загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Остекление лоджии. Чем защитить пеноблоки от осадков? Вопрос срочный :(
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Мастер будет через час - полтора. Поэтому вопрос срочный.

Остекляю лоджию. Сначала кладка из пеноблокоа.
Получается, что торец кладки будет незащищен от осадков и лет через несколько просто начнет крошиться. Низ будущей кладки, тоже вызывает у меня опасения. Он прислал какой-то сомнительный лист ГСП Н2. Сейчас его кусочек для эксперимента лежит в воде и результ неутешителен.
Как можно решить эту проблему? У меня есть возможность быстро метнуться на строительный рынок.
Что это может быть: обмазочная гидроизолчция, оцинковка?
И пена, на которую он собирается класть пеноблоки - Технониколь для пенополистирола...
Может и пену купить нормальную.
Мастер работал у моих знакомых и они довольны, мне тоже показался домтаточно ответственным. Но сейчас что-то я напряглась не на шутку.
Спасибо если кто-что подскажет, а пофлудим после, ладно? wink_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Пеноблок по определению для внутренних работ.
Покрасьте любой уличной краской, а по хорошему нужно штукатурить.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2019 10:11
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Спасибо, Алексей! Почему-то очень популярна кладка под остекление именно из пеноблоков...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Они большие и дешевые
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
козырёк с внешней стороны под окном и вот такими листами снаружи закрыть (гофра оцинкованная), чтоб осадки напрямую не попадали.

а от перепада температуры и влажности как советует Алексей - покрасить.
и всё это не обязательно делать срочно. всё лето впереди)
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
прогрунтовать, отштукатурить, покрасить. Использовать материалы для наружных работ. Либо обработать блоки специальной пропиткой и обшить сайдингом
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Козырек будет, гофра есть с длинной стороны - существующее ограждение. Больше беспокоит попадание осадков на торец кладки.
Договорились сейчас вместе съездить на рынок.
Потом там будет неподлезть что-то доделать. И этот человек не занимается штукатурными работами, а кто занимается и с кем была договоренность, не все сообщения отвечает смайликами и цветочками sad_rt_40.png
Так что вопрос отделочных абот будет отдельной темой ;(
Спасибо всем за комментарии и советы!
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Получается, что торец кладки будет незащищен от осадков и лет через несколько просто начнет крошиться.
secret_rt_44.gif у пеноблока очень низкий коэффициент водопоглощения,наврядли с ним что-то случится от осадков уже прям через несколько лет. dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
у пеноблока очень низкий коэффициент водопоглощения,наврядли с ним что-то случится от осадков уже прям через несколько лет.
Вам понятие открытая пористость знакомо?
Водопоглощение придумали...
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вам понятие открытая пористость знакомо? Водопоглощение придумали...
secret_rt_44.gif у меня во дворе несколько штук таких пеноблоков валяется и под дождём и под снегом,и круглый год.пористые,но не крошатся.использую их для "посидеть в тенечке", рыбу на них почистить. wink_rt_40.png
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Пеноблоку ничего от влаги, дождя итд ничего не будет, но он очень хорошо проводит влагу внутрь...из опыта бывали случаи вздувался паркет в домах при длительном отсутствии хозяев с вытекающим отсюда отсутствием проветривания.Поэтому влаго и пароизаляция желательна..
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Я закрывала цокольными панелями
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Спасибо еще раз всем. Пришлось ограничиться полумерами (не путать с полимерами smile_rt_40.png
Кладка будет чуть глубже чтобы была меньше вероятность попадания влаги. Участки, для которых эта вероятность остается, будут закрыты пластиковыми панелями.
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мастер будет через час - полтора. Поэтому вопрос срочный. Остекляю лоджию. Сначала кладка из пеноблокоа. Получается, что торец кладки будет незащищен от осадков и лет через несколько просто начнет крошиться. Низ будущей кладки, тоже вызывает у меня опасения. Он прислал какой-то сомнительный лист ГСП Н2. Сейчас его кусочек для эксперимента лежит в воде и результ неутешителен. Как можно решить эту проблему? У меня есть возможность быстро метнуться на строительный рынок. Что это может быть: о
Благо выбор стройматериалов велик всё зависит от ваших мат.возможностей и уровня мастера, но есть и простые материалы пример глимс водостоп можно использовать как снаружи так и внутри помещения
Новых ответов пока нет.
В теме "Остекление лоджии. Чем защитить пеноблоки от осадков? Вопрос срочный :(" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр