загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Ребята, мужчины, нужна помощь, точнее, совет. Или хотя бы ссылку на сайт с толковыми советами.

Мне год назад меняли стояк канализации (на последнем пятом этаже), внизу соседи встали в позу, чтобы им не пробивали дыру.
Мастера согласились, оказалось, внизу труба тоже пластик без чаши какой-то... Поставили, конечно, мне - целиковую, до крыши, как-то соединили и с соседями.
Переживаю: как скоро будут протечки или можно жить спокойно. Мы много воды льем, арендаторы были скромнее в разы.

И ещё: сквозной дыра нет, но как заделать эту ямищу вокруг?((
Я думаю, чем-то обернуть и запенить. Но пена не сожмет пластик?
А сверху дыра до чердака, её чем залепить?

Мне бы так, чтоб недолго разбирать в любой момент, и чтобы сама смогла залепить это всё. Не обязательно капитально, лишь бы не очень страшно))
И да, унитаз что-то поставили, что шататься начал. Это ничего? Протечкой не грозит? Пока нет возможности вызвать мастеров
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Извините, сумбурно) Я как-то не спец по сантехнике
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
1 пена это ваше фсё. потратьтесь на пистолет для пены и одного баллона хватит на всё
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Ребята, мужчины, нужна помощь, точнее, совет. Или хотя бы ссылку на сайт с толковыми советами. Мне год назад меняли стояк канализации (на последнем пятом этаже), внизу соседи встали в позу, чтобы им не пробивали дыру. Мастера согласились, оказалось, внизу труба тоже пластик без чаши какой-то... Поставили, конечно, мне - целиковую, до крыши, как-то соединили и с соседями. Переживаю: как скоро будут протечки или можно жить спокойно. Мы много воды льем, арендаторы были скромнее в разы.
Если вы живете на 5 этаже, можете не беспокоиться о протечках. Живите спокойно.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Переживаю: как скоро будут протечки или можно жить спокойно. Мы много воды льем, арендаторы были скромнее в разы.
2 если сейчас не течёт.то и не будет в обозримом будущем
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Ребята, мужчины, нужна помощь, точнее, совет. Или хотя бы ссылку на сайт с толковыми советами. Мне год назад меняли стояк канализации (на последнем пятом этаже), внизу соседи встали в позу, чтобы им не пробивали дыру. Мастера согласились, оказалось, внизу труба тоже пластик без чаши какой-то... Поставили, конечно, мне - целиковую, до крыши, как-то соединили и с соседями. Переживаю: как скоро будут протечки или можно жить спокойно. Мы много воды льем, арендаторы были скромнее в разы.
Заделать отверстие, можно строительной пеной в несколько подходов, далее место заделки покрыть гидрофобом, чтобы пена не набирала влагу и не разрушалась со временем.
Сообщение отредактировал Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко (автор поста) 07.08.2023 10:07
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Ребята, мужчины, нужна помощь, точнее, совет. Или хотя бы ссылку на сайт с толковыми советами. Мне год назад меняли стояк канализации (на последнем пятом этаже), внизу соседи встали в позу, чтобы им не пробивали дыру. Мастера согласились, оказалось, внизу труба тоже пластик без чаши какой-то... Поставили, конечно, мне - целиковую, до крыши, как-то соединили и с соседями. Переживаю: как скоро будут протечки или можно жить спокойно. Мы много воды льем, арендаторы были скромнее в разы.
Самое слабое место это соединение с соседями, чтоб не протекло, есть к нему доступ? Проверить что соединение герметично, ничего никуда не выльется потом, соседям на потолок, скажут что ты залила diablo_rt_74.gif но это все равно будут проблемы УК, стояки это их территория.
В остальном не парься, лей сколько хочешь, заделывай чем хочешь, не должно быть проблем.
Я не мужчина, но в теме)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 07.08.2023 10:09
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
1 пена это ваше фсё. потратьтесь на пистолет для пены и одного баллона хватит на всё
Пена быстро в пару лет разлагается и начинает крошиться даже при минимальной нагрузке.
Трубы сейчас стыкуются резиновыми уплотнителями и ничего не протекает.
Уплотнители со временем тоже могут задубеть, но это лет 10, не меньше.
выкрошенный бетон можно заделать плиточным клеем, он хорошо схватывается с краями бетона.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 07.08.2023 10:12
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
И ещё: сквозной дыра нет, но как заделать эту ямищу вокруг?((
ну наверное у страха глаза велики, как вариант низ запенить, чтобне было сквозных дырок, а как состынет пена , лишнее обрезать и залить раствором цементным
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
при минимальной нагрузке.
а нагрузка это что?
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
ена быстро в пару лет разлагается и
на солнце.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Ребята, мужчины, нужна помощь, точнее, совет. Или хотя бы ссылку на сайт с толковыми советами. Мне год назад меняли стояк канализации (на последнем пятом этаже), внизу соседи встали в позу, чтобы им не пробивали дыру. Мастера согласились, оказалось, внизу труба тоже пластик без чаши какой-то... Поставили, конечно, мне - целиковую, до крыши, как-то соединили и с соседями. Переживаю: как скоро будут протечки или можно жить спокойно. Мы много воды льем, арендаторы были скромнее в разы.
Лучше пару фоток, чего там к соседям идёт, что на верх)
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
будут проблемы УК, стояки это их территория.
как вариант потребовать у них устранить "не герметичность" под предлогом с низу идут запахи
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
а нагрузка это что?
А задели случайно. )
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
1 пена это ваше фсё. потратьтесь на пистолет для пены и одного баллона хватит на всё
Где живу, из-под подоконника вынимала труху и запенивала. Пена высохла и подняла подоконник так, что и окно не открыть. Вдруг перекосит и сожмет трубу? Это ж пластик.
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
Если вы живете на 5 этаже, можете не беспокоиться о протечках. Живите спокойно.
Конечно) только подо мной ещё 4 этажа))
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
1 пена это ваше фсё. потратьтесь на пистолет для пены и одного баллона хватит на всё
Примерно название или как это выглядит покажите пожалуйста...
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Конечно) только подо мной ещё 4 этажа))
Это их проблемы, если с вашей стороны трубы целы.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Для Дарьюшка, Россия, Тихвин:

Надо силиконовый герметик санитарный для герметизации швов и соединений. Он хорошо взаимодействует с пластиками и металлами
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Конечно) только подо мной ещё 4 этажа))
Я конечно может много прошу, но фото проблемы в студию!
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Самое слабое место это соединение с соседями, чтоб не протекло, есть к нему доступ? Проверить что соединение герметично, ничего никуда не выльется потом, соседям на потолок, скажут что ты залила но это все равно будут проблемы УК, стояки это их территория. В остальном не парься, лей сколько хочешь, заделывай чем хочешь, не должно быть проблем. Я не мужчина, но в теме)
Они не отказывались менять, у нас хорошая УК. Но они только насквозь делают, соседи с ремонтом - категорически отказались.

И да, по правилам, надо согласование на такие работы, если сами. Но УК как на дурочку на меня - говорят: делайте, мы всем устно разрешаем. Вот и сделали
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр