загрузка
Страницы:
1
2
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Добрый вечер всем!
Ищу мастера по ремонту телевизоров. Территориально - ВАО.
Вдруг у кого есть проверенные мастера или компании.
Буду благодарна за контакты.
Можно в личку.

Всем хороших выходных!😊


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
а какого цвета тв?
а что? мож и ч/б
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2023 20:33
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Ищу мастера по ремонту телевизоров
На что жалуетесь?
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Плоский телевизор, жк экран. Мне его отдали б/у.
Насколько я знаю, когда-то из-за молнии скакнуло напряжение и телевизор вырубился.
Теперь, как я думаю, из-за скачка напряжения телевизор в какой-то момент перестает включаться.
Спустя год или примерно опять включается, работает нормально, и через какое-то время опять отключается на несколько месяцев
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
работает нормально, и через какое-то время опять отключается на несколько месяцев
Самая дрянная неисправность-плавающая. Скажут замена платы, обдерут по деньгам и еще не факт, что сделают. Лучше купить новый. КМК.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Плоский телевизор, жк экран.
вот почему всё надо клещами тянуть,
марку, и полное название с цифарками. там сзади написано
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Петя, . писал:
Самая дрянная неисправность-плавающая. Скажут замена платы, обдерут по деньгам и еще не факт, что сделают. Лучше купить новый. КМК.
Грустня. Пыталась выбрать новый: дорого и непонятно, что покупать sad_rt_40.png
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Грустня. Пыталась выбрать новый: дорого и непонятно, что покупать
Недавно на форуме была тема по выбору телека.
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Петя, . писал:
Недавно на форуме была тема по выбору телека.
Спасибо! Поищу
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
филипс это может быть дорогой ремонт. если кто по дружбе посмотрит, т.е. за так, а ремонт мин в 5тр и выше.
похожий новый по размеру и разрешению от 9тр.
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2023 21:04
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Спасибо! Поищу
посмотрел у китайцев, в принципе, не дорого плата стоит-4700, прям, точно для Вашего телека. Так что, если найдете кто умеет отвертку в руках держать, все не так уж дорого.
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Петя, . писал:
посмотрел у китайцев, в принципе, не дорого плата стоит-4700, прям, точно для Вашего телека. Так что, если найдете кто умеет отвертку в руках держать, все не так уж дорого.
Если только я сама 🙈
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Если только я сама 🙈
если сама , то вот описание вашего ремонта
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
если сама , то вот описание вашего ремонта
Спасибо! Посмотрю. Возможно попробую 🙈
Лина Звенигород, 43 года.
Сообщение удалено автором 21.10.2023 23:22
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Добряк, Россия, Москва писал:
если сама , то вот описание вашего ремонта
Следующий вопрос будет - почему он теперь показывает только "Марсианские хроники"?))) Шучу) Просто представил, скоро женщины все сами научаться...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
В свое время похожая неисправность была на работе у монитора. Работал день-два, потом вся развертка схлопывалась до размеров небольшого квадрата посередине экрана. В сервисе сразу сказали, что надо менять плату, выставили счет на очень приличную сумму (около 400$). Хорошо что не отдали в ремонт))) Сами попытались выяснить. Правда пришлось долго ловить, когда он снова глюканет, чтобы промерить. Оказалась проблема в одном из конденсаторов в блоке питания. При нагреве его переклинивало и в результате слетала развертка. Не считая потраченного времени на выяснение проблемы, стоимость конденсатора этого была порядка 100 р. в то время. Ремонт занял 5 минут. На выяснение ушла неделя.
Вполне возможно что и в данном случае проблема в конденсаторах. Особенно в тех, на которых написано 105*C. Остальные как правило просто вылетают. Проверить достаточно легко. Как телевизор вырубится, разобрать, найти блок питания и отверткой с заизолированной ручкой позакорачивать (разрядить) все конденсаторы в блоке питания. Если есть шлейф питания на плату, то лучше отключить его от платы. Ну и соответственно из розетки тоже отключить. Если после этого он включится, то тогда искать какой конденсатор не держит емкость. Или тупо заменить их все )) (в БП конечно). Изолированная ручка на отвертке нужна для того, чтобы разряд в руку не пошел. Может сильно тряхануть.
Давно всем этим делом уже не занимался, сейчас уже и не возьмусь за ремонт ((
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если есть шлейф питания на плату, то лучше отключить его от платы. Ну и соответственно из розетки тоже отключить.
Это что-то на китайском 🙈
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Может сильно тряхануть.
Да уж... в старых мониторах 26 тысяч вольт могло быть ))) местами... Женщины от одного значения такого боялись лезть сами)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Плоский телевизор, жк экран. Мне его отдали б/у. Насколько я знаю, когда-то из-за молнии скакнуло напряжение и телевизор вырубился. Теперь, как я думаю, из-за скачка напряжения телевизор в какой-то момент перестает включаться. Спустя год или примерно опять включается, работает нормально, и через какое-то время опять отключается на несколько месяцев
Скорее всего, конденсаторы в блоке питания разряжаются после выключения телевизора и заряжаются потом несколько месяцев.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр