загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Пожалуйста подскажите. Какую автоматику купить на водяной насос. Полетела. Сейчас отправляясь в магазин . что сказать не в курсе. Модераторы после подсказки можно тему удалить. Плисс!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Пожалуйста подскажите. Какую автоматику купить на водяной насос. Полетела. Сейчас отправляясь в магазин . что сказать не в курсе. Модераторы после подсказки можно тему удалить. Плисс!
Самое лучшее, самое простое, самое дешёвое это
Реле давления плюс реле холостого хода.
Выглядят они вот так:

У реле холостого хода пимпочка торчит только.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вся электроника, сложная автоматика в частном доме не нужна. Только усложняет обслуживание. Да и дороже в разы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Пожалуйста подскажите. Какую автоматику купить на водяной насос. Полетела. Сейчас отправляясь в магазин . что сказать не в курсе. Модераторы после подсказки можно тему удалить. Плисс!
С чего Вы решили что полетела автоматика?
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Самое лучшее, самое простое, самое дешёвое это Реле давления плюс реле холостого хода. Выглядят они вот так: У реле холостого хода пимпочка торчит только.
Объясню по женски. Насос внизу с датчиком давления. Забыла как называется. От него идёт вверх провод. Где стоит автоматика под крышкой колодца. Если его вырубает я нажимаю селиконовую кнопку. Сфоткать не могу. Сил не стало чтоб поднять крышку колодца. Как его обозвать. Пожалуйста подскажите.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Объясню по женски. Насос внизу с датчиком давления. Забыла как называется. От него идёт вверх провод. Где стоит автоматика под крышкой колодца. Если его вырубает я нажимаю селиконовую кнопку. Сфоткать не могу. Сил не стало чтоб поднять крышку колодца. Как его обозвать. Пожалуйста подскажите.
Мне симптомы нужны. Яж не Кашпировский.
Сейчас у Вас какая автоматика стоит? Что насосом управляет?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сфоткать не могу.
Ну постарайтесь или найдите в интернете для примера.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 

https://www.ozon.ru/product/rele-davleniya-wpc-10-2-20-mm-1157937758/?utm_medium=organic&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%25D0%2594%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%2587%25D0%25B8%25D0%25BA%2520%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F%2520%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F%2520WPC-10&utm_source=yandex_serp_products
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Какую автоматику купить на водяной насос
Инструкцию на насос читать нужно
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Насос внизу с датчиком давления.
в низу это в воде, или в кессоне/бочке не погружен в воду
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Объясню по женски. Насос внизу с датчиком давления. Забыла как называется. От него идёт вверх провод. Где стоит автоматика под крышкой колодца. Если его вырубает я нажимаю селиконовую кнопку. Сфоткать не могу. Сил не стало чтоб поднять крышку колодца. Как его обозвать. Пожалуйста подскажите.
У Вас колодец, не скважина?
Насос погружен в воду или насосная станция?
Вариантов про "кнопку" много. Может это защита по току. Может это датчик холостого хода и вырубает насос при отсутствии воды.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
https://www.ozon.ru/product/rele-davleniya-wpc-10-2-20-mm-1157937758/?utm_medium=organic&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%25D0%2594%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%2587%25D0%25B8%25D0%25BA%2520%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F%2520%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F%2520WPC-10&utm_source=yandex_serp_products
Нет просто белая коробка в ней разетка. А сбоку кнопка. Сейчас попробую открыть но не уверена.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Воронеж (автор поста) 11.11.2023 11:07
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Если его вырубает я нажимаю селиконовую кнопку.
пипец. вообще узо может быть
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Елена, Россия, Воронеж:

Автоматика на водопровод просто так не устанавливается. Это не зарядка для телефона и не мясорубка.
Нужен человек который в этом разбирается и умеет монтировать.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Нет просто белая коробка в ней разетка.
вызывайте электрика, всё равно сами не поменяете
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
пипец. вообще узо может быть
Может и узо кстати.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
вызывайте электрика, всё равно сами не поменяете
И сантехника. Втроём веселее drinks_rt_102.gif
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Может и узо кстати.
по женскому описанию похоже на срабатывания защиты, она же не постоянно этой кнопкой вкл/выкл делает.
теперь надо узнать, после нажатия силиконовой кнопки что происходит,вода появляется, или опять выбивает.
если выбивает и насос погружной, то ремонт насоса , если насос не в воде, станция, и выбивает не сразу возможно завоздушивание и срабатование по сухому ходу, проверять магистраль и обратный клапан
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2023 11:17
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
по женскому описанию похоже на срабатывания защиты, она же не постоянно этой кнопкой вкл/выкл делает. теперь надо узнать, после нажатия силиконовой кнопки что происходит,вода появляется, или опять выбивает
Я так понял что это бывало.
На узо походе так как "силиконовая кнопка" значит скорей всего защищённая от воды устройство.
У реле холостого хода кнопка жёсткая, маленькая.
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Модераторы после подсказки можно тему удалить. Плисс!
А потом будет создана следующая тема, как эту хрень установить ))) Так не проще решить это за один раз в одной теме и вызвать специалиста )
Сообщение отредактировал Честный, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2023 11:19
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
по женскому описанию похоже на срабатывания защиты, она же не постоянно этой кнопкой вкл/выкл делает. теперь надо узнать, после нажатия силиконовой кнопки что происходит,вода появляется, или опять выбивает. если выбивает и насос погружной, то ремонт насоса , если насос не в воде, станция, и выбивает не сразу возможно завоздушивание и срабатование по сухому ходу, проверять магистраль и обратный клапан


Чуть нн родила но скинула крышку. Ыот фото полетела белая штука в вверху.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр