загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Есть помещение. Стены - бревно. Между венцами мох. Задача: дёшево сделать нормально.
Хочу белой краской всё покрасить. И стены и потолок.
Не знаю чё с мхом делать? Отрезать или так и покрасить?
Какую краску лучше купить?
Помню лет сто назад, на шабашке краску Парад использовали. Вроде парад w4. Такая она стойкая оказалась! Мы ей шутя три полоски валиком на капоте машины нарисовали. Дак потом отодрать не могли.
Краскопульт у меня есть. Новый такой. На большой насос похож.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Мох года три назад был в моде в декорировании интерьеров ))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Мох года три назад был в моде в декорировании интерьеров ))
Стабилизированный
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть помещение. Стены - бревно. Между венцами мох. Задача: дёшево сделать нормально. Хочу белой краской всё покрасить. И стены и потолок. Не знаю чё с мхом делать? Отрезать или так и покрасить? Какую краску лучше купить? Помню лет сто назад, на шабашке краску Парад использовали. Вроде парад w4. Такая она стойкая оказалась! Мы ей шутя три полоски валиком на капоте машины нарисовали. Дак потом отодрать не могли. Краскопульт у меня есть. Новый такой. На большой насос похож.
Я бы акриловой матовой покрасила.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хочу белой краской всё покрасить. И стены и потолок. Не знаю чё с мхом делать? Отрезать или так и покрасить? Какую краску лучше купить? По всем уважении
При всем уважении, я щас мысленно прилёг в такой компнате, ой как неуютно.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть помещение. Стены - бревно. Между венцами мох. Задача: дёшево сделать нормально. Хочу белой краской всё покрасить. И стены и потолок. Не знаю чё с мхом делать? Отрезать или так и покрасить? Какую краску лучше купить? Помню лет сто назад, на шабашке краску Парад использовали. Вроде парад w4. Такая она стойкая оказалась! Мы ей шутя три полоски валиком на капоте машины нарисовали. Дак потом отодрать не могли. Краскопульт у меня есть. Новый такой. На большой насос похож.
Эти хорошие и надёжные

https://shop.remmers.ru/

https://shop.remmers.ru/
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Рекомендую красить не укрывной краской, например тиккурила белый иней, чтобы рисунок дерева проглядывал.
А если просто белой покрасите, будет выглядеть, как в прошлом веке, снаружи дома масляной краской красили.
По поводу мха-декоративным канатом тонким его можно закрыть .
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
При всем уважении, я щас мысленно прилёг в такой компнате, ой как неуютно.
Не соглашусь. Очень даже уютно спать и вкусно пахнет в деревянном доме) А в каком интерьере вам уютно?
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2023 00:07
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Не соглашусь. Очень даже уютно спать и вкусно пахнет в деревянном доме) А в каком интерьере вам уютно?
Рина, я имею ввиду про белую краску вокруг, я про этою. Может цветом поиграть?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть помещение. Стены - бревно. Между венцами мох. Задача: дёшево сделать нормально. Хочу белой краской всё покрасить. И стены и потолок. Не знаю чё с мхом делать? Отрезать или так и покрасить? Какую краску лучше купить? Помню лет сто назад, на шабашке краску Парад использовали. Вроде парад w4. Такая она стойкая оказалась! Мы ей шутя три полоски валиком на капоте машины нарисовали. Дак потом отодрать не могли. Краскопульт у меня есть. Новый такой. На большой насос похож.
У меня был такой сруб . Четыре года назад .
Хотела оставить эти округлости бревен ,покрыть краски масла на основе льна ( Биофа лучшие ) . Но на картинке это класс , а в жизни :масса!!! горизонталей и на всех пыль ,да ещё если кошка - шерсть .
Нанимать домработницу тереть это все ???
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Эти хорошие и надёжные https://shop.remmers.ru/ https://shop.remmers.ru/
2700 за литр?
Офигеть!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть помещение. Стены - бревно. Между венцами мох. Задача: дёшево сделать нормально. Хочу белой краской всё покрасить. И стены и потолок. Не знаю чё с мхом делать? Отрезать или так и покрасить? Какую краску лучше купить? Помню лет сто назад, на шабашке краску Парад использовали. Вроде парад w4. Такая она стойкая оказалась! Мы ей шутя три полоски валиком на капоте машины нарисовали. Дак потом отодрать не могли. Краскопульт у меня есть. Новый такой. На большой насос похож.
Во первых мох удалить надо.
Во вторых белый цвет и бревно -не созданы друг для друга.Это типа купить запорожец и покрасить в металлик).Кроме того белая краска обойдётся вдвое дороже,потому что двумя слоями краски не обойдёшься.Как минимум в три слоя надо будет красить,чтобы бревно стало белым.
Ну и в третьих-слущи дарагой,гиде бревенчатый дом и гиде краска?Оставь ты эту археологию такой какая есть.Просто очисти хорошо брёвна от мха и пыли и всё.)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
При всем уважении, я щас мысленно прилёг в такой компнате, ой как неуютно.
Ага, ещё и мох в котором кто-то будет жить ph34r_rt_40.gif
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Морилка, как вариант, или яхтный лак.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Во первых мох удалить надо. Во вторых белый цвет и бревно -не созданы друг для друга.Это типа купить запорожец и покрасить в металлик).Кроме того белая краска обойдётся вдвое дороже,потому что двумя слоями краски не обойдёшься.Как минимум в три слоя надо будет красить,чтобы бревно стало белым. Ну и в третьих-слущи дарагой,гиде бревенчатый дом и гиде краска?Оставь ты эту археологию такой какая есть.Просто очисти хорошо брёвна от мха и пыли и всё.)
Мне там не жить.
Нужно светлое помещение.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть помещение. Стены - бревно. Между венцами мох. Задача: дёшево сделать нормально. Хочу белой краской всё покрасить. И стены и потолок. Не знаю чё с мхом делать? Отрезать или так и покрасить? Какую краску лучше купить? Помню лет сто назад, на шабашке краску Парад использовали. Вроде парад w4. Такая она стойкая оказалась! Мы ей шутя три полоски валиком на капоте машины нарисовали. Дак потом отодрать не могли. Краскопульт у меня есть. Новый такой. На большой насос похож.
Меловая краска, её самостоятельно можно сделать. Это хороший бюджетный вариант.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
У меня был такой сруб . Четыре года назад . Хотела оставить эти округлости бревен ,покрыть краски масла на основе льна ( Биофа лучшие ) . Но на картинке это класс , а в жизни :масса!!! горизонталей и на всех пыль ,да ещё если кошка - шерсть . Нанимать домработницу тереть это все ???
Из моего опыта-получается хорошо, видет рисунок бревна. Особо никакой пыли-это же не город.
Чтобы много слоев краски не накладывать-нужна именно впитывающая и полупрозрачная.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть помещение. Стены - бревно. Между венцами мох. Задача: дёшево сделать нормально. Хочу белой краской всё покрасить. И стены и потолок.
Ну Вы же догадываетесь, что бОльшая часть привед?нного на картинках совсем не бюджетно? Ибо это чистой воды имитация.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Ну Вы же догадываетесь, что бОльшая часть привед?нного на картинках совсем не бюджетно? Ибо это чистой воды имитация.
Какая имитация? Вот реальные фото :
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Из моего опыта-получается хорошо, видет рисунок бревна. Особо никакой пыли-это же не город. Чтобы много слоев краски не накладывать-нужна именно впитывающая и полупрозрачная.
Ну , может и да. Сруб в пыли сейчас стоит , потому как там отделочные ( шлифовки всякие и тп) . Заходишь и чувствуешь себя беспомощно прям . Много уборки .
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр