загрузка
Страницы:
1
2
3
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мягкие прямоугольники это Пеноплекс что-ли?
Да наверное он вроде да
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
по моему главное не частота, а форма напряжения, это влияет на работу насосов и автоматики, если есть контроль переключения нагрузки при прохождении через "0". 53гц несколько увеличат обороты мотора насоса, при хорошей синусоиде. ИМХО
Не совсем. Некоторые заумные котлы работают на 50Гц +-0,5 Гц.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
А на другом топливе не пробовали? Может знакомые пробовали?
А зачем? Не так часто свет отключают.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
для этого вроде есть устройство плавного пуска насоса
Оно в нем есть в самом насосе, но тем не менее. Пробовал инверторный на 3,5 номиналка с ним странные вещи происходили. Он запускает насос поднимая обороты, затем начинает понижать обороты и насос выключается он тут же еще обороты подбрасывает и так постоянно.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мне пригодится, но я не все поняла Слышала что вепрь хорошие Что то знаете - какой из них стоит рассмотреть ? Вы прямо реально много чего полезного рассказываете Бассейн стоял у меня летом по вашей технологии и правда было удобно что на этих мягких прямоугольниках спасибо
Есть конторы, которые устанавливают бензогенераторы в дом. Интересовался у них , что ставят. Были и поинтереснее модели, но этот зацепил именно возможностями перегрузки при старте насоса.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не шучу вопрос - это даже я так не могу завернуть
Все. Расслабились biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
цена? где брали? и еще, слышала, что генератору нужен "свой домик", больно он вибрации создает и мешает сильно... как с этим? какой литраж кушает? спс
Брал на ОЗОНе. 30 с копейками. У меня есть куда ставить, а так действительно нужен. Относительно моделей, которые пробовал этот самый тихий оказался. Пробовали на улице. В доме вообще не слышно. Из гаража слышно. Сколько кушает пока не знаю. В целом данный вопрос не волнует, т.к. больше 4 часов перерывов вроде не было.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жрёт сколько бензина? Как заводить?
Данная модель с ключа заводится.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я не об этом... я ж не зря написала "должен иметь свой домик", потому что в котельной его вибрация - возможно - испортит все, что можно. у меня в котельной, например, водоснабжение, там же стоит стиралка... она большая, 7кг, когда она отжимает, я в принципе слышу, но не в спальне... если работающий агрегат вибрирует гораздо сильнее, то я бы его поставила на улице и завела бы провод, чем ставить его в котельной... поэтому и спрашиваю
В котельне Вы его и не поставите, потому что там на первом месте не вибрация, а дым от сгорания топлива.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Брал на ОЗОНе. 30 с копейками. У меня есть куда ставить, а так действительно нужен. Относительно моделей, которые пробовал этот самый тихий оказался. Пробовали на улице. В доме вообще не слышно. Из гаража слышно. Сколько кушает пока не знаю. В целом данный вопрос не волнует, т.к. больше 4 часов перерывов вроде не было.
Как часто отключают свет?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Данная модель с ключа заводится.
То есть, кто-то должен быть дома и повернуть ключ?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В котельне Вы его и не поставите, потому что там на первом месте не вибрация, а дым от сгорания топлива.
Немного добавлю.
К нему продается трубка для выхлопа на улицу, НО глушитель устроен таким образом, что прикрутить ее не представляется возможным без переделки. Чего то перемудрили продажники.
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А зачем? Не так часто свет отключают.
Значит не пробовали. Ок.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Хочу поделиться изысканиями в плане автономности деревенского дома. Перепробовал несколько бензогенераторов разных типов (обычные, инверторные) мощностью до 3500 Вт. Не хочется покупать на 5000-6000 вт, т.к. запредельно тяжеловаты, а я уже не молод. В итоге сегодня провели тесты на очередном и остались очень довольны. A-iPower A3500EAX Под нагрузкой Насос скважинный 1,85 кВт Свет в доме. 2 холодильника. И самое приятное, что работает газовый котел в котором были сомнения, т.к. генератор в
Какой суточный расход по топливу?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Брал на ОЗОНе. 30 с копейками. У меня есть куда ставить, а так действительно нужен. Относительно моделей, которые пробовал этот самый тихий оказался. Пробовали на улице. В доме вообще не слышно. Из гаража слышно. Сколько кушает пока не знаю. В целом данный вопрос не волнует, т.к. больше 4 часов перерывов вроде не было.
Вынашиваю мысль приобрести пасеку...отправная точка есть на энергоснабжения буду кубатурить дальше...
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Оно в нем есть в самом насосе, но тем не менее. Пробовал инверторный на 3,5 номиналка с ним странные вещи происходили. Он запускает насос поднимая обороты, затем начинает понижать обороты и насос выключается он тут же еще обороты подбрасывает и так постоянно.
Может разумно его через стабилизатор пускать в дом?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вынашиваю мысль приобрести пасеку...отправная точка есть на энергоснабжения буду кубатурить дальше...
Без понятия. Думаю литра 1,5-2 в зависимости от нагрузки. Замеры не проводил, т.к. пока нет необходимости продолжительной работы.
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Хочу поделиться изысканиями в плане автономности деревенского дома. Перепробовал несколько бензогенераторов разных типов (обычные, инверторные) мощностью до 3500 Вт. Не хочется покупать на 5000-6000 вт, т.к. запредельно тяжеловаты, а я уже не молод. В итоге сегодня провели тесты на очередном и остались очень довольны. A-iPower A3500EAX Под нагрузкой Насос скважинный 1,85 кВт Свет в доме. 2 холодильника. И самое приятное, что работает газовый котел в котором были сомнения, т.к. генератор в
Ещё как! Берём на заметку, в районе Боровска постоянно отключают электроэнергию и сейчас уже неделю без света
Nikolay, Россия, Москва, 61 год
Nikolay, Москва, 61 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Какой суточный расход по топливу?
на них обычно указывают литр/час
по паспорту 1,14л/ч , считают вроде при 75% нагрузки
Сообщение отредактировал Nikolay, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2024 20:04
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Есть конторы, которые устанавливают бензогенераторы в дом. Интересовался у них , что ставят. Были и поинтереснее модели, но этот зацепил именно возможностями перегрузки при старте насоса.
Не понятно
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр