загрузка
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Уважаемые мужчины, вопрос скорее к вам! Ну и девушки не молчите, если что wink_rt_40.png
Как вы храните инструменты, метизы, сверла, шлифовальные диски, напильники, надфели и прочее? Какие контейнеры, боксы порекомендуете? В относительной близости ОБИ и Домовой. Мне нужно разобрать огромное количество всего этого, беспорядочно сваленного... Старое и новое все вперемешку.
Все выкинуть не предлагайте, это отца "богатство" и так просто он не сдастся, хотя уже давно ничего не делает.
Спасибо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Это смотря сколько у вас инструментов)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
саморезы, шурупы, гвозди и другую мелкую и острую фигню можно хранить в маленьких пластиковых бутылках из под воды. не рвутся, не прокалываются и видно содержание. не много места занимает.
бутылки только надо просушить перед тем как засыпать. иначе всё заржавеет.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 


если есть место, то я бы расположил инструмент первой необходимости вот так. для быстрого поиска в случае необходимости ремонта сантехники, электрики.
остальной инструмент (не первой необходимости) можно сложить в ящик (картинка выше и вариантов как грязи везде)

https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/yaschik_dlya_instrumentov/organajzer/stanley/stanley_organayzer_vertikalnyi_c_30-tyu_malymi_vydvizhnymi_otdeleniyami_plastmassovyi_1-93-980/?gclid=CjwKCAiAyfvhBRBsEiwAe2t_i-VF0KaOocW2hdW0fZI7lOvZaBY0HOcHFwx7K0EIZ64ZRb0oO0jovhoC85MQAvD_BwE
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 17.01.2019 05:53
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уважаемые мужчины, вопрос скорее к вам! Ну и девушки не молчите, если что Как вы храните инструменты, метизы, сверла, шлифовальные диски, напильники, надфели и прочее? Какие контейнеры, боксы порекомендуете? В относительной близости ОБИ и Домовой. Мне нужно разобрать огромное количество всего этого, беспорядочно сваленного... Старое и новое все вперемешку. Все выкинуть не предлагайте, это отца "богатство" и так просто он не сдастся, хотя уже давно ничего не делает. Спасибо!

У меня все эти мелочи хранятся во в таком комодике. По коробочках разложены, а они уже в ящиках размещены. В одном ящике сверла, отвёртки, биты, насадки, тюбики для перфоратора, репеллент там же. В другом сгоны, фромлента и, ну и остальное для водопроводной системы. В следующем по электрике мелочевка начиная от изоленты. В нижнем молотки, киянка, проволока. Остальное описывать нет необходимости. Очень удобно, знаешь где что лежит и в шаговой доступности. Ещё бы инструмент также удобно разместить, мечтаю мастерскую сделать.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
если есть место, то я бы расположил инструмент первой необходимости вот так. для быстрого поиска в случае необходимости ремонта сантехники, электрики. остальной инструмент (не первой необходимости) можно сложить в ящик (картинка выше и вариантов как грязи везде) https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/yaschik_dlya_instrumentov/organajzer/stanley/stanley_organayzer_vertikalnyi_c_30-tyu_malymi_vydvizhnymi_otdeleniyami_plastmassovyi_1-93-980/?gclid=CjwKCAiAyfvhBRBsEiwAe2t_i-VF0KaO
У меня так в гараже, в квартире в ящике и в бутылках из под воды, кофе, как и совктовали мужики выше.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Удобнее всего большой пластиковый бокс под объем инструментов. Все в одном месте и под рукой. Но опять же - смотря сколько их. Если там их на серьезную мастерскую - то одним боксом не обойтись)
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
В случае, когда драгоценного хлама ОЧЕНЬ много, и он ОЧЕНЬ разный ( blink_rt_40.gif haha_rt_56.gif ), можно прикупить в фикспрайсе вагон пластиковых контейнеров с крышками. Одного размера, другого, третьего... Всё туда распихать, рассортировав хоть как-то и разместить это всё на стеллажах.
Плюсы данной технологии в том, что контейнеры могут ставиться один на другой, что стенки прозрачные, что можно на них писать маркером или клеить наклейки, сообщающие о содержимом. А содержимое лежит себе, не пылится (что важно!) и спокойно ждёт ...следующей сортировки)))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для мелочевки удобно использовать комоды из Оби, они есть трёх размеров там. На фото средние, сверху маленький. Удобны тем, что наращиваются.
Я для Лего вот такую систему соорудила из двух икеевских журнальных столов и роликов.
Либо там же в Оби есть стеллажи для метизов и электрической мелочевки.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 17.01.2019 10:15
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
и спокойно ждёт ...следующей сортировки)))
Ага, "это я выброшу через пару лет мне еще пригодится"))
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 17.01.2019 10:17
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уважаемые мужчины, вопрос скорее к вам! Ну и девушки не молчите, если что Как вы храните инструменты, метизы, сверла, шлифовальные диски, напильники, надфели и прочее? Какие контейнеры, боксы порекомендуете? В относительной близости ОБИ и Домовой. Мне нужно разобрать огромное количество всего этого, беспорядочно сваленного... Старое и новое все вперемешку. Все выкинуть не предлагайте, это отца "богатство" и так просто он не сдастся, хотя уже давно ничего не делает. Спасибо!
Так и оставьте! Мой Вам совет!
После того как Вы прикоснетесь к этому "богатству" папа Вас будет обвинять в том, что чего-то пропало!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Так и оставьте! Мой Вам совет! После того как Вы прикоснетесь к этому "богатству" папа Вас будет обвинять в том, что чего-то пропало!
вообще то да. правильно.
я лопух не подумал об этом и чуть не помог подвести девушку под монастырь)))
это хозяйство мужское пусть сам отец разбирает. иначе могут возникнуть проблемы))
пусть всё лежит на своих местах в бардаке, чем аккуратно не известно где)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вообще то да. правильно. я лопух не подумал об этом и чуть не помог подвести девушку под монастырь))) это хозяйство мужское пусть сам отец разбирает. иначе могут возникнуть проблемы)) пусть всё лежит на своих местах в бардаке, чем аккуратно не известно где)))
У меня у самого папа пожилой. С причудами и капризами. Дарил я ему современные наборы инструментов. Удобные, компактные. Дорогие. Он их все раздал. Просто так раздал. А барохло с советских времён лежит. Причем действительно барахло. Да и делать он ни че уже не будет потому как инвалид. Передвигается в кресле или ползком. Руки плохо слушаются.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Я когда то давно, в 90 е телик чинил.
Тогда большинство теликов были наши советские. И они были унифицированные. То есть одинаковые внутри. Названия разные а внутри одно и то же.
Ну и чтоб не терять время на заявке и не мучаться в неудобных квартирных условиях мастера носили с собой блоки заведомо исправные.
Дак вот был такой блок СМЦ. Субмодульцветности. И вот если ты этот субмодуль поменяешь у старой бабушки, то она сразу скажет что цвета не те! Сразу бабки замечали малейшие изменения! Всем остальным пофиг! А старым бабкам не пофиг! Малейшие изменения в оттенках они видели!
Конечно может с возрастом в глазах колбочки с палочками как то изменяются. Но я думаю что больше всего это психология- капризы!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
если есть место, то я бы расположил инструмент первой необходимости вот так. для быстрого поиска в случае необходимости ремонта сантехники, электрики. остальной инструмент (не первой необходимости) можно сложить в ящик (картинка выше и вариантов как грязи везде) https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/yaschik_dlya_instrumentov/organajzer/stanley/stanley_organayzer_vertikalnyi_c_30-tyu_malymi_vydvizhnymi_otdeleniyami_plastmassovyi_1-93-980/?gclid=CjwKCAiAyfvhBRBsEiwAe2t_i-VF0KaO
Красиво кто то организовал. Похоже на деда по линии БМ , у него в гараже такой же порядок был, только штук гораздо больше, с ума сойти.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все выкинуть не предлагайте, это отца "богатство" и так просто он не сдастся, хотя уже давно ничего не делает.
Ой... Даже не пытайтесь! Я бы и прибраться в своих инструментах не дала. МОЁ! Пусть и непонятный порядок, но мой!
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Спасибо всем за ответы и комментарии! Для Лего здорово придумали!

Пластиковые бутылки задействовала, из FixPrice крепеж контейнеров никакой - не подходит. Большие боксы тоже, их же придется ворочать потом. Пока картонные коробки. Больше выкидывать - единственный способ увидеть свет в конце тоннеля, потом наверно боксы среднего размера.

В данном случае речь вообще не идет о порядке, нужно чтобы в квартире можно было хотя бы передвигаться и была возможность убраться.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уважаемые мужчины, вопрос скорее к вам! Ну и девушки не молчите, если что Как вы храните инструменты, метизы, сверла, шлифовальные диски, напильники, надфели и прочее? Какие контейнеры, боксы порекомендуете? В относительной близости ОБИ и Домовой. Мне нужно разобрать огромное количество всего этого, беспорядочно сваленного... Старое и новое все вперемешку. Все выкинуть не предлагайте, это отца "богатство" и так просто он не сдастся, хотя уже давно ничего не делает. Спасибо!



Вот так мой папа,хранит свои инструменты
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Лично я предпочитаю систему хранения (и транспортировки) от немецкой фирмы Festool. Их "чемоданы" для хранения называются систейнерами (типа "систематический контейнер"). У меня большая часть инструмента фестуловского, уже в "родных" систейнерах, но и инструмент других фирм и расходку я тоже упрятываю в сундуки от Festool.










В случае надобности "чемоданы" грузятся на специальные тележки - и айда на очередной объект.



Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
На объекте моя походная мастерская выглядит как-то так:





Новых ответов пока нет.
В теме "Хранение инструментов" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр