загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
это скорее всего автоматический выключатель теплового реле, ток 7а по паспорту, какой новый насос не говорит, но еслт более 1,5 квт а был 0,75. вот этот автомат переодически срабатывает. короче всё через янус двуликий
Да вообще не видал чтоб срабатывало dntknw_rt_60.gif
Артезианская чтоль скважина? На 2 кВт насос cool_rt_40.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Перемкни кондёр. Насос запустится. Но чето мне подсказывает что косяк у монтажников которые меняли насос.
..но КАК??? там можно накосячить.. при простой замене насоса на новый.. dntknw_rt_60.gif
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..но КАК??? там можно накосячить.. при простой замене насоса на новый..
можно , если насос другой системы, и главное что он не такой какой был
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
можно , если насос другой системы, и главное что он не такой какой был
..теплится робкая надежда, что те, которые снимали - они же и посоветовали, что купить и они же поставили новый.. dntknw_rt_60.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я за то чтоб кто строил дом, ну или монтировал систему водоснабжения, тот и отвечал дальше за работоспособность. Воды нет- позвонила и приехал человек. И всё. Везде должны быть профессионалы отвечающие за свои слова. А когда дома всё нормально работает, то можно уже укутавшись пледиком, строчить темы на гдепапе
Я "купилась" месторасположением.
Еле выгнала прежних владельцев: уже после передачи денег неделя прошла, а они всё не спешили освобождать.
Когда началось "сыпаться" то тут то сям, у меня просто недоумение и вопрос: для себя же строили, почему что ни возьми, то всё через "одно место" сделано.
Не дай бог мне этих рукожопов встретить ещё раз на своём жизненном пути, особенно если у меня что-то тяжёлое в руках будет. Близко ни к каким коммуникациям и вообще строительству подпускать нельзя.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
..ну, согласитесь, обычно так происходит?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..но КАК??? там можно накосячить.. при простой замене насоса на новый..
В клемник вставляли провод. Промахнулись. Слепые. Неопытные. Ленивые. Неаккуратные. Торопились..
Пришел "электрик", сказал что дело в коробке.
Ну или ляпнул чтоб отстала.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я "купилась" месторасположением. Еле выгнала прежних владельцев: уже после передачи денег неделя прошла, а они всё не спешили освобождать. Когда началось "сыпаться" то тут то сям, у меня просто недоумение и вопрос: для себя же строили, почему что ни возьми, то всё через "одно место" сделано. Не дай бог мне этих рукожопов встретить ещё раз на своём жизненном пути, особенно если у меня что-то тяжёлое в руках будет. Близко ни к каким коммуникациям и вообще строитель
Перед покупкой надо было позвать специалистов.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пришел "электрик", сказал что дело в коробке.
при чём хозяйка не сказала что меняли насос , и коробка стоит не с родным насосом.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
при чём хозяйка не сказала что меняли насос , и коробка стоит не с родным насосом.
..так. коробку видим (фото). Нужен паспорт насоса.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Информация вся закрыта, так что только предположения
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Перед покупкой надо было позвать специалистов.
Надо было уже не считается.
Речь не об этом.
Речь о том, что люди жили и строили для себя, коммуникации проводили для себя.
Я поняла бы, если бы жила одиночка и ей бы тут наворотили. Но когда в доме два здоровых мужика...
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Пожалуйста подскажите. Какую автоматику купить на водяной насос. Полетела. Сейчас отправляясь в магазин . что сказать не в курсе. Модераторы после подсказки можно тему удалить. Плисс!
Если ехать в магазин, то с паспортом насоса и вашим фото коробки. Думаю, подскажут.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Елена, надеюсь, на успешный исход дела!
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Надо было уже не считается. Но когда в доме два здоровых мужика...
..тк от габаритов мужикофф мало что зависит dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Надо было уже не считается. Речь не об этом. Речь о том, что люди жили и строили для себя, коммуникации проводили для себя. Я поняла бы, если бы жила одиночка и ей бы тут наворотили. Но когда в доме два здоровых мужика...
Если для себя то профессионалы?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
Информация вся закрыта, так что только предположения
Только что фото увидел biggrin_rt_40.gif
1. Я так понял, в колодец идёт из дома обычный провод. Даже не кабель. Две жилы. Земли значит нет.
2. Где автоматика? Реле давления где? В доме? Внизу?
3. У насосов за 30 штук кабель матёрый. 3 или 4 жилы минимум 2.5 кв мм. А то и 4. Он мм 10 в диаметре минимум такой кабель. А на фото из коробки выходит тоньше.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если ехать в магазин, то с паспортом насоса и вашим фото коробки. Думаю, подскажут.
Все вернулась. Да со всем ездила. Они в недоумении зачем коробка. Электрик сказал чтоб не сжечь насос. Коробку будут искать. А сейчас подключайте напрямую. Теперь думаю удленнитель с кнопкой наверное поставить. Что при напряжении выбивает? Все я в шоке.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
Могу предположить крамолу, если новый насос был без коробки, и из него выходил просто питающий кабель для подключения к сети через автоматику, то эта коробка не предназначена для его мощности. и кнопка включения совмещённая с автоматом перегрузки не на новый насос. т.е. коробка от старого не нужна . и она по всей видимости переделана, кроме кнопки. вывод кнопку заменить автоматом под ток насоса. 6 или 10 а
Спасибо. Пипец как поняла. Мне так и объяснить?
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Только что фото увидел 1. Я так понял, в колодец идёт из дома обычный провод. Даже не кабель. Две жилы. Земли значит нет. 2. Где автоматика? Реле давления где? В доме? Внизу? 3. У насосов за 30 штук кабель матёрый. 3 или 4 жилы минимум 2.5 кв мм. А то и 4. Он мм 10 в диаметре минимум такой кабель. А на фото из коробки выходит тоньше.
Щасс сфоткаю. Вообще дома просто в разетке..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр