загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Ник, Россия, Москва писала:
По себе людей не судят, я попросила совета, а не предложила Вам приехать и сделать бесплатно
а я и не про вас. пообщаетесь здесь и поймёте.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
виктор, Россия, Москва писал:
В предыдущей жизни для ремонта стояков в туалете надо было отковырять 5 плиток....как только вынул последнюю 5-ю, незамедлительно обвалилась плитка со всей стены, да еще и вместе со штукатуркой, т.е. держалось все на затирке...
Знакомо. Вот только что так случилось:
Потянул вантузом и рухнуло полстены. Могу фото сделать если надо.
Вот как раз летом хотел заняться - ванну поменять. )))
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Очистить швы. Проклеить плотно края соседних плиток малярным скотчем от повреждений. С торца плитки попробовать сделать очистку клея чем то тонким и угловатым заход под плитку. Если слой клея для плитки небольшой и хрустит, то алмазную проволоку завести с торца очищенного подполья плитки и аккуратно пройти по все длинне. Долго и нудно но возможно. Лучше разбить если есть запасная или в отдельно в магазине.
На торцах клея вообще нет, только снизу, но толщины клея не знаю. Запасные плитки есть, попробую. Начну с отковыривания всей затирки, а там видно будет
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
одиночная плитка ещё прокатит, но есть соискательницы, требующие пройти горнило ремонта в полном объёме
ну есть такие да))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ник, Россия, Москва писала:
На торцах клея вообще нет, только снизу, но толщины клея не знаю. Запасные плитки есть, попробую. Начну с отковыривания всей затирки, а там видно будет
Можно попробовать полиуретановым молотком обстучать плитку аккуратно, где приклеена и не шевелится.
Только аккуратно!
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Привет, есть такая проблема - под плиткой образовалась пустота, при наступании на нее появилось небольшое похрустывание. Можно ли как-то отковырнуть плитку, не повредив соседние?
Можно. Очищаем швы по периметру. Затем в эти щели губкой или даже ветошью нагоняем воды. Смысл что бы вода заполнила пустоты под плиткой и начала понемногу разъедать клей. А потом понемногу начинаем шпателем например расшатывать плитку, без фанатизма конечно. По скольку она у вас "хрустит", то думаю что оторвете достаточно быстро.
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Можно. Очищаем швы по периметру. Затем в эти щели губкой или даже ветошью нагоняем воды. Смысл что бы вода заполнила пустоты под плиткой и начала понемногу разъедать клей. А потом понемногу начинаем шпателем например расшатывать плитку, без фанатизма конечно. По скольку она у вас "хрустит", то думаю что оторвете достаточно быстро.
А от воды соседние плитки не отклеятся?
Виктор, Россия, Москва, 56 лет
Виктор, Москва, 56 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
воды. Смысл что бы вода заполнила пустоты под плиткой и начала понемногу разъедать клей.
Предположу, что в соседних плитках вода тоже ослабит клей и они начнут тоже хрустеть со временем)
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Знакомо. Вот только что так случилось: Потянул вантузом и рухнуло полстены. Могу фото сделать если надо. Вот как раз летом хотел заняться - ванну поменять. )))
Кстати, рассказывая этот случай, не один раз слышал что у людей произошло аналогично, поэтому сейчас, делая ремонт в новой квартире, отдал задаром соседям, великолепный плиточный клей, а себе купил мастику, подороже, но зато плитку можно отодрать только с куском штукатурки.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ник, Россия, Москва писала:
А от воды соседние плитки не отклеятся?
Не отклеятся.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Ник, Россия, Москва писала:
Привет, есть такая проблема - под плиткой образовалась пустота, при наступании на нее появилось небольшое похрустывание. Можно ли как-то отковырнуть плитку, не повредив соседние?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Предположу, что в соседних плитках вода тоже ослабит клей и они начнут тоже хрустеть со временем)
Кроме плитки придется удалять ещё и старый клей. Новым клеем заполним возможные пустоты по краям других плиток.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Кстати, рассказывая этот случай, не один раз слышал что у людей произошло аналогично, поэтому сейчас, делая ремонт в новой квартире, отдал задаром соседям, великолепный плиточный клей, а себе купил мастику, подороже, но зато плитку можно отодрать только с куском штукатурки.
У меня оказалась поверх крашеной цементной штукатурки слегка покоцанной молотком.
Хорошо, что не на меня рухнуло. )))
А ведь казалось надежно и не шевелилось ничего.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Для Рустам, Московская глубинка:

Рустам, сколько вот такая штука стоит?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Рустам, сколько вот такая штука стоит?
Кстати, вантуз не хуже.
Только что проверено ))))))
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Рустам, сколько вот такая штука стоит?
Согласен. Ради одноразового использования, покупать вакуумную присоску не имеет смысла. Но может есть возможность одолжить у кого нить?
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Кстати, вантуз не хуже. Только что проверено ))))))
Вполне возможно..
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Кроме плитки придется удалять ещё и старый клей. Новым клеем заполним возможные пустоты по краям других плиток.
А если отковытять затирку и по периметру шприцом залить все жидким клеем? Или ерунда получится?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Вполне возможно..
У меня с первой попытки полстены рухнуло, ничего перед тем не намекало!

Цены на присоски

Кстати, диаметр присоски должен быть меньше размера плитки.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 23.04.2022 09:01
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Смысл что бы вода заполнила пустоты под плиткой и начала понемногу разъедать клей.
Коль, плиточный клей водостойкий))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Напольная плитка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр