загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как защитить своих детей?
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Вопрос очень сложный, актуальный и на все времена...
В свете последних страшных событий, вновь и вновь, задаюсь вопросом-как защитить своего ребенка? Не реально все время находиться рядом с ним. Ребенок растет, входит в более самостоятельный возраст, я и радуюсь и боюсь, одновременно. Вот, начал гулять самостоятельно, телефон на шее, беседую каждый день, на предмет, того, что с чужими дядями и тетями уходить нельзя, конфетки брать нельзя, в подъезд с чужими заходить нельзя...и т.д...
Поделитесь своим опытом защиты, может что-то полезное друг для друга откроем.
Вот услышала, хорошую идею, все видеокамеры, после проведения выборов, установить на улицах, домах, возле школ, д/садов для наблюдения за безопасностью...
Может кто-то пользуется маячками в телефонах, тоже интересно, есть польза от них?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
про камеры я за. моя Чудо общается без страха со всем с кем пожелает... начиная с грозных уличных собак и заканчивая незнакомыми дядями... как уж я ей всё не объясняла!!! ответ у неё один (5 лет ей) -мама все с кем я разговариваю хорошие! к плохим и злым я не подойду! вот так то. и хоть бы хны!!!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Взрослый всегда сможет психологически подавить ребенка. Поэтому только, я думаю, бдеть... (((
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
про камеры я за. моя Чудо общается без страха со всем с кем пожелает... начиная с грозных уличных собак и заканчивая незнакомыми дядями... как уж я ей всё не объясняла!!! ответ у неё один (5 лет ей) -мама все с кем я разговариваю хорошие! к плохим и злым я не подойду! вот так то. и хоть бы хны!!!
Эко, какая она доверчивая. Дай Бог, что-б не разочаровалась в людях.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Взрослый всегда сможет психологически подавить ребенка. Поэтому только, я думаю, бдеть... (((
Согласна. И бдеть нужно, но еще и работать, хоть иногда...Начальная школа, со всеми секциями и музыкалками, нанимать людей, что-бы провожали, по другому страшно...договариваться с соседями, что-бы бдели...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Еще я слышала, психолог говорил, что недолюблинные дети ищут недополученного тепла и чаще идут на контакт с чужими и за конфетку, в том числе...Вывод: ЛЮБИТЕ своих деток!!!
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Вопрос очень сложный, актуальный и на все времена... В свете последних страшных событий, вновь и вновь, задаюсь вопросом-как защитить своего ребенка? Не реально все время находиться рядом с ним. Ребенок растет, входит в более самостоятельный возраст, я и радуюсь и боюсь, одновременно. Вот, начал гулять самостоятельно, телефон на шее, беседую каждый день, на предмет, того, что с чужими дядями и тетями уходить нельзя, конфетки брать нельзя, в подъезд с чужими заходить нельзя...и т.д... Поделитесь своим опытом защиты, может что-то полезное друг для друга откроем. Вот услышала, хорошую идею, все видеокамеры, после проведения выборов, установить на улицах, домах, возле школ, д/садов для наблюдения за безопасностью... Может кто-то пользуется маячками в телефонах, тоже интересно, есть польза от них?
Я думаю, что все видеокамеры после выборов уже разворовали.
Вопрос действительно актуальный, сейчас стольо разных уродов развелось...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Никак не защищаю...
Просто учу быть самостоятельным и принимать решения, а если что бить первым или .... бежать.

Думаю многое зависит от того какие мы сами, если наши страхи невелики и дети видят как мы решаем различные ситуации, то и они соответственно учатся их решать.
Вот пример:
Живет семья мама с ребенком, плюс в семье бабушка с дедушкой и все ребенку рассказывают, как не надо делать и с кем не надо за руку держаться..

Живем мы вдвоем с ребенком... Никого вокруг даже на горизонте не видно... В основном общаемся с новыми людьми. Есть правда еще младший сын, но на воспитание старшего влияние малое оказывает...

Представьте насколько эти дети разные психологически... Физическая защита конечно нужна и тем и другим, но пока как-то до этого не доходило, а в школе должен сам за себя стоять...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 21.06.2012 15:40
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Я думаю, что все видеокамеры после выборов уже разворовали. Вопрос действительно актуальный, сейчас стольо разных уродов развелось...
Камеры, уже вносят свой вклад в безопасность властьимущих и их верных "поклонников" smile_rt_40.png им нужнее, конечно...у них-же свои дети есть... ph34r_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Никак не защищаю... Просто учу быть самостоятельным и принимать решения, а если что бить первым или .... бежать.
я то-же говорю, что, "орать", звать на помощь, кусаться и спасаться всеми способами не возбраняется, но в стрессовой ситуации, мне кажется, испугается. Вот на днях, не стандартная для него ситуация произошла-в подъезд зашел, в момент, когда кто-то выходил, подошел к двери, а до звонка не достает...телефон на шее! а он растерялся и в рев, услышала почтальон и позвонила. Копец: телефон, домофон, стучать еще можно, а он в рев...Правда, сегодня, заранее позвонил и сказал, что идет, что-бы я открыла железную дверь...Может специально ситуации подстраивать, под контролем, для тренировки??? В этом деле все способы хороши. Надо подумать, кстати...
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Про камеры которые стояли на выборах скажу следуйщее: Данные камеры были вебками в комплекте либо с компами, либо с ноутами... И все они демонтированы и сданы на склад "Ростелекому" Для организации видеонаблюдения с помощью этих камер нужно потратить немерено денег так как еще к данному комплекту нужно докупить уличный кожух для камеры... И оплатить работы по монтажу... На выборах они составляли если мне память не изменяет в районе средней месячной зарплаты... По этому врятли государство впишится в эту тему по защите детей... Они лучше на перекрестках камер натыкают чтобы водителей штрафовать
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.06.2012 15:53
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Вот сама я на улице выросла, как и многие из нас...Боже, что только мы не вытворяли!!! Каких историй с нами только не было!!! Поэтому, жутко и боюсь за ребенка, знала-б меньше, спала-б крепче. И в спорте такая-же ерунда, сама экстримом занималась, Боже упаси, что-б сын туда-же отправился...лучше шашки! Может эта паранойя пройдет по мере взросления ребенка, хотелось-бы...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Про камеры которые стояли на выборах скажу следуйщее: Данные камеры были вебками в комплекте либо с компами, либо с ноутами... И все они демонтированы и сданы на склад "Ростелекому" Для организации видеонаблюдения с помощью этих камер нужно потратить немерено денег так как еще к данному комплекту нужно докупить уличный кожух для камеры... И оплатить работы по монтажу... На выборах они составляли если мне память не изменяет в районе средней месячной зарплаты... По этому врятли государство впишится в эту тему по защите детей... Они лучше на перекрестках камер натыкают чтобы водителей штрафовать
не ужели до следующих выборов долежат??? К тому времени, устареют уже. Списали, поди, давно и разобрали...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Самарская область (автор поста) 21.06.2012 15:58
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Конечно устареет! А как по другому...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
я то-же говорю, что, "орать", звать на помощь, кусаться и спасаться всеми способами не возбраняется, но в стрессовой ситуации, мне кажется, испугается.
Как раз когда нет стресса они и расстраиваются. Мой к примеру стеснительный. Первый никогда не подойдет.. В Ашане, когда теряется может тоже стоять в уголке где-нить и скулить... Но во дворе когда с кем то познакомиться тут же пытается захватить инициативу в общении, а если кто выступает в потасовку легко вступает, причем потом не расстроен и с кем в потасовке участвовал очень быстро другом становиться.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Может эта паранойя пройдет по мере взросления ребенка, хотелось-бы...
Естественно паранойя... Все живы и здоровы и не самые мы плохие человеки. Пусть во дворе растет. Проблем не вижу.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Конечно устареет! А как по другому...
с*уки! одним словом. diablo_rt_74.gif интересно, вообще, какие-то варианты, дальнейшего применения этих камер, рассматривались?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
с*уки! одним словом. интересно, вообще, какие-то варианты, дальнейшего применения этих камер, рассматривались?
Я думаю врят ли... Их все свезли на склад ростелекома и скорее всего до следуйщих выборов...
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Мне кажется надо договорится с другими родителями-пусть посматривают не только на своих детей, но и на знакомых-когда пришел с кем, с кем ушел,с кем идет. с каким видом идет и самое главное-не быть равнодушными-видите, что что то не так-не постесняйтесь, подойдите, расспросите, что да как-кто тебе этот человек, ты с ним охотно идешь,куда идете и если что-звать на помощь. В идеале конечно же к каждому ребенку охрану бы поставить9 как говорили в Древней Греции-педагогов),но не у всех (точнее ни у кого) нет таких денег...Хорошо бы в каждый подъезд бдительную консьержу, что бы всех жильцов в глаза знали, гостей пускали по договоренности с хозяином...Камеру около домов(каждого!) хорошую..Короче-Спасение утопающего — дело рук самого утопающего!!!!! От власти мало чего будет...
Артём, Россия, Тула, 46 лет
Артём, Тула, 46 лет.
 
Если можно - небольшие советы:

1. Будте более внимательны к своим детям, важно каждый день, несмотря на то что вы устали, заняты, плохое настроение - найти немного времени и просто поговорить со своим ребёнком: как он провёл день, с кем познакомился (подрался), что ему нравится, что его волнует. Поверьте - здоровый, общительный ребёнок сам расскажет вам обо всём. Ему физически необходимо, как растущему интеллекту, выговориться, рассказать обо всём. Важно! Не надо его ругать, читать морали, воспитывать. Нужно просто уметь слушать и обсуждать то, что ему действительно важно. Если вы научитесь слушать своего ребёнка, вы решите многие свои и его проблеммы. И не надо удивляться, что если вы этого не сделаете, он, в любом случае, попытается найти общение "на стороне", а когда вырастет - просто будет вас игнорировать.

2. Желательно строго контролировать круг общения ребёнка. Даже с ближайшими друзьями, родственниками. Ведь, очень часто, проблеммы бывают именно от них. Научите сообщать о любых незапланированных контактах вам на сотовый. Если кто то пришёл, когда ребёнок один дома, пусть даже сосед (родственник, ваши друзья), научите его, не пуская в дом, дозваниваться вам. Важно! Не допускайте грубостей в такие моменты, несмотря на ваши стрессы, проблеммы, важно спокойно и с любовью общаться с ними, иначе вы таких звонков не дождётесь никогда.

вот основные правила, которые значительно облегчат вам жизнь и частично защитят ваших детей от посторонних.
имхо...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Всем читать пост Артема и применять!!! Мое ИМХО, того-же мнения... smile_rt_40.png

Отлучусь до воскресного вечера, по ягоды выезжаю. Пишите, мне очень интересно ваше мнение. Да и многим, наверное, так-же. Всем, приятных выходных!!! sm260.gif
Страницы:
1
2
В теме "Как защитить своих детей?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр