загрузка
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Это что-то на китайском 🙈
Шлейф это несколько проводов скрученных в жгут или лежащих параллельно на подложке с разъёмами с двух сторон. Если блок питания находится на отдельной плате то он соединяется с другими платами одним или несколькими шлейфами.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Да уж... в старых мониторах 26 тысяч вольт могло быть ))) местами... Женщины от одного значения такого боялись лезть сами)
Сейчас такого нет, но в БП стоят конденсаторы которые при разряде выдадут 220В. Не думаю, что охота в руку словить 220 )))
А в телевизорах и мониторах с трубкой, на проводе который шел на трубку было или 9 КилоВольт (ч/б) или 27 КилоВольт (цв)
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сейчас такого нет, но в БП стоят конденсаторы которые при разряде выдадут 220В. Не думаю, что охота в руку словить 220 ))) А в телевизорах и мониторах с трубкой, на проводе который шел на трубку было или 9 КилоВольт (ч/б) или 27 КилоВольт (цв)
А да, 27... Ну я забыл уже... Когда лез в такие... Сорян) По моему когда... Монитор не мог что ли достать, а какую то переходную плату спаял по журналу "Радиолюбитель"))) Тот радиолюбитель - не чета современному был журналом))) Ну так вот... Комп - синклер, 80 проц... Z80 что ли... телек переделал... Мама волновалась тогда сильно.. Телек тоже было не достать в сущности)))Год... наверное... 93 аж... Молодо зелено...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Скорее всего, конденсаторы в блоке питания разряжаются после выключения телевизора и заряжаются потом несколько месяцев.
Наоборот, не разряжаются. После выключения любой техники, конденсаторы разряжаются в течении некоторого времени в зависимости от емкости. Потому что вы отключаете питание на входе, а на выходе у вас стоит нагрузка в виде различных плат и т.п. Вообще все они разряжаются почти мгновенно, за исключением мощных конденсаторов в блоке питания, которые разряжаются в течении 1-5 мин. Но это сглаживающие конденсаторы после диодного моста, они обычно все большие по емкости. Точнее чем больше их емкость, тем лучше они сглаживают. Проблема скорей всего не в них, а в других. Блоки питания сейчас все импульсные, для уменьшения размеров, и если где-то конденсатор просаживается, полностью не отдает заряд после выключения или при работе у него начинается перезаряд, то сигнал для включения или отсутствует или не соответствует нужному, потому что начинает не правильно уже работать блок управления дальше
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
м. Бабушкинская. Там есть сервис рядом с метро. мы там блок питания от RAID ремонтировали. Не могу сказать, что прям дешево, но не так чтоб и дорого. Нам ремонт обошелся где-то в 8 тыс р. При стоимости подержанного БП в 70 тыс. Это если покупать на eBay.
Если нужно, я в личку тогда скину адрес и метку где искать. Так название конторы я не помню уже. Где сидят знаю.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Ремонт телевизора
Или электролит, или силовой транзистор/микросхема в блоке питания. Эти детали при повреждении имеют свойство за несколько месяцев восстанавливать свойства и работать некоторое время. Или плохая пайка как было в мониторе.
Лечится при наличии лупы, осциллографа и паяльника.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
скоро женщины все сами научаться...
Я перед тем, как к мастеру по ремонту обратиться, сначала ищу информацию, связанную с поломкой.
Последний раз пылесос моющий сама разбирала собирала, а деталь, в которой проблема, возила в ремонт.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Наоборот, не разряжаются. После выключения любой техники, конденсаторы разряжаются в течении некоторого времени в зависимости от емкости. Потому что вы отключаете питание на входе, а на выходе у вас стоит нагрузка в виде различных плат и т.п. Вообще все они разряжаются почти мгновенно, за исключением мощных конденсаторов в блоке питания, которые разряжаются в течении 1-5 мин. Но это сглаживающие конденсаторы после диодного моста, они обычно все большие по емкости. Точнее чем больше их емкость, т
Я намекал, что проблема в неисправных конденсаторах, скорее всего. smiley-ast_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Вопрос решен. Купила на Авито бу.
Всем спасибо за помощь!

Хорошего дня!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр