загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Как обновить сушилки для белья?
Страницы:
1
2
3
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Всем добрый день! Такой вопрос у меня, надеюсь на совет. У меня на балконе сушилки для белья, металлические в пластиковой оболочке. Со временем эта оболочка вся растрескалась, и этот металл стал пачкать ржавчиной одежду. Что делать? Можно как-то эту оболочку заменить? В остальном механизм-то рабочий. Думала, изолентой обернуть, но она, наверное, пахнуть будет?
Как обновить сушилки для белья?

Как обновить сушилки для белья?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр Новиков, Россия, Москва, 43 года
Александр Новиков, Москва, 43 года.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Может, краской белой покрасить по металлу? Есть такая. Я покупала для покраски труб без запаха и сохнет быстро. А трубы около дефектов шкуркой облущить.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Александр Новиков, Россия, Москва писал:
М0жет ск0тчем зам0тать?
Скотчем некрасиво, неудобно. Я думаю, есть специально какие-то пленки. Может, самоклеящуюся пленку?
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Может, краской белой покрасить по металлу? Есть такая. Я покупала для покраски труб без запаха и сохнет быстро. А трубы около дефектов шкуркой облущить.
Да, как вариант, типа хаммерайта. Спасибо. Только надо ждать открытия строительных магазинов тогда.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Да, как вариант, типа хаммерайта. Спасибо. Только надо ждать открытия строительных магазинов тогда.
Леруа работают
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Термоусадочная трубка, если можно разбирать вешалку. Зебест.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Всем добрый день! Такой вопрос у меня, надеюсь на совет. У меня на балконе сушилки для белья, металлические в пластиковой оболочке. Со временем эта оболочка вся растрескалась, и этот металл стал пачкать ржавчиной одежду. Что делать? Можно как-то эту оболочку заменить? В остальном механизм-то рабочий. Думала, изолентой обернуть, но она, наверное, пахнуть будет?
А у меня постоянная проблема в таких вот сушилках-у меня две их-перетираются верёвки и палка падает. В ванной уже все поменяли, но у удной трубки не снимается пластмассовая затычка без её повреждения. Еще очень трудно подобрать верёвки типо прочного шнура-они слишком толстые. И на балконе у меня все затычки прям приварились к трубкам.
Андрей, Россия, Краснодар, 54 года
Андрей, Краснодар, 54 года.
 
Вместо веревок применяют тросики в пластике не тянутца и пыль вытирать проще.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Купите новые лучше,они не дорогие,жаль я выкинул новые,знал бы раньше...
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
но у удной трубки не снимается пластмассовая затычка без её повреждения.
Попробуйте феном нагреть. Обычного бытового будет достаточно. Только без фанатизма) чтобы не расплавился совсем. А на балконе скорее всего рассыпятся, когда снять попробуете - ультрафиолет своё дело года за два-три делает((
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Вместо веревок применяют тросики в пластике не тянутца и пыль вытирать проще.
Где продаются и как называются?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Попробуйте феном нагреть. Обычного бытового будет достаточно. Только без фанатизма) чтобы не расплавился совсем. А на балконе скорее всего рассыпятся, когда снять попробуете - ультрафиолет своё дело года за два-три делает((
На балконе только в одной палке удалось затычки снять без повреждения. Остальные выкинули. Но искали шнур не толстый прочный-не нашли и теперь эта палка еле-еле ходит.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Попробуйте феном нагреть. Обычного бытового будет достаточно. Только без фанатизма) чтобы не расплавился совсем. А на балконе скорее всего рассыпятся, когда снять попробуете - ультрафиолет своё дело года за два-три делает((
А мы в воду горячую ставили.
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А мы в воду горячую ставили.
Нее, вода максимум градусов 90-100, а надо побольше.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Термоусадка или зачистить и покрасить....
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Нее, вода максимум градусов 90-100, а надо побольше.
На "утюге" для полипропиленовых труб около 200 градусов. Но в духовку с выпечкой лучше не запекать lol_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Попробуйте феном нагреть. Обычного бытового будет достаточно. Только без фанатизма) чтобы не расплавился совсем. А на балконе скорее всего рассыпятся, когда снять попробуете - ультрафиолет своё дело года за два-три делает((
Балконные мы уже испортили. Купили новые. Я решила из ванны на балкон повесить, а в ванну новые,
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Термоусадка или зачистить и покрасить....
Если термоусадка на все трубки, то сушка золотая выйдет. А если решится шкурить и красить - проклянёт её за потраченное время и силы, проще новую такую же. Как вариант всё таки скотч белого цвета, но слоя в три не меньше. Скотч зубами не отдерёшь через днем пять, но может клей от скотча одежду пометить(( гарантии нет.
Андрей, Россия, Краснодар, 54 года
Андрей, Краснодар, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Где продаются и как называются?
Понятия не имею я с работы натаскал.
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Где продаются и как называются?
Продаются в том же Леруа, на хозрынке, в автозапчастях типа Планета железяка. Называется трос в полимерной оболочке. Только обязательно возьмите образец толщины шнура - если будет велик , не влезет, если слишком тонкий , то будет проскакивать между роликом и корпусом и застревать ( из личного опыта). Но у меня сомнения, что тросик не будет слишком жёстким для этой конструкции. И внутри под колпачком вы его никак не завяжете на узел. (( Надёжнее обычный плетёный шнур в хозяйственном магазине (точно подобранный по диаметру).
Страницы:
1
2
3
В теме "Как обновить сушилки для белья? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр