вечно недовольного богача. К примеру, я сам, могу довольтствоваться очень малым...
Спасибо, Николай.Придерживаюсь второго варианта,но и первый не сокращается rolleyes_rt_40.gif
Да бы аппетиты растут с увеличением доходов))).
Поэтому баланс тот же (Дт и Кт) smile_rt_40.png
Каждый богат по своему все зависит от мировозрения))
Кому стакан водки много, а кому-то мало)) smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Рассмотрим более подробно категории доходов и расходов.( С интернета)

Начнем с планирования.В конце каждого года ,при планировании своей деятельности на следующий необходимо составить примерный план расходов на следующий год по месяцам, равномерно распределяя траты.

Затем, каждый месяц при планировании деятельности на месяц вы уточняете свои будущие расходы или меняете их.

Месячные расходы можете планировать более подробно.По категориям. А теперь какие же могут быть категории и подкатегории расходов.
1 Жилье ( квартплата, комунальные услуги, оплата подъезда ....)
2 Страхование
3 Хозрасходы( бытовая химия(моющие средства), ремонт, бытовая техника...)
4 Личные расходы (одежда, обувь, парикмахерская, телефон ...)
5 Питание ( кафе, продукты...)
6 Спорт,отдых (отпуск, спорт,интернет,спутниковое телевидение, театр....)
7 Семейные расходы (детский садик, школа, карманные деньги детей, лекарства ....)
8 Разное (долг, непредвиденные расходы, ссуда,. благотворительность....)
9 Транспорт ( такси, общественный...)
10 Налоги

Вы можете сами придумать себе категории и подкатегории расходов согласно вашим потребностям.
Точно также составите категории своих доходов( зарплаты, доходы от бизнеса, доходы от инвестиций,подарки, и т.д)
Главное в данном деле постоянно заполнять, вести учет и планирование, а также анализировать расходы и по возможности избавляться от ненужных.
Таким образом вы будете создавать свои правила игры и хаосу это будет не по душе.

При составлении списка покупок, заранее запланируйте непредвиденный расход на некоторую , небольшую сумму, на случай если встретите *товар вашего детства*, и перед тем как его приобрести , еще раз подумайте , а нужен ли он вам, что вы будете чувствовать приобретя его,получите ли вы удовлетворение от его покупки, и после честных ответов самому себе ,принимайте решение.

Никогда, ни о чем не жалейте.То что произошло назад не вернуть, это уже свершившаяся реальность.Лучше продолжайте двигаться вперед и впредь не повторяйте ошибок прошлого.
Vlad, Россия, Москва, 48 лет
Vlad, Москва, 48 лет.
 
Я вообще не вижу смысл в экономии. Это же в первую очередь язва желудка))) В общем, транжир я последний...
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Vlad, Россия, Москва писал:
Я вообще не вижу смысл в экономии. Это же в первую очередь язва желудка))) В общем, транжир я последний...
точно-точно
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Vlad, Россия, Москва писал:
Я вообще не вижу смысл в экономии. Это же в первую очередь язва желудка))) В общем, транжир я последний...
Вот как раз на этом для меня ТАБУ экономить! Никогда на еде! Еда = здоровье! А как можно на здоровье экономить!
На всём остальном из списка Сурены можно (а иногда и нужно) экономить! (Ну разве только ещё на семейных расходах не экономню..)
Например страховка! Я машину по минимуму страхую, а БМ, например, по максимуму, бизнес по мах, и себя всего(жизнь, увечья..коленки..блин,осталось только по..как Дженифер ЛО!)..
Vlad, Россия, Москва, 48 лет
Vlad, Москва, 48 лет.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Вот как раз на этом для меня ТАБУ экономить! Никогда на еде! Еда = здоровье! А как можно на здоровье экономить! На всём остальном из списка Сурены можно (а иногда и нужно) экономить! (Ну разве только ещё на семейных расходах не экономню..) Например страховка! Я машину по минимуму страхую, а БМ, например, по максимуму, бизнес по мах, и себя всего(жизнь, увечья..коленки..блин,осталось только по..как Дженифер ЛО!)..
Интересная мысль... Я про Дженифер... А ни застраховать ли задницу гетеро мужчины?! blink_rt_40.gif
Алексей, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алексей, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Щедрые или экономные мы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр