загрузка
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Забирает часть пространства, потолок ниже.
Тут от мастеров зависит немного ну и от разницы перепадов уровня. Если потолки 3- 3,5, разницы не заметишь)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Выскажитесь за и против этих вариантов
Я за классику. Плоский белый твёрдый потолок. Один раз и надолго, только подбеливай по необходимости.
Бетоную поверхность обязательно промазать Бетонконтактом. Далее тонкая гипсовая штукатурка по сетке, шпаклёвка, покраска.
Если перекрытие из плит, то нужно хорошо разделать швы. Если монолитное, тогда проблем со швами нет.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
В одном месте - натяжные один глянцевый на кухне, другой матовый в комнате.
В квартире, где натяжные потолки, мне почему-то душно. Они не дышат, пластик всё-же. Со временем на них появляются вмятины от случайно попавших пробок от шампанского, палок, клюшек и т.п.
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Может он про простыни говорил?
Специалист по простыням мне не встречался... Только если Свят тут.
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Побелить и вверх не смотреть


Расцветить) тоже прикольно)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Расцветить) тоже прикольно)
Я видел даже обои клеили biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я видел даже обои клеили
Вкусы- дело такое....индивидуальное)))
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
В декабре 22го узбек красил потолок, лепнину по периметру и под люстрой за 5500 рублей 20 кв.м комнату. Краска для потолка была.
Плюс такого варианта, быстро и дешево можно освежить потолки. Но нужно всю мебель и полы застелать, а если куда попадет, то оттереть тряпочкой.
В другом месте не стал красить, натяжные установили и не парюсь. Главный плюс, что есть защита от протечек от соседей сверху, а это особенно актуально в новых домах. Сейчас много вариантов расцветок стало, но выбрал белый глянец и матовый вариант в зависимости от помещений. Проблем тоже нет.
В третьем месте месте красили, т.к. потолок имеет несколько уровней и доп. освещение с подсветкой.
Если у Рины новый дом, соседи сверху, то я бы шумку положил, штукатурку, а там уже решал от задумки освещения. Если простой вариант с люстрами, то натяжной, а если со сделанными изподвыподверта подсветками, то красил.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Интересный цветной вариант. Но, думаю персиковый или бежевый будут смотреться хуже, грязновато, чтоли
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
перепады высоты - около 2 см.
Перепад высоты 2 см- это копейки.
Легко устраняется крепким Пуфасом,до 5 см.
При натяжном потолоке высота комнаты уменьшится мин на 5,5 см(2см перепад+3,5см профиль)
А если будут встроенные светильники то и до 10см.
При этом в первое время, потолок "давит" на мозги и дышать становится "темно". dntknw_rt_60.gif
Глянцевый в городской квартире ,особенно на первых этажах,не стоит делать-постоянные блики от фонарей,фар машин,люди и собаки тоже хорошо отсвечивают swoon2_rt_68.gif не поспишь,так и лезут к Вам на потолок sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 01.06.2023 15:35
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
Продолжаю тему ремонта. Имеем - потолок бетонные перекрытия, перепады высоты - около 2 см. Площадь - 50 м2. Задача-сделать бюджетный! и симпатичный потолок в квартире. Рассматриваю абсолютно все варианты: -штукатурка/шпаклевка/краска, -навесной из ГКЛ, -натяжной из пленки/ткани, -комбинированный из балок/штукатурки, -ламинат, -панели, -обои, -вагонка, -другое.... Выскажитесь за и против этих вариантов )
Штукатурка экологичнее, но дольше и дороже.
Натяжной быстрее, много вариантов и дешевле. Но лично я отдала предпочтение первому варианту
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
бюджетный! и симпатичный
– Бюджетный - обои.
– Симпатичный - комбинированный из балок/штукатурки
– В совокупности - натяжной. (Недорого/симпатишно/быстро)
Просто поверьте.
Пысы
Как расчитали перепад в 2см на потолке? hm_rt_40.png
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 07:24
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Глянцевый в городской квартире ,особенно на первых этажах,не стоит делать-постоянные блики от фонарей,фар машин,люди и собаки тоже хорошо отсвечивают не поспишь,так и лезут к Вам на потолок
Про собак бы даже не подумала...
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Пысы Как расчитали перепад в 2см на потолке?
Расстояние между полом и потолком в разных углах разное
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
Расстояние между полом и потолком в разных углах разное
))
Я бы вам посоветовал воспользоваться лазерным уровнем.
Тогда станет ясно, где именно у вас перепады.
Пол или потолок.
А то может вам и не стоит заморачивать сильно. Достаточно будет покрасить.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Натяжной
Он когда горит , капает вниз , жуткие ожоги , и максимум пара вдохов этого изобретения и человек без сознания .
А так , очень красиво smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Тогда вагонку по потолку - привет из деревни середины 90-х
Да прям )) покрасил его , подсветку , и никаких хлопот . У меня так в одной комнате в два уровня сделан только что . Надо было быстро сделать и недорого + натурально+ мало мусора .
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Не знаю как в вашем регионе, но в нашем самое бюджетное, это натяжной потолок.
У нас их все поголовно и делают себе smile1_rt_40.png
Как и тапки китайские за 200 руб . Одноразовые практически , но дёшево и все берут ))
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
У нас их все поголовно и делают себе Как и тапки китайские за 200 руб . Одноразовые практически , но дёшево и все берут ))
Знаю клиентов которые сделали этот самый натяжной потолок лет 20 назад и до сих пор всё с ним нормально.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр