загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Научите, девчонки, как копить деньги.
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ДевчЁнки, помощь нужна ваша. Я не умею копить деньги. Живу одним днем. Все ношу с собой. Вот пришло- вот ушло. Прям бяда. Научите меня копить деньги. wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 20.02.2014 09:17
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

женись...жене будешь отдавать деньги,она накопит wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
женись...жене будешь отдавать деньги,она накопит
не одной не отдавал. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
жоны дома сидели не работали. зачем им распоряжатся финансами? dntknw_rt_60.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ДевчЁнки, помощь нужна ваша. Я не умею копить деньги. Живу одним днем. Все ношу с собой. Вот пришло- вот ушло. Прям бяда. Научите меня копить деньги.
Я не девчёнка , но отвечу .... Зачем их копить то ваще ? Когда мне чета нужно взять такое ...., просто беру сумму в банке и потом постепенно отдаю . Условия возврата можно обговорить . Только нельзя всю сумму возвращать , иначе штраф будет за нарушение договора .
Правда у нас банковская система лучше организована чем у вас . И лучше чем в Штатах
И вот ща тока ... , люди копили-копили и раз ...- поменяли на евро . В общем не совсем по тому курсу который хотели люди .

Знаю , у вас сложно брать в банках , ну а тут очень удобно . Мы за все платим через банковские карты . Даже когда в автобусе хочешь взять талон на проезд , там стоит диги бокс и тоже можно с карты ...
Да и просто если карту потеряешь , деньги остануца . Тебе просто сделают в банке другую карту .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 20.02.2014 02:24
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

посчитайте в конце дня по чекам, сколько денег потратили. где-то пару недель...а потом понимание, СКОЛЬКО добра уходит на всякую хрень, само придёт. а ещё у меня всегда вопрос в магазине "а оно мне реально надо?". и не всегда ответ на него "Да". так и копятся денежки. Часть (около 70%) на з/платной карте для ежедневного пользования, часть (около 30%) на другой (которая всегда лежит дома, с неё совершаю операции через онлайн-платежи телефон, интернет, кое-какие покупки для дома). в конце месяца, когда не удается уложиться в 70%, могу снять небольшую часть со второй карты, но в день зп всегда снятую сумму возвращаю обратно и делю уже остаток зп на 70 и 30%.
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Я знаю, сколько нам с малышом еды на месяц надо и заказываю два раза в месяц еду на дом - и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты. Платежи все знаю, кафешки и другие траты тоже знаю, сколько надо. Поэтому прямо при получении денег и можно часть отложить - рассчитывая, что эти деньги неприкосновенны
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Попробуй разбить по статьям расхода общий бюджет.
Например х сумма общая из нее:
1) На питание х рублей.
2) На постоянные фиксированные расходы х рублей
3) На карманные расходы х рублей.
Если не получается к примеру х рублей на питание разошлись за неделю а не месяц, раздроби еще на статьи. И не нарушай правила свои. Т.е. если это питание алкоголь и сигареты тут не причем, нельзя из них брать. Попробуй физически разделять деньги, например в кухонный стол положи сумму на месяц по питанию, в шкафчик на постоянные, под телевизор на развлечения и т.д....
Листочек к каждой статье, с выполнением статьи расхода, фиксируй.
После всего и видно сколько можешь себе позволить на накопления, которые дома лучше не храни, например на карту в банкомате ложи. У каждого мужчины должен быть запас на случай чего 2-3 месяца протянуть в экстренной ситуации, попробуй с начало его накопить, потом бери выше.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
женись...жене будешь отдавать деньги,она накопит
girl-haha_rt_70.gifОна накОпит! girl-haha_rt_70.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
женись...жене будешь отдавать деньги,она накопит
Анекдот:
- Как вы стали миллионером?
- До женитьбы я был миллиардером
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ДевчЁнки, помощь нужна ваша. Я не умею копить деньги. Живу одним днем. Все ношу с собой. Вот пришло- вот ушло. Прям бяда. Научите меня копить деньги.
Очень просто накопить. Открываешь пополняемый вклад и частенько его пополняешь. Цель - накопить столько, чтобы вольготно жить на процентыsmile_rt_40.png))) Только его надо очень шустро пополнять, а то деньги обесцениваются в нашей стране с завидной регулярностью. Как-то так.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Анекдот: - Как вы стали миллионером? - До женитьбы я был миллиардером
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
посчитайте в конце дня по чекам, сколько денег потратили. где-то пару недель...а потом понимание, СКОЛЬКО добра уходит на всякую хрень, само придёт. а ещё у меня всегда вопрос в магазине "а оно мне реально надо?". и не всегда ответ на него "Да". так и копятся денежки. Часть (около 70%) на з/платной карте для ежедневного пользования, часть (около 30%) на другой (которая всегда лежит дома, с неё совершаю операции через онлайн-платежи телефон, интернет, кое-какие покупки для дом
спасибо. чеки даже лень брать в магазине. заработал - профукал.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
Попробуй разбить по статьям расхода общий бюджет. Например х сумма общая из нее: 1) На питание х рублей. 2) На постоянные фиксированные расходы х рублей 3) На карманные расходы х рублей. Если не получается к примеру х рублей на питание разошлись за неделю а не месяц, раздроби еще на статьи. И не нарушай правила свои. Т.е. если это питание алкоголь и сигареты тут не причем, нельзя из них брать. Попробуй физически разделять деньги, например в кухонный стол положи сумму на месяц по питанию, в
пихаю деньги куда попало. sad_rt_40.png прячу от себя потом нахожу. mosking_rt_50.gif
вот накопить на три месяца- это идея! rolleyes_rt_40.gif главное потом наколенное не профукать за день umnik2_rt_46.gif
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Если мне нужно накопить какую то сумму, например на отпуск, то я открываю срочный вклад и ежемесячно перечисляю на него определенную "обязательную"сумму ( больше можно, меньше нельзя). Перед отпуском снимаю.
Тоже делаю всякие "заначки" - мелкие вклады, которые "лень идти в банк чтоб снять", дома распиханы по карманам, сумкам, кошелькам небольшие суммы, которые потом "приятно находить"(тут главное только, самой найти, а не дочке!!).
Основная сумма хранится на двух карточках "обязательные расходы" и "НЗ".
На счет экономии, главные мои правила - в магазин хожу сытая, со списком, расплачиваюсь наличкой.
А вообще, самое главное - покупки должны приносить радость, и тратить деньги нужно легко wink_rt_40.png
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ДевчЁнки, помощь нужна ваша. Я не умею копить деньги. Живу одним днем. Все ношу с собой. Вот пришло- вот ушло. Прям бяда. Научите меня копить деньги.
Смотря на что копить....в зависимости о этого разные способы накопления....
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Запас денег иметь надо: никогда не знаешь, что ждет впереди. Кредиты в нашей стране не выход из трудной ситуации, а кабала.
Чтобы накопить надо, действительно, открыть вклад, на который будете перечислять деньги. А чтобы избежать лишних трат- в течение месяца каждый день ведете тетрадь, а которой две колонки: необходимые траты ( продукты, жкх, лекарства, одежда без которой нельзя обойтись и т.д. Во вторую колонку записываете траты, которые приятны, но не обязательны: деликатесы, развлечения, 125-я пара обуви, 54-й дезодорант и т.д. Когда в конце месяца проанализируете вторую колонку, поймете, какие траты реально сократить, чтобы накопить денег.
И еще - если не покупать полуфабрикаты и готовую еду и готовить самостоятельно- можно очень прилично сэкономить.
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 20.02.2014 09:38
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Еще хочу сказать по поводу: не умею копить, живу одним днем. У меня есть такая приятельница, которая осуждает мое стремление иметь "подушку безопасности". Она считает, что жить надо сейчас, и тратить надо все и сейчас. А мне накопления дают определенную уверенность в завтрашнем дне. И правота моей позиции подтвердилась, когда одному близкому человеку неожиданно потребовалось очень серьезное лечение. У нас ведь, медицина бесплатная, но только если у тебя есть очень много денег.
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Идеальный вариант завести сберкнижку, не карту, а именно сберкнижку в сбербанке. Там такие очереди из бабушек, что даже если и захочешь снять сумму , то сбежишь оттуда решив , что тебе это не надо))))) у меня уже четвертый год так книжка с неприкосновенным запасом лежит, пару раз заходила и на входе разворачивалась и уходила))))
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Идеальный вариант завести сберкнижку, не карту, а именно сберкнижку в сбербанке. Там такие очереди из бабушек, что даже если и захочешь снять сумму , то сбежишь оттуда решив , что тебе это не надо))))) у меня уже четвертый год так книжка с неприкосновенным запасом лежит, пару раз заходила и на входе разворачивалась и уходила))))
И с каждого дохода, минимум 10-15 процентов относи в банк, а оттуда минимум 5 лет не бери.....Дальше все пойдет автоматически.
Так сделать миллион .......
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Так сделать миллион .......
"...- Вот так всю жизнь, копишь, экономишь, а что потом?!
- А потом свой капитал можно направить куда душе угодно: можно завещать, раздать нищим и т.д. (в зависимости от вашей фантазии, предпочтений и обстоятельств...))"
rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 20.02.2014 12:12
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр