загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Кофемашина. Подскажите какую выбрать?
Страницы:
1
2
3
4
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Зная, что я давно мечтаю об автоматической кофемашине, дочь проявила активность, пообщалась с родственниками, чтобы они дарили на ДР не подарки, а конвертик.
Мама хочет кофемашину, а Вы можете не угадать какую.
В итоге деньги подарены. Но кофемашину я так и не купила.
И теперь родственники при каждом удобном случае спрашивают- Ну чё? Когда же будет приглашение на кофе? Мы ждем...
Порылась на просторах интернета. Стоит ли тратить лишние деньги на машину с наворотами, если я пью капучино , а дочь латте. И заморачиваться тем, что не каждая машинка делает правильный латте и капучино, смотреть на обработку кофе паром и количество воды, потребляемое при самоочистке( если таковая имеется)
И какой капучинатор лучше- встроенный блоком, или отдельно? Как -то не прельщает перспектива после каждой чашки кофе мыть капучинатор.
В общем, не было у бабы заботы, купила баба порося..( хочет купить)
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 13.12.2023 11:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Где то здесь была такая информативная темка
Там один нормально расписал все человек
Даже материалы какие надо и почему
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Где то здесь была такая информативная темка Там один нормально расписал все человек Даже материалы какие надо и почему
А как найти?
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
А как найти?
задай в поисковике "Хачу кофемашину"
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Л, Россия, Москва писала:
Зная, что я давно мечтаю об автоматической кофемашине, дочь проявила активность, пообщалась с родственниками, чтобы они дарили на ДР не подарки, а конвертик. Мама хочет кофемашину, а Вы можете не угадать какую. В итоге деньги подарены. Но кофемашину я так и не купила. И теперь родственники при каждом удобном случае спрашивают- Ну чё? Когда же будет приглашение на кофе? Мы ждем... Порылась на просторах интернета. Стоит ли тратить лишние деньги на машину с наворотами, если я пью капучино ,
Баристу завести, пусть у него голова о капучинаторе болит)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Купила себе делонги из средней ценовой категории с автоматическим капучинатором. Нам хватает более чем.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
посмотрела- нет такой темы именно про то,что я спрашиваю. Вот все разные капучинаторы.


Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Может кто-то пользуется и может рассказать про все + и -?
там куча всяких прибамбасов- степень помола, мощность и тд. Я далека от производства кофе и если пишут-Машина обрабатывает кофе в кислинку , а другая в горчинку-это для меня темный лес. Ну да, иногда где-то в городе бывает -возьмешь капучино и ощущается кислинка. Но я никогда не думала, что это особенность кофемашины. Первое, что приходило на ум- молоко не то.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2023 10:36
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 


У меня такая. Шикарная пенка при латте и капучино. Эспрессо аромат по всей кухне, и тоже пенка. Капучинатор автоматический, не умею ручным. Цена более, чем адекватная. Уже вторая машина этой фирмы. Первая сейчас живёт на даче.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Большое спасибо. Вижу, что пользуются популярностью машинки именно с контейнером для молока
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
У меня такая.
Кофеварка рожковая Kitfort KT-743
а кофемашина вроде другое
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2023 10:47
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Баристу завести, пусть у него голова о капучинаторе болит)
Это лет 20 назад нужно было. А сейчас , как у Фоменко. " В 45 баба ягодка опять. Но не все же любят сухофрукты. "
А мне даже не 45 lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2023 10:47
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Зная, что я давно мечтаю об автоматической кофемашине, дочь проявила активность, пообщалась с родственниками, чтобы они дарили на ДР не подарки, а конвертик. Мама хочет кофемашину, а Вы можете не угадать какую. В итоге деньги подарены. Но кофемашину я так и не купила. И теперь родственники при каждом удобном случае спрашивают- Ну чё? Когда же будет приглашение на кофе? Мы ждем... Порылась на просторах интернета. Стоит ли тратить лишние деньги на машину с наворотами, если я пью капучино ,
Смотри, сначала тебе нужно определиться с типом кофе машины, капсульная, рожковая, или обычная. Капсульная , для меня это не машина а что то типо автомата с газировкой, чем его заправили то ты и пьешь,. Рожковая, это серьезный аппарат и она скорее подходит для кафе а не для дома, и плюс к такой машине нужна еще кофемолка, желательно хорошая иначе смысла в ней нет. Остаеться просто обычная кофе машина. Если мы говорим о хорошей кофе машине а не о одноразовой непонятного бренда, что нам нужно знать? Что все производители скрывают от своих покупателей? А это заварочный блок, (ну то что перемалывает зерна и готовит таблетку) так вот в мире есть два производителя которые производят эти блоки , это бош и дэлонги, правда у боша дело не пошло они сначала начали его выпускать потом отказались теперь вроде бы опять стали. Суть! На всех премиальных кофе машинах стоит заварочный блок делонге! На всех! Вот тебе и ответ
Foggy Albion Москва, 56 лет.
Сообщение удалено автором 22.12.2023 10:03
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Но не все же любят сухофрукты.
я компот недавно варил, понравился, как в молодости в буфете lollol_rt_46.png
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
Кофеварка рожковая Kitfort KT-743 а кофемашина вроде другое
Разница какая? Только что кофе молет?
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
Кофеварка рожковая Kitfort KT-743 а кофемашина вроде другое
У меня есть кофеварка рожковая Де лонги, с выносным капучинатором. Так и не научилась я ей пользоваться. Танцы с бубнами . 15 лет хранится в шкафу.
Поэтому только автомат
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
У меня вот такая ☝️
А марка?
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
У меня вот такая ☝️
я понимаю женщины, но мужчины вы то хоть пишите полное название, искать чтоб
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
я понимаю женщины, но мужчины вы то хоть пишите полное название, искать чтоб
Не надо тебе такую, вот и не пишу
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр